Методическое объединение учителей начальных классов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« «Учет индивидуальных достижений учащихся как фактор повышения мотивации обучающихся.» Выступление заместителя директора по УВР школы 185 Колотовой М.Н.
Advertisements

Апрель 2011 год ГОУ СОШ 183 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга Скрыльникова Е.С., зам. директора по УВР.
Понятие «педагогическая диагностика» было предложено немецким исследователем К. Ингенкампом в 1968 году по аналогии с медицинской и психологической диагностикой.
МОУ Лицей 109 г. Екатеринбурга Программа «Мониторинг качества образования»
Требования к результатам освоения ООП НОО Презентацию выполнила Култышева Н. Н., зав МО нач. классов.
«ВНЕДРЕНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ» Качество образования – это процесс постоянного совершенствования.
Федеральные образовательные стандарты второго поколения задают качественно новое представление о том, каким должно быть содержание начального образования.
развитие познавательных способностей учащихся;развитие познавательных способностей учащихся; совершенствование способностей к самообразованию;совершенствование.
г. ГОУ ОМЦ ЮОУО ДО. Закон РФ «Об образовании» Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения. 2. К компетенции образовательного.
Диагностика УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Учитель начальных классов МОУ «Первомайская СОШ» Агафонова Татьяна Николаевна.
Организация учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях сетевого взаимодействия. Доклад Ишковой Н.Н., учителя.
Основные тенденции оценки качества образования. «Приоритет начального общего образования – формирование общих учебных умений и навыков, уровень освоения.
Региональная система мониторинга результатов освоения основной программы общего начального образования Л. А. Рябинин а Красноярск, 2011 КГБОУ «Центр оценки.
МКОУ «Дмитриевская ООШ» Использование ИКТ в урочной и во внеурочной деятельности в начальных классах Учитель начальных классов Хмель Алена Дмитриевна.
Формирование самообразовательных умений, как средство повышения продуктивности самостоятельной работы младших школьников. Тема:
Работа РМО учителей русского языка и литературы в учебном году.
Образовательная программа лицея СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КАК МЕХАНИЗМА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СОЗДАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.
Цель: определить влияние педагогического мастерства учителя на качество образования.
Транксрипт:

Методическое объединение учителей начальных классов.

Семинар учителей начальных классов:«Освоение образовательных технологий и диагностика уровня сформированности базовых способностей обучающихся».

План работы МО начальных классовна втором заседании 26 октября 2011 г. Открытый урок чтения во 2 классе. Анализ и самоанализ урока. Семинар по теме «Освоение образовательных технологий и диагностика уровня сформированности базовых способностей обучающихся».

Развитие компьютерных технологий позволяет преодолеть проблему получения визуальной информации, что особенно важно, так как ученики начальных классов имеют наглядно образное мышление. Все чаще дети сами обращаются к домашним компьютерам как к иструменту, позволяющему создать творческую работу. Использование детских презентаций на уроке многократно повышает мотивацию обученияю. Доклад на тему: «Использование информационно коммуникативных технологий на уроках в начальной школе» - Мурадова Л. Д.

Доклад на тему: «Комплексная педагогическая диагностика Молчанова Е. А.». Проблема проверки знаний и объективности оценки достижений учащихся в настоящий момент развития школы является центральным не только в теории обучения, но и в практической деятельности. Перед вступающими в жизнь молодыми людьми стоит задача: компетентность ученика, способность разрабатывать и проверять гипотезы, инициативность в принятии решений. Комплексная педагогическая диагностика позволяет учителю выявить необходимые для корректировки процесса обучения основные факторы, влияющие на качество подготовки школьника.

Доклад на тему: «Диагностика общеучебных умений и навыков младших школьников» - Рыбцова Р. В. Как осуществлять педагогический мониторинг формирования ООУН в начальной школе? Не можем не согласиться с мнением большинства и теоретиков и практиков, что первым умением является умение читать в заданном темпе, читать осознанно и выразительно. К учебно информационным умениям относится умение работать с письменным текстом, включая в себя умение пользоваться различныви видами чтения.

Самоанализ урока, используя выводы семинара Шевчук Т. В. В процессе коллективной работы проверялись умения читать и понимать общее содержание текста художественного произведения, умение ориентироваться в структуре текста, делить его на части и устанавливать связь между частями текста. Показателем обученности является техника чтения и понимание прочитанного.