Выполнила: Акзигитова Джамиля Шахвалатовна. Ученица 9 класса. МОУ Сурменевская СОШ. Пос. Шеметовский. Верхнеуральский район Челябинская обл. sch321011@mail.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя будущая профессия – инспектор по делам несовершеннолетних.
Advertisements

«Моя будущая профессия. Инспектор по делам несовершеннолетних » Автор: Бородина Анна Руководитель: Провоторова Т.Н
МБОУ»Южная СОШ» ПРОФЕСИОГРАММА ПРОФЕССИЯ Выполнила ученица 9 б класс Горина Евгения.
Молодежь выбирает жизнь! Решай! Решай! Ищи! Ищи! Твори! Твори! Мечтай! Мечтай! Педагог-психолог Плахова О.Е.
Воспитатель дошкольного образовательного учреждения. Выполнила: ученица 11кл. Попкова Наташа.
Права, обязанности и ответственность родителей Ребенок должен расти на попечении и под ответственностью своих родителей, в атмосфере любви и моральной.
Комплексная программа профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Тамбовской области «Не оступись!» на годы Постановление.
Моя профессиональная проба. Организатор детского отдыха. Выполнила: Ученица 11Г класса Пильщикова Тоня.
Работу выполнила ученица 9 «Б» класса МОУ СОШ 1 Сокирко Виктория.
Проект «Возможно, моя будующая профессия» Работу выполнил Андрей Полежаев.
Тема педагогического совета Организация работы педагогического коллектива школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Выполнила: Ученица 8-б класса Колода Диана. Руководитель: Александрова Ася Юльевна, Учитель иностранного языка Проектно-исследовательская работа на тему:
Выполнил: ученик 9 класса ГБОУ СОШ пос.Новоспасский Плакидин Дмитрий.
Взаимодействие социального педагога и уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в оказании правовой помощи и поддержке. МБОУ.
Www. skachat-prezentaciju-besplatno.ru. Учитель – представитель одной из самых почетных профессий цивилизованных стран. Его задание – не только учить,
Кунгурский район п.Голдыревский Вологодской Любови Анатольевны Работа социального педагога В МБОУ «Голдыревская средняя общеобразовательная школа»
Родительское собрание на тему: «Психологические особенности старших подростков»
Профессия социальный педагог
Портфолио социального педагога ГОУ Батлухская СОШ Гамзатов МГ.
1. Интересная работа ; 2. Хорошая обстановка в стране ; 3. Общественное признание ; 4. Материальный достаток и хорошее здоровье ; 5. Любовь ; 6. Семья.
Транксрипт:

Выполнила: Акзигитова Джамиля Шахвалатовна. Ученица 9 класса. МОУ Сурменевская СОШ. Пос. Шеметовский. Верхнеуральский район Челябинская обл. МОУ Сурменевская СОШ 2012

Они занимаются несовершеннолетними, освобожденными из мест лишения свободы, осужденными с отсроченным приговором, систематических уходящими из семьи в возрасте до 16 лет, уклоняющимися от учебы, употребляющими спиртные напитки и наркотические средства. Инспектор по делам несовершеннолетних – это юрист и педагог одновременно. Он должен знать каждого своего подопечного контролировать его поведение, делать все возможное для предупреждения правонарушений

По моему мнению эта профессия несет сложный характер, она очень тяжелая, интересная, полезная. Я хочу знать законы, иметь дело с детьми, заниматься с детьми трудно воспитуемых. Именно это меня и заинтересовало.

Честность Доброта Справедливость Умение общаться с детьми любовь к детям; эмоциональная устойчивость; интуиция; выдержка, терпение; умение ориентироваться в нестандартной ситуации; организаторские и коммуникативные способности.

туберкулез и инфекционные заболевания; выраженные неврозы недостатки, дефекты и сердечно-сосудистые заболевания; психические заболевания; слабая нервная система; выраженные физические речи (могут осложнить взаимоотношения с подростками).

Очень хорошо знать людей на своей территории, их проблемы и чаяния, особенно из так называемой "группы риска": алкоголиков, наркоманов, судимых... Комплекс специальных знаний и умений, позволяющих профессионально осуществлять психологическую помощь.

Общение с детьми.

Уфимский Юридический Университет МВД

Я буду инспектором по делам несовершеннолетних

Инспекторы по делам несовершеннолетних имеют юридическое или педагогическое образование.

Дорожный полицейский, социальный работник.