Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Advertisements

Основные понятия формальной логики. Информатика – –– – основанная на использовании компьютерной техники дисциплина, изучающая структуру и общие свойства.
Основные понятия формальной логики. Информатика – –– – основанная на использовании компьютерной техники дисциплина, изучающая структуру и общие свойства.
Проект «Школа логики» …Кто разъяснял пичужке высший смысл единства, содержания и формы? О как абстрактны и корявы корни, но как прекрасен и логичен лист…
Как логическое мышление помогает нам в жизни? Занимательная логика III этап - творческий 077 Хакеры.
Логика - наука древняя. Ее основоположником считают древнегреческого мыслителя Аристотеля, жившего в 322 годах до н.э. Именно он подверг анализу человеческое.
«Занимательная логика» III этап - творческий «Как логическое мышление помогает нам в жизни?» Команда «Мыслители» школа108.
Понятие как форма мышления §2.3 (введение). Что нам помогает познать законы окружающего мира, построить планы на будущее, сделать прогноз погоды или научное.
Почему ГИА 9? Н.А.Нефедова, заведующая методической лабораторией русского языка и литературы МИОО, Заслуженный учитель РФ.
Программа по выбору профиля в старших классах. Подготовил: Ученик 11 класса «В» МОУ СОШ 2 Кондрюков Александр.
Выполнила : учитель информатики МОУ Ширинская СОШ 4 Егоркина Алена Александровна 10 класс.
Мифы о ЕГЭ или почему необходимо готовиться к ЕГЭ и родителям, и ученикам.
ОСНОВЫ ЛОГИКИ ФОРМЫ МЫШЛЕНИЯ Автор: Алексеева Тамара Юрьевна, учитель информатики МОУ «СОШ 1 п. Пурпе»
«Как логическое мышление помогает нам в жизни?» Команда Гигабайт МОУ «СОШ 32» г. Омск – 2008 г. Телекоммуникационный проект по информатике «Занимательная.
Теоретический тест. Что такое логика? Наука, изучающая формы и законы человеческого мышления Наука, изучающая человеческое общение Наука, изучающая процессы,
ТРУД И ПРОФЕССИЯ. Большая часть жизни человека связана с трудом. И от того, насколько осознанно он выбрал профессию, зависит и его благополучие, и счастье.
Введение в алгебру логики Автор: Шатило Эльвира Николаевна, учитель информатики и математики МОУ СОШ 14 города Астрахани.
Алексеева Е.В., учитель информатики и ИКТ, МОУ «Сланцевская СОШ 3» Основы логики.
Все начинается с урока. Как его построить, чтобы можно было реализовать все его учебно-воспитательные функции? Для творчески работающего учителя самый.
Логика это наука о формах и способах мышления. Logos (древнегреч.) - «слово, мысль, понятие, рассуждение, закон».
Транксрипт:

Проект «Занимательная логика» 3-й этап – творческий. Команда « Пятёрочка ». Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Ученики МОУ «Лицея 143» 9 класса: Панкратов Денис Панкратов Денис Пильтяева Виктория Пильтяева Виктория Карачёва Зоя Карачёва Зоя Костенко Алёна Костенко Алёна Чехова Юлия Чехова Юлия

И так, мы получили задание, в котором нам предстояло выяснить, как же логика помогает человеку в жизни. Но начав об этом размышлять, мы столкнулись с проблемой! Мы часто говорим такие слова как «логика», «логический», но к сожалению не понимая значения этих слов. Но в реальной жизни нам часто приходиться применять логические приёмы и методы, не связывая это с понятием «логика». И так, в данной презентации, мы ответим на три главных вопроса: «Что такое логика?» «Какие типы логики существуют?» «Как всё-таки логика помогает человеку в повседневной жизни?»

Есть несколько высказываний, что такое логика. Логика – это наука о формах и методах мышления. Логика – это наука о законах и формах отражения в мышлении развития объективного мира. Логика – наука, изучающая формы мысли – понятия, суждения, умозаключения, доказательства.

Математическая логика Формальная логика Диалектическая логика Наука о законах и формах отражения в мышлении развития объективного мира, закономерностях познания мира Наука изучающая форму мысли со стороны их логической структуры Область знания, которая сложилась в результате применения логики формальных методов математики

Для того чтобы понять, как логика помогает нам - школьникам в повседневной жизни, в данной презентации мы ответим на ряд важнейших вопросов, которые человек хотя бы раз в жизни задавал себе. Как стать успешным? Как выбрать друзей? Как выбрать профессию? Куда пойти учиться? Но отвечать мы будем используя логическое мышление.

Мы считаем, что во-первых успешный человек должен быть образованным и иметь высшее образование; во-вторых успешный человек должен быть всесторонне развит и уметь разбираться в искусстве; в-третьих успешный человек должен уметь общаться с людьми и находить с ними общий язык; в-четвёртых успешный человек должен знать иностранные языки и познавать культуру других стран; в-пятых успешный человек должен иметь работу, которая ему по душе, только тогда он сможет продвигаться по карьерной лестнице и получать достойную зарплату; в-шестых успешный человек должен быть целеустремлённым и не останавливаться на достигнутом. Успешный человек – это счастливый человек!

Это главный вопрос каждого человека, ведь невозможно жить без товарищей! Как говорится в пословице: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Кто-то выбирает друзей для популярности, из-за денег, или просто ради того, чтобы выглядеть лучше на фоне этого человека. Мы считаем, что д рузья должны быть надёжными и верными, готовыми прийти на помощь в трудную минуту. Друг – это единомышленник, преданный товарищ. Но вообще друзей нужно выбирать по душе и для общения.

В нашем лицее с 10-го класса есть возможность учиться в профильных классах: информационно-технологическом, социально-экономическом, физико-техническом, физико- химическом, поэтому нам необходимо сделать выбор в каком классе учиться. Выбирая направление, я – Денис, размышлял так: во-первых - я люблю информатику, во-вторых - я хочу глубже изучить информационные технологии, в-третьих - я хочу в дальнейшем стать программистом, следовательно я выберу информационно-технологичесий класс

После окончания 9-ти классов перед учениками стоит огромная проблема, которая состоит в том, какой же вид обучения выбрать! Мы предлагаем вам следующую логическую схему обучения. 9-й класс 10-й, 11-й класс Колледж Параллельное обучение ВУЗы 2г. 5л. 2г. 3г. 2г. 4г. 3г.

Мы думаем, что наши примеры помогут Вам, в решении аналогичных проблем. Желаем всем при выборе правильных решений в жизни. Успехов всем! Команда «Пятерочка»