D е T u H а C u л u я Школа 36 [ n P o t u B]. Объясняется множество определений насилия. Одно из определений свидетельствует о насилии как применении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жестокое обращение с детьми как социально-психологическое явление.
Advertisements

Семейное насилие.. Насилие против супруги. Физическое насилие - это реальное или потенциальное применение физического вреда, под которым понимается нарушение.
Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.
ОБЩЕШКОЛЬНАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОБЩЕШКОЛЬНАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ ( ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ )
Федеральный закон российской Федерации от 29 декабря ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Жестокое обращение с детьми. «…ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста» (Конвенция о правах ребенка, ст.1)
« НАСИЛИЕ : МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ ». « Насилие над детьми » жестокое обращение с детьми. Может выражаться в форме физического, сексуального, эмоционального.
1 Профилактика жестокого обращения и формирования навыков защиты от насилия.
"...Человек, большой или маленький, никогда не живет один. Его окружают множество людей, разных по возрасту, по внешности, по характеру, мужчин и женщин,
Презентацию подготовила: педагог-психолог Лазарева С.А. г. " ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ СВОЙ СЛЕД".
Жестокое обращение с детьми. «…ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста» (Конвенция о правах ребенка, ст.1)
Профилактика жестокого обращения с детьми. Жестокое обращение с детьми в России тыс. детей подверглись насилию в 2009 году тыс. детей подверглись.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 24.
Профилактика жестокого обращения с детьми. Что такое жестокое обращение с детьми? Жестокое обращение с детьми в семье (то есть несовершеннолетними гражданами.
Родителям о последствиях жестокого обращения в семье для психики ребенка.
Историческая справка В 1923 году в Женеве Лига Наций приняла предложенную Международным союзом спасения детей Декларацию прав ребёнка. Это был первый.
. это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от наиболее важных социальных правил и норм общества и причиняющее реальный ущерб обществу или самой.
Жестокое обращение с детьми: что это такое? Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы,
Статистика жестокого обращения с детьми Ежегодно 9 тысяч родителей лишаются родительских прав из-за фактов жестокого обращения с детьми. В 2009 году только.
Терроризм – угроза обществу. Террор - запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов.
Транксрипт:

D е T u H а C u л u я Школа 36 [ n P o t u B]

Объясняется множество определений насилия. Одно из определений свидетельствует о насилии как применении силы, либо разного рода угроз по отношению к определенным социальным субъектам или их собственности с целью запугивания и принуждения к определенным действиям. Что такое насилие?

1.Применение силы, угроз, то есть насилие носит проявленный в поведении, открытый характер; 2.Целенаправленное применение силы против объекта, где цель является необходимым атрибутом; 3.Принуждение кого-либо к чему-либо, воздействие некого субъекта на объект; 4.Физическое или моральное воздействие на объект Насилие – это:

Виды насилия

Насилие над детьми

Терроризм

Угроза

Признаки насилия

Над ребенком совершено насилие, если: его истязали, ему нанесли побои, его здоровью причинили вред, ребенка запугивали, на него кричали, унизили его достоинство.

к ребенку относятся жестоко, если используют угрозы, угрожают насилием по отношению к другим (родителям ребенка, друзьям, животным и т. д.).

Последствия насилия 1.Нарушения физического и психического развития 2.Различные заболевания как следствие жестокого обращения 3.Психические травмы детей, пострадавших от насилия 4.Социальные последствия жестокого обращения с детьми

По статистике, приведенной международным агентствами, на каждый случай насилия, о котором становится известно, приходятся пять случаев, о которых никто не сообщает.