Алгоритм взаимодействия специалистов разного профиля в деятельности по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм взаимодействия специалистов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Структурирование и подготовка ГЧП проектов в дорожной инфраструктуре Юрий Халимовский Старший юрист практики юридических услуг для инфраструктурных проектов.
Advertisements

Организация дистанционного образования детей-инвалидов в учебном году.
Устранение неоправданных потерь рабочего времени Описание проекта.
Участники проекта дистанционного обучения детей-инвалидов Челябинской области Дети-инвалиды, обучающиеся на дому Родители (законные представители детей-
Разработка и внедрение научно-методических подходов и модели создания реестра примерных образовательных программ общего образования с использованием информационно-коммуникационных.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 Г. ФУРМАНОВА «Разработка и апробация программы развития универсальных учебных.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ ДОКЛАД о порядке принятий собственниками помещений в многоквартирных домах решений по вопросам проведения.
Министерство образования Московской области Организация работы по эффективному использованию средств субсидии, выделенной бюджетам муниципальных образований.
Роль ПМПк образовательного учреждения при разработке и реализации индивидуального учебного плана для ребёнка с ОВЗ Роль ПМПк образовательного учреждения.
Централизованная модель Городского центра ГППЦ ДОгМ Территориальное отделение АУП, единая бухгалтерия, кадровая служба, АХТО Методическое и ресурсное.
Конкурс инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации по программам Фонда на годы в помощь специалистам органов исполнительной.
Организация и проведение конкурса программ развития муниципальной службы в 2013г. г.Ярославль, декабря 2012г.
1 Специализированная информационная система формирования предложений по проектам и контроля исполнения государственного заказа в рамках Федеральной целевой.
Управление государственной гражданской службы Республики Коми Обзор типовой модели организации работы с муниципальными кадровыми резервами и резервами.
Company LOGO 24) обеспечение функционирования системы внутреннего мониторинга качества образования в образовательном учреждении РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН.
Тема 2.2. Муниципальный заказ в ЖКХ. В целях реализации полномочий в области коммунального обслуживания населения организуются конкурсы на право заключения.
Кризисное сопровождение замещающей семьи на основе принципа командного взаимодействия Л.А. Дементьева, руководитель социально-психолого- педагогического.
ПРИНЦИПЫ УСПЕХА МОДЕРНИЗАЦИИ. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ФОРМИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ МОДЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ.
ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ (ОКАЗАННЫХ УСЛУГАХ) ПО I ЭТАПУ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ОТ «05» АВГУСТА 2013 Г. Совершенствование процедур.
СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СПО КАК УСЛОВИЕ ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ Гудырева Людмила Николаевна, к.п.н., ГПОУ «КРАПТ»
Транксрипт:

Алгоритм взаимодействия специалистов разного профиля в деятельности по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм взаимодействия специалистов разного профиля в деятельности по реализации инструктивно-методического письма

Алгоритм по реализации инструктивно- методического письма Алгоритм по реализации инструктивно- методического письма 1. Определение количественного и качественного состава детей- инвалидов, обучающихся на дому, по региону (организации образования) на начало календарного года, по согласованию с территориальными ПМПК. Приоритеты в оснащении конечных пользователей.

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 2. Формирование бюджетной заявки региона (организации образования) в ПЭО Обл.(гор)УО на основании анализа собранных данных.

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 3. Анализ и обобщение бюджетных заявок регионов области (города) структурами Обл.(Гор) УО (воспитательный отдел, ПЭО, отдел МТО, ИТ службы, обл.ПМПК) УО области(города) и перераспределение средств, в случае необходимости, между регионами в зависимости от потребности в ПТС

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 4. Разработка конкурсной документации и технических спецификаций для проведения процедуры ГЗ на основании действующего законодательства и инструктивных, методических рекомендаций, приказов или других документов МОН РК (юридическая, методическая, информационно-техническая службы Обл.УО, воспитательный отдел)

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 5. Объявление ГЗ согласно действующего законодательства, подведение итогов ГЗ, заключение договоров (юридическая служба, уполномоченные лица по ГЗ, администрация Обл(гор, рай)УО (организации образования), потенциальный поставщик).

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 6. Поставка и инсталляция оборудования по адресам конечных пользователей, согласно утвержденной Заказчиком разнарядки (администрация или специалисты Рай(гор)ОО, куратор (преподаватель) или др.ответственное лицо от организации образования, где обучается ребенок). Подключение к сети Интернет (администрация организации образования, Казахтелеком, ит служба ОУО – контроль).

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 7. Обучение пользованию оборудованием: - Организация первичного инструктажа по основам работы с оборудованием – поставщик, совместно с администрацией Рай(гор)ОО (организации образования) - Методический материал, контент – требует разработки с привлечением специалистов разного профиля, в том числе ИПК, ПМПК, обмена опытом между преподавателями.

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Обучение пользованию оборудованием (продолжение): - Использование этого оборудования в учебном процессе и методологические основы работы с ним необходимо изучать централизованно, системно, возможно на уровне МОН, с привлечением соответствующих институтов и выработкой необходимых рекомендаций и системы по обучению работы с детьми- инвалидами с ОВ, обучающимися на дому

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 8. Мониторинг эффективности использования данного оборудования, результативности его использования в учебном процессе (улучшение коммуникативных способностей ребенка, результатов в учебе, эмоционального настроя ребенка и т.д.) (ПМПК, преподавательский состав).

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 9. Разработка механизма использования оборудования после окончания срока эксплуатации одним учащимся (окончание школы, переход в другое звено, выбытие и т.п.) и передаче его для дальнейшей эксплуатации другим учеником.

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 10. Создание эл.базы по детям- инвалидам, обучающимся на дому, и привязка ее к ОСОКО

Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма Алгоритм по реализации инструктивно-методического письма 11. Тех.обслуживание, ремонт, дооснащение, замена оборудования в случае поломки по вине пользователя (НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ)