ТОО «KazELCO» Светодиодные лампы для уличного и внутреннего освещения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ ROBITON® Cветодиодные лампы с профессиональным драйвером Cветодиодные лампы с профессиональным драйвером.
Advertisements

Энергосбережение ?. Возможно… А как же : Затраты на кондиционирование торговых площадей ? Срок службы лампы ? Безопасность (5000 V) ? Устойчивость к перепадам.
Применение светодиодных источников света ООО "НППК "ГеГеЛь""
Компания «LED SYSTEM» совместно с компанией «SemiLEDs» приступила к производству светодиодной продукции в городе Астана на территории Индустриального.
Человек и источник света Человек и источник света Выполнила: Ученица 11 класса Астафьева Катя.
Энергосбережение в системах освещения и облучения.
Светодиодные лампы или светодиодные светильники в качестве источника света используют светодиоды, применяются для бытового, промышленного и уличного освещения.
Выполнил: Ученик 10кл. Вензелев А.А. Выявить использование различных источников света и посмотреть где чаще они применяются. Рассмотреть и выявить положительные.
правильный свет ®. Преимущества светодиодов Ресурс часов (25 лет при 10 часовом рабочем дне) Экономия электроэнергии от 3-х до 10.
Г.Набережные Челны 2014г.. Группа компаний «ЛИГА» - динамично развивающаяся компания - производитель, которая специализируется на разработке и серийном.
Докладчики : Колобов Е. А. Кашин А. В.. Сфера применения светодиодов автомагистрали городские дороги и улицы логистические центры промышленные здания.
О нас: Производственная энергосберегающая компания «НПО «ЭЛЕКТРОН +» создана в 2010 году Цель создания компании: Реализации проектов по внедрению энергосберегающих.
Проблема энергосбережения в Украине всегда была актуальной, так как собственными энергетическими ресурсами страна обеспечена менее чем на 50%. В настоящее.
Программа перехода на энергосберегающие светодиодные и экологичные технологии.
Внедрение эффективных энергосберегающих технологий на предприятиях нефтяной и химической промышленности Светодиодное освещение ООО «Бел Спец Лайт»
схема:виды энергосберегающих ламп Экономия электроэнергии достигает 80% Энергосберегающие лампы служат в 6, 10, а то 15 раз дольше ламп накаливания Энергосберегающие.
Энергосберегающие лампы. Бытовые светодиодные лампы. Фотоэлементы.
Белорусский национальный технический университет Группа Презентация по темеСветодиоды Выполнили: Сиротина Т.Ф. Чернобылец О.А. Чернобылец О.А. Руководитель:
Исследование эффективности светодиодных источников света. МОУ Николо-Поломская СОШ Парфеньевского муниципального района Костромской области Выполнил: Алексеев.
Светодиодная труба – это труба, корпус которой выполнен из опалого или прозрачного ударопрочного поликарбоната, что обеспечивает высокую прочность и вандалозащищенность.
Транксрипт:

ТОО «KazELCO» Светодиодные лампы для уличного и внутреннего освещения

LED лампы Светодиодные лампы производятся на базе светодиодов. Светодиод - это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение. По-английски светодиод называется light emitting diode (светоизлучающий диод) или LED. Он состоит из полупроводникового кристалла на подложке, корпуса с контактными выводами и оптической системы. Светодиодные лампы просты в эксплуатации. Их цоколи адаптированы к обычным патронам для ламп накаливания и люминесцентных ламп. Поэтому замена устаревших, не соответствующих современным требованиям ламп на энергосберегающие светодиодные не представляет никакой сложности. Надо выкрутить лампочку старого образца и вкрутить светодиодную. Световая отдача светодиодных ламп для уличного освещения достигает 120 люменов на ватт и сравнима с отдачей ртутных и натриевых газоразрядных ламп (например ДРЛ). Обычные лампы накаливания имеют световую отдачу 15 люменов на ватт, люминесцентные люменов на ватт, светодиодные – люменов на ватт. Использование светодиодных лам приводят к снижению энергопотребления на 80 % в сравнении с традиционными лампами накаливания. Срок службы светодиодных ламп до 100 тысяч часов, что эквивалентно 10 годам непрерывной работы.

Галогенную лампу за этот срок придется заменить 50 раз. Срок службы LED лампы в 30 раз больше по сравнению с лампой накаливания. В лампах отсутствуют ртутные пары. Поэтому LED лампы не требуют специальной утилизации и безопасны при эксплуатации. Из-за отсутствия стеклянной колбы и нити накаливания LED лампы характеризуют высокая механическая прочность и вибро-устойчивость. LED лампы работают в любую погоду, температурный диапазон работы LED ламп в зависимости от модели от минус 60 до плюс 60 градусов. LED лампы пожаро-безопасны и взрывобезопасны, при их эксплуатации отсутствует инфракрасное и ультрафиолетовое излучения. LED лампы дают возможности получения любого цвета излучения и регулирования яркости (диммерирование), формирования необходимой направленности светового потока, гарантируют высокую четкость и контрастность освещения. При использовании LED ламп отсутствует эффект мерцания, негативно влияющего на нервную систему человека. Светодиодный поток построен как естественный свет солнца, что обеспечивает психический комфорт человека.

Модель LED лампы для освещения улиц, парков, производственных и тоговых площадей, ЖД Вокзалов, аэропортов и т.п..

Чип LED лампы в внутри корпуса (chip-on-board)

Модель LED лампы для освещения улиц, парков, производственных и тоговых площадей, ЖД Вокзалов, аэропортов и т.п..

Модель LED прожектора

Технические характеристики LED лампы для уличного освещения

LED чип мощностью 100 Вт (Япония, США)

Корпус светодиодной лампы уличного освещения

Линза производства фирмы Карл Цейс (Германия), блок питания и управления LED лампы.

Образцы LED ламп для внутреннего освещения

Сверхяркие SMD диоды 3528 в LED лампе для внутреннего освещения

Демонстрация работы LED лампы немецкими и венгерскими партнерами

Резюме LED лампы с успехом используются рядом мировых держав. Современные световые технологии позволяют сэкономить до 40% потребляемой электроэнергии, что в мировом масштабе эквивалентно 106 млрд. ЕВРО экономии в год. С экологической точки зрения это соответствует: сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу на 555 млн. тонн в год, ежегодному сбережению 2 терраватт электроэнергии и экономии 1,5 млрд. баррелей нефти. Достоинства применения более прогрессивных методов освещения очевидны: например, светодиоды потребляют меньше электроэнергии, чем лампы накаливания, и служат в раз дольше, при этом имеется возможность регулировать яркость лампочки. По прогнозам специалистов к 2015 году уже 50% всего освещения в мире будет реализовано на светодиодах, а к 2020-му - более чем 75%. В Казахстане светодиодное освещение становится одной из самых перспективных и многообещающих тем. Сегодня очевидно, что в будущем большая часть освещения будет основана именно на них. При этом светодиоды уже сейчас успешно и широко применяются в профессиональном освещении: архитектуре, гостиничном бизнесе, розничной торговле и других отраслях. Как пример, светодиодное освещение использовано для дорожного освещения улиц в Астане, Алматы, архитектурной подсветки в Актобе, освещения сети супермаркетов «Interfood», крупнейших спортивных арен Казахстана.

ТОО КазЭЛКО Республика Казахстан г.Алматы, пр-кт.Рыскулова,