.педагог-психолог Бабич З.П. МБОУ СОШ 13. Полезны для нормальной работы головного мозга мясо, рыба, яйца, творог, кефир, бананы и морепродукты. Не употребляйте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каникулы закончились! После трёхмесячного релакса ученикам снова придется вставать на уроки ни свет ни заря, по полдня сидеть за партами и допоздна корпеть.
Advertisements

ШКОЛА И ЗДОРОВЬЕ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 7 «А»КЛАССА ДУБЯГА МАКСИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ ФРОЛОВА Н.А.
Цель урока - актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни.
Учитель начальных классов МОУ СОШ 57 Сташ М.П. Старайтесь больше двигаться. Следите за осанкой – при «кривой» спине нарушается кровообращение головного.
Тема урока: Здоровый человек – здоровый сон. О правильном питании. Подготовила: учитель начальных классов МОУ «СОШ 7» г. Ртищево Саратовской области Медведева.
Научно - практическая конференция на тему: «Здоровая пища» Проект подготовлен ученицами 10 «А» класса МБОУ СОШ 1 г.Климовска Комлевой Ольгой и Норык Анастасией.
Исследовательская работа «Может ли питание влиять на успеваемость школьников?» Исполнитель работы: Ученик 5 «Б» класса Терехов Дмитрий.
«Урок здоровья» Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.
Здоровое питание Классный час в 5в классе Кл.руководитель: Ющенко А.П.
Правильное питание подростков Информационный час.
Владением информацией о сущности и процедуре проведения экзаменов Участием в подготовке к ГИА Организацией режима Созданием правильного эмоционального.
ПОЛЕЗНАЯ и ВРЕДНАЯ ЕДА ПОЛЕЗНАЯ ЕДА Кушать надо натуральные и свежие продукты, которые помогают твоему организму расти.
Купаться, загорать, есть фрукты, делать зарядку Нужно пить молоко, чтобы кости не были кривыми Нельзя есть снег и облизывать сосульки Надо кататься на.
Полезные и вредные привычки. Привычка – лень и неряшливость.
Как питаться правильно? МОУ «Иловай-Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района Тамбовской области Стрельникова М.Б. воспитатель.
Полезные и вредные привычки Классный час. Привычка – Лень и неряшливость.
Система работы по формированию здорового образа жизни школьников Емельянова Т.И., учитель биологии МБОУ СОШ 24.
Устный журнал « Расти здоровым!». Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Что такое правильное питание? Полезные и вредные продукты. Правильный режим питания.
Транксрипт:

.педагог-психолог Бабич З.П. МБОУ СОШ 13

Полезны для нормальной работы головного мозга мясо, рыба, яйца, творог, кефир, бананы и морепродукты. Не употребляйте много сладкого. Переизбыток вредных простых углеводов, вопреки распространенному мнению, только мешает школьнику быть бодрым и активным. А вот кусочек черного шоколада не навредит. И побольше овощей и фруктов!

Учащимся начальной школы не стоит сидеть перед телевизором или играть на компьютере больше часа в день. Со старшеклассниками все намного сложнее. Для них монитор и процессор - рабочие инструменты, которые помогают в написании реферата, доклада, контрольной. Если подросток просто вынужден заниматься за компьютером часами, нужно делать перерывы и выполнять зарядку для глаз и комплекс упражнений для спины.

Ресурсы