«Доместикация кряквы обыкновенной» Работа ученика 8 «а» класса МБОУ «Верхневилюйская средняя общеобразовательная агропрофилированная школа 1 им. И.Барахова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Продукты питания Питательные вещества. Витамины Витамины Белки Белки Жиры Жиры Углеводы Углеводы Минеральные вещества Минеральные вещества Вода Вода.
Advertisements

Мои попугаи Птицы украшают нашу жизнь своим пением. Попугаи могут повторять за человеком отдельные слова. Домашние питомцы требуют к себе бережного отношения,
Выполнила: Шабалина Анастасия Тверская гимназия 8.
Проект «Я И ЭКОЛОГИЯ» Направление: нравственно-экологическое Вид деятельности: беседы об экологии, экологические исследования, игры, викторины Возраст.
Цель исследования: Понаблюдать и узнать, как размножаются и развиваются домашние животные.
Сведенья о пище Питательные вещества. Углеводы. Обеспечивают организм энергией.
Питание и пищеварение. Цель урока: Цель урока: Уяснить, что такое «пищевые продукты» и «питательные вещества». Уяснить, что такое «пищевые продукты» и.
Урок природоведения Урок природоведения Тема: «Питание человека» Тип урока: урок систематизации и обобщения материала. Цели урока: систематизировать и.
Тема: Строение и химический состав клетки. Вы уже знаете, что тела растений и животных построены из клеток. Организм человека тоже состоит из клеток.
Для чего мы едим? Что такое пища? Вместе с пищей в организм поступает энергия. Пища служит материалом для роста и восстановления клеток и тканей. Вместе.
Новые жители реки Грачёвки Павличенко Полина ученица 8 класса МКОУ «Памятинская СОШ» ОДО «Исследователи природы» МКОУ «Памятинская СОШ»
Цель исследования : Цель исследования : выявление положительного влияния завтрака на здоровье девочек - подростков. Задачи : провести опрос о значении.
систематика экология ПЛАН ОПИСАНИЯ ВИДА СИТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВИДА Царство Подцарство Тип (Отдел) Класс Семейство Отряд Род Вид МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ КРИТЕРИЙ.
МОУ «Городская классическая гимназия» ученик 4 А класса Лонгинов Виктор Руководитель Лонгинова Виктория Владимировна.
Императорский пингвин Ученица 3 «Г» Монид Елена Монид ЕленаУчитель: Богачёва Т.Ю.
Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить! Мы живем не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить!
Тема урока: «Практическая работа с диаграммами»..
Чем живое отличается от неживого Химический состав клетки Строение растительной и животной клеток Деление клетки Ткани растений и животных Органы цветковых.
«Здоровое питание» Выполнили: учащиеся 11 класса Руководитель проекта: учитель информатики Рыбалко М.А.
ПИЩЕВОЙ РАЦИОН ШКОЛЬНИКА Обучающейся 8-А класса Мавродиевой Марии.
Транксрипт:

«Доместикация кряквы обыкновенной» Работа ученика 8 «а» класса МБОУ «Верхневилюйская средняя общеобразовательная агропрофилированная школа 1 им. И.Барахова с углубленным изучением отдельных предметов и профессиональным обучением на II и III ступенях» Слюгрова Джулуса Руководитель: Семенова Н.М., учитель русского языка и литературы

Цель работы: - наблюдение за поведением и развитием кряквы обыкновенной в домашних условиях и сравнение с литературными данными; - приручение кряквы обыкновенной к человеку. Задачи: изучить литературу об истории одомашнивания уток, поведении, развитии кряквы обыкновенной; пронаблюдать за питанием и развитием кряквы обыкновенной; сравнить полученные результаты с литературными данными, сделать выводы. Актуальность: В 2008 году нашей школе был присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с агротехническим профилем (агрошкола)». В связи с этим в этом учебном году в нашем классе начал работать проект «Нравственно-экологическое воспитание школьников». В сентябре силами родителей и учащихся был создан зеленый уголок. Живой уголок у нас появился в начале октября. Нашими питомцами стали аквариумные рыбки - гуппи и дикая утка. Гипотеза: поведение диких уток меняется при содержании их в домашних условиях. Основные методы исследования: изучение литературы, наблюдение, сравнение с последующим описанием.

Систематическое положение кряквы обыкновенной Обыкновенная кряква (лат. Anas platyrhynchos) – животное, относящееся к царству Животные, типу Хордовые, подтипу Позвоночные, классу Птицы, отряду Гусеобразные, семейству Утки, роду Кряквы, виду Кряква обыкновенная. Описание кряквы обыкновенной

Особенности размножения кряквы обыкновенной В полной кладке от 8 до 11 яиц одноцветно- белой окраски с зеленоватым оттенком. Размеры яиц: 50-67, мм. Птенцы растут довольно быстро: В возрасте 10 дней весят около 100 г 20 дней – 300 г 30 дней – 550 г 60 дней – г. В 50-дневном возрасте начинают взлетать, а в возрасте 60 дней – летают уже хорошо.

Живой уголок в школе

Кормление домашних уток Полноц енный корм Белки служат материалом для построения мышечной ткани птицы Углеводы необходимы для поддержания температуры тела, выработки энергии, работы мышц и для образования ткани Жиры главный источник энергии Минеральные вещества в растворенном виде входят в состав клеток Витамины для птицы особо важное значение имеют витамины А, группы В. Вода Обязательный участник пищеварительных процессов у птицы. Нужна для регулирования температуры тела. Суточная потребность утки в воде 1,65 л. Крупнозернистый песок Они должны постоянно находиться в желудке птицы для более успешного перетирания корма, что улучшает его пищеварение.

Вывод Крякву обыкновенную можно содержать в домашних условиях, так как: уход за перьями кряквы обыкновенной при домашнем содержании происходит так же, как описано в литературе для диких птиц; корм для домашних птиц подходит для диких уток; кряква обыкновенная легко поддаётся одомашниванию.