Наследие К.Д. Ушинского и современная начальная школа. (1824 - 1870)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование системы трудового воспитания в условиях школы – интерната.
Advertisements

«Педагог- он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу.»
- это комплекс взаимодействующих компонентов, взаимосвязь и интеграция которых обуславливает формирование благоприятных условий для жизнедеятельности.
«Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях» К.Д. Ушинский «Человек становится.
Константин Дмитриевич Ушинский ( ) «УЧИТЕЛЬ РУССКИХ УЧИТЕЛЕЙ» -
Константин Дмитриевич Ушинский Ушинский (Константин Дмитриевич, ) - знаменитый русский педагог; родился в Новгород- Северске; в родной семье.
Родительское собрание на тему «Трудовое воспитание в семье и школе». "Самоё воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для.
Что такое счастье?
Эффективность влияния требований ФГОС с учетом индивидуальных способностей. Смачнева О.М.- учитель начальных классов, МОУ Ллицей 1.
Все начинается с любви… (Наследие К.Д.Ушинского и воспитание нравственности сегодня). Все начинается с любви… (Наследие К.Д.Ушинского и воспитание нравственности.
Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
Всегда ли мы понимаем наших детей? Семья Родить ребёнка, вырастить как сад - Нет счастья выше и трудней от века. Но только тот, кто сам душой богат,
Мониторинг и диагностика образовательного процесса МБУ «ИМЦ» Магдагачинского района Магдагачи, 2012г.
Педагогическая деятельность и взгляды К. Д. Ушинского (1824 – 1870)
Что я делаю для сохранения своего здоровья? «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»
Начальная школа.
Пример1 Мир
МБДОУ д/с « Росинка» «Роль семьи в духовно- нравственном воспитании детей»
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 им. Т.П. Северова Г.Туапсе Рождественская Надежда Петровна 1 класс.
«самое воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовлять к труду жизни» К.Д. Ушинский Щербинина В.С.
Транксрипт:

Наследие К.Д. Ушинского и современная начальная школа. ( )

«если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях…»

«Все учебные предметы обладают богатейшими воспитательными возможностями и все, кто причастен в деле воспитания, должны помнить об этом при всех своих действиях, во всех непосредственных отношениях с учащимися и воспитанниками».

«…самое воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовлять его к труду жизни»

«При формировании привычек ничто так сильно не действует, как пример взрослых и что при этом вредна частая смена воспитателя»