Воспитывать любовь к Родине, уважение к людям через материал краеведения. Подвести итоги изучения курса ОРКСЭ Продолжить работу над формированием Я-концепции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Воспитатель Носкова Л. Б.. Задачи : Продолжать знакомить детей с достопримечательностями города, красотой природы родного края. Воспитывать.
Advertisements

Основы светской этики. Тематическое планирование курса «Светская этика» I.Введение. Духовные ценности и нравственные идеалы в жизни человека и общества.
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
Воспитание маленького гражданина Одним из приоритетных направлений работы детского сада является - «Воспитание маленького гражданина» Основные задачи.
Проект по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» Проект по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» группа 4 Автор проекта: Герасименко.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
© Маннапова О. Е. Маннапова О. Е. Закомалдинская оош. Закомалдинская оош г г.
«Воспитание юного гражданина своего края(на основе краеведения)»
Презентация дневника «Добрых дел» на родительском собрании место проведения: МОУ СОШ 50, кабинет 27 дата: Цель: Информировать родителей об участии.
Воспитатель: Ермакова Наталья Валентиновна. В настоящее время, такое понятие, как патриотизм, утратило свое значение, свою ценность. Поэтому нам педагогам.
Тема урока: Удивительные острова в океане Краеведение.5 класс.
Урок изобразительного искусства в 7 классе по теме: « Личность художника и мир его времени в произведениях искусства»
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
«Анализ недели по истории и культуре Башкортостана » Ярмино – 2013 год.
Авторы проекта: Садовская О.Н. Подсекина Н.В.. Родина Если скажут слово «Родина», Стразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь.
Система работы по организации проектной деятельности в МОУ Воронцовской СОШ.
КГБОУ «Яровской детский дом» Проект «Выращивание комнатных цветов» Выполнили: воспитанники 2 семьи Воспитатель: Мартыненко Галина Викторовна.
«Основы религиозных культур и светской этики» «Основы религиозных культур и светской этики»
Моя малая родина Станица Галюгаевская Курского района Ставропольского края Проект по «Окружающему миру» ученика 4 класса Носова Романа.
формирование гражданской идентичности – ключевая задача образования в социокультурной модернизации России кризис гражданской идентичности после распада.
Транксрипт:

Воспитывать любовь к Родине, уважение к людям через материал краеведения. Подвести итоги изучения курса ОРКСЭ Продолжить работу над формированием Я-концепции.

Продолжить формировать представление о красоте родного края и людей, живущих в нем Развивать умение выполнять творческую работу и представлять ее Учиться осмысливать изученный материал

С чего начинается Родина? Вклад моей семьи в благополучие и процветание малой Родины. Памятники религиозной культуры в моем селе. Что мы узнали на уроках ОРКСЭ? Что изменилось во мне за время изучения предмета?

1.Слайд шоу «Моя малая Родина» 2.Книги стихов о Родине Буйских поэтов, стихи учащихся школы о родном крае. 3.Презентация «Церковь Николая Чудотворца в с.Чудца» Подготовленные дома выступления учащихся «Моя семья в истории Чудцы»

1.С чего начинается Родина? Вступительное слово учителя о Родине и «малой Родине» На фоне слайд-шоу учащиеся читают стихи Буйских поэтов ( подготовленные для конкурса стихов) Учитель знакомит учащихся со стихотворением выпускницы школы о родном крае.

2.Вклад моей семьи в благополучие и процветание малой Родины Выступления учащихся с рассказами о своей семье, показ фотографий

3.Памятники религиозной культуры в моем селе. Выступление учащейся 9 класса с проектом подготовленным по итогам элективных курсов «Основы мировых религий» Презентация «Церковь Николая Чудотворца в селе Чудца»

Сегодня последний урок и мы подводим итог изученному материалу. Форма проведения- ресурсный круг. Давайте вспомним, что мы узнали на уроках ОРКСЭ? Зачем мы изучали этот предмет?

Что изменилось во мне за время изучения предмета? Сочинение- размышление.(выполняется письменно) Что еще я хотел бы изменить в себе? Пожелания учащихся себе.(выполняются на лепестках ромашки из цветной бумаги, затем оформляются в цветок- у каждого ученика-свой). Завершается урок стихотворением Буйских поэтов о Родине(читает учитель)