ЧЕТВЕРТЬВСЕГО УЧ-СЯ НА «5»«4» И «5»Н/АКОЛ-ВО С ОДНОЙ «3» % КАЧЕСТ ВА 1410189512135% 24102312211537%

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бугрова Екатерина Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «БСШ 2»
Advertisements

Организация подготовки выпускников МБОУ СОШ 9 к ЕГЭ учебный год.
г.. Проведение диагностики в начале года ; Систематический опрос учащихся, своевременное выставление отметок ; Ликвидация пробелов, повторный.
Итоги учебной работы за 2 четверть учебный год.
Результаты I четверти уч. года Иностранные языки.
Диагностика предметной обученности Бензар И.Г. МОУ гимназия 9.
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
Анализ результатов ГИА 9 в 2010 – 2011 учебном году 2010 – 2011 уч. год.
Васильева Ирина Васильевна. Что понимается под учебными достижениями? Какова структура учебных достижений? С какой целью проводится оценка учебных достижений?
Февраль 2013 г.. Всего приняли участие: *13 образовательных учреждений *148 учащихся (39,3%) СОШ 2,5,6,7,8,10, гимназия 11, лицей 12, Шугуровская СОШ.
П Программа развития ОУ на ЗАДАЧИ: Создание на базе школы возможности получить качественное образование. Вовлечение обучающихся в реализацию.
Управление качеством начального общего образования МОУ СОШ 2 Г. Сольцы.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 12 Заместитель директора по УВР Чубарова С.Н. Декабрь 2010г.
«Путь к успеху: роль школьного методического объединения в подготовке учащихся к ГИА »
Анализ работы по подготовке и проведению государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9 классов МОБУСОШ 8 им. А. Я. Тимова п. Прикубанского муниципального.
Организация работы с детьми из «группы риска»при подготовке к ГИА Туленкова Н.В. Учитель математики МОУ «Просторская средняя общеобразовательная школа»
Портфолио учителей математики, информатики и физики МБОУ КСОШ 1 им. Абдуллаева Г.М.
Цель: Формирование и развитие личности ученика – коллективного субъекта учебной деятельности. Задачи: 1. Реализовывать образовательную систему Д.Б. Эльконина-
МБОУ «Кузедеевская СОШ». Целенаправленная подготовка к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА. Заместитель директора по УВР Зорина Елена Витальевна.
Промежуточная аттестация учащихся 5 – 8 и 10 классов за 2012 – 2013 учебный год.
Транксрипт:

ЧЕТВЕРТЬВСЕГО УЧ-СЯ НА «5»«4» И «5»Н/АКОЛ-ВО С ОДНОЙ «3» % КАЧЕСТ ВА % %

Исходя из данных выше приведенной таблицы, видно, что % качества знаний учащихся в сравнении с 1-ой четвертью вырос. 145 учащихся закончили 1-е полугодие на «4» и «5». 21 учащийся имел по какому-либо предмету только одну «3». Это большой потенциал. Поэтому по результатам 1 четверти была проведена корректировка в работе с мотивированными детьми. В рамках школы полного дня учащимся был предложен график посещения дополнительных занятий, где любой учащийся мог получить необходимую консультацию и помощь в усвоении программного материала. В системе была организована работа со слабоуспевающими. У каждого учителя был составлен индивидуальный план работы с каждым учащимся. Учителя- предметники разрабатывали и предлагали дифференцированные задания, используя при этом электронные журналы, дневники, держали тесную связь с родителями. И как результат – к началу каникул задолженностей по предметам у учащихся не было. По итогам полугодия был проведен подробный предметный анализ и намечены пути по дальнейшему совершенствованию системы оценки качества образования.

КЛАС С КОЛ- ВО ПРЕД МЕТ УЧИТЕЛЬ«5»«4»«3»«2 » Ср.ш оцен- ка Ср. оцен ка к/р % вып теста шко- лы % вып теста го- род 7а22Рус. язГречишкина Л.И ,6 55% 9б17химияБровикова Е.Н ,83,353%57% 11а 17 Англ.язВолкова А.Г. Исаченко И.Н ,72,838%56% 4а20ЧтениеКовалева В.А ,33,467%

Ежегодно школа проходит независимую диагностику Московского центра качестваобразования Задания МЦКО были составлены в соответствии с новыми требованиями ФГОС и форматом итоговой аттестации. Из приведенной таблицы видно, что в основном учащиеся школы показали результаты приближенные к средним показателям по городу. Низкий результат показали по английскому языку учащиеся 11 класса. По результатам диагностики учителя-предметники провели подробный анализ работ, были выявлены причины неуспешности учащихся. В соответствии с анализом учителя наметили пути решения проблем, составили план по отработке западающих тем. На заседаниях школьных методических объединений было рекомендовано учителям ввести диагностические карты учащихся, которые отслеживают динамику качества знаний учащихся. По итогам диагностики в план работы школы включен повторный контроль качества знаний учащихся 11 класса по английскому языку в феврале учебного года. Анализ тестовых работ показал также, что учащиеся показывают низкие результаты не только по причине незнания материала, но и по причине отсутствия навыков работы с текстом: неумение сопоставлять, сравнивать, анализировать, работать с таблицами, графиками. Многие задания направлены на развитие логического мышления. Часто учащиеся просто невнимательно прочитывают задания, что и приводит к отрицательному результату. Исходя из этого в школе был проведен педагогический совет и ряд методических совещаний, где затрагивалась тема проблемы работы с текстом.

НАЗВАНИЕ КОНКУРСА ФАМИЛИЯ УЧАСТНИКАКЛАССРЕЗУЛЬТАТ Окружная олимпиада: МХКМоскалева Елена10апризер МХКПай Лилия10апризер БиологияСмыгалин Даниил7апризер Английский языкМоскалева Елена10апризер