Приветствуем всех, кто время нашёл, И к нам на урок сегодня пришёл!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Узоры на крыльях Пухтеева Юлия Александровна учитель изобразительного искусства МБОУ «Гимназия 166 г. Новоалтайска» 2013 год.
Advertisements

Узоры на крыльях Урок ИЗО. Цели: познакомить с различными узорами на крыльях бабочек учить видеть красоту в природе развивать творческое воображение,
Всё имеет своё строение Урок ИЗО 1 класс. Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
Урок в 1 классе. Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка) Спал цветок И вдруг.
Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка)
Спал цветок… И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.
Подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Сухарева Анна.
«Бабочки» Я у жёлтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, жёлтой краской.
Вид учебного труда: работа с разными материалами Объект труда: стрекоза, бабочка, цветок. МОУ «Бехтеевская СОШ» Учитель начальных классов Киданова М.Н.
Кто отправился в полёт, В клюве веточку несёт?. Тема урока: «УЗОРЫ НА КРЫЛЬЯХ»
Действующие лица: Мама – Косендин Марина Вася – Розин Миша Филин – Велигодский Никита Бабочка – Габышева Анна Медведь – Корякин Денис Сорока – Прокопчук.
Весенние бабочки www. madame.ucoz.ru. Отгадай загадку Дотронуться хотела я руками До самого красивого цветка. А он, взмахнув своими лепестками, Вспорхнул.
МОУ»Малиновская ООШ» Красногорский район Алтайский край Как нарисовать бабочку? поэтапноё рисование Составила: учитель начальных классов Попова Т.В
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Как появляются бабочки?. Жизненный цикл бабочки Яйцо Личинка Куколка Имаго Переход от одной стадии к другой или превращение, называется метаморфозом.
«Пять чудес, которых не было бы без насекомых». Чудо 1 Опыление.
Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
" Ёлочки зеленые на ветру качаются, на ветру качаются, низко наклоняются. Сколько ёлочек зеленых, столько сделайте наклонов. Приседайте столько раз, сколько.
Бабочка. Презентация для детей. Воспитатель ГБДОУ 78 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Калина М.А.
РОЖДЕНИЕ БАБОЧКИ Составитель: Л.В.Ветчинкина, учитель начальных классов МКОУ Лаптево-Логовская СОШ.
Транксрипт:

Приветствуем всех, кто время нашёл, И к нам на урок сегодня пришёл!

Загадка Спал цветок И вдруг проснулся, Больше спать не захотел, Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел. (бабочка)

Узоры на крыльях Урок ИЗО

Сказка о первых бабочках

В природе существует огромное количество бабочек. Они все разные и не похожи друг на друга. В этом вы сейчас убедитесь сами.

В течение жизни бабочки, как и все насекомые не раз меняют форму. Этот процесс называется метаморфозом, или превращением. Вначале из яйца вылупляется гусеница. Гусеница неоднократно линяет и затем превращается в куколку, обматываясь тонкими нитями, из которых образуется плотный кокон. Кокон лопается, из него вылетает бабочка.

Отряд Бабочки или Чешуекрылые (140 тыс. видов)

СОВКА

Физкультминутка Упражнение «Бабочка» Попробуйте изобразить бабочку движениями, мимикой. Покажите, какая она легкая, воздушная, как она порхает. Выполнение упражнений: 1.Сидя за партой, опустите голову вниз, руки на коленях, спину расслабить; 2.Руки через стороны вверх – вниз; 3.Исходное положение – выдох; 4.Плавное движение руками вверх, посмотреть на пальцы; 5.Опустить руки вниз; 6.Выполнять маховые движения руками.

Творческая практическая деятельность учащихся Придумай узор для своей бабочки (различные овалы, кружки неправильной формы, пятнышки)

Вертикальная пунктирная линия позволяет сделать рисунок симметричным.

Два одинаковых треугольника и плавная линия обозначают общую форму крыльев.

Затем на крыльях появляется красивый орнамент.

Мир не прост, совсем не прост. Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз. В нем есть деревья, и есть цветы, Есть еще ты, есть еще ты!.. Есть в нем сова и есть соловей. Есть в нем и бабочка, и муравей. И есть медведи, и даже львы, Есть еще ты, есть еще ты!.. Припев: Все, что в этом мире живет, Все, что дышит, любит, поет, Все, что мы природой назовем, Пусть живет, пусть живет в сердце твоем. (2раза)

На цветок в саду присела Бабочка. Ты откуда прилетела, Бабочка? До чего же ты пригожа, Бабочка! На цветок сама похожа, Бабочка! С. Говил