Притча: "Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель : Выявить осведомленность подростков о вреде наркотиков Объект исследования : подростки лет (23 человека ) Методика : анкета « Наркотики и.
Advertisements

Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Доклад председателя Госкоммолодежи Чувашии Петрова Е. Г. об итогах республиканской акции «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»
Анкета Здоровый образ жизни. возраст
1. Определить последовательность проезда перекрестка
Школьная форма Презентация для родительского собрания.
ВопросыВарианты ответов5 "Б" класс 8 "А" класс 8 "Б" класс 11 "А" класс Всего Отметьте мотивы, по которым, на твой взгляд, чаще всего начинают курить.
год Чад Вара пришёл к выводу, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи.
Если с тобой случилась беда, звони! Федеральный телефон доверия для детей и подростков Горячая линия sos Молодежный телефон доверия.
Профилактика наркомании среди подростков Родительское собрание.
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Выяснить, нужно ли школьникам получать знания о наркотиках и наркомании 1) Изучить отношение школьников к наркомании. 2) Выявить уровень их информированности.
Анализ анкетирования родителей, педагогов и обучающихся «Степень заинтересованности родителей учебной деятельностью учащихся»
Классный час Наркотики и подростки МБОУ СОШ с УИОП 12 города Кирово-Чепецка Подготовила педагог-психолог Макарова.Т.Г.
ГАОУ СПО МО «ГПК» Социологическое исследование «Молодежь и наркотики» (сравнительный анализ первокурсников и уч. года) г. Серпухов 2012.

17 мая – Международный день детского телефона доверия.
Масштаб 1 : 5000 Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
«Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас» (Эриан Шульц) РАЗГОВОР О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ «Если мы не победим вредные привычки, то они победят.
Транксрипт:

Притча: "Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать. Заметив проходящего мимо человека, он стал звать его на помощь. Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву. Увидев третьего путника, они позвали и его на помощь… Но он, не обращая внимания на призывы, ускорил шаги… - "Разве тебе безразлична судьба детей?"- спросили спасатели. Третий путник им ответил: - "Я вижу, что вы вдвоем справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь предотвратить это".

Вопрос: Я могу повлиять на решение проблемы наркомании в своем ближайшем окружении? Оранжевый цвет карточки – «Мне нужна помощь, я не знаю что делать». Голубой цвет карточки – «Я четко знаю, что делать в этой ситуации».

Результаты: Я могу повлиять на решение проблемы наркомании в своем ближайшем окружении? Оранжевый цвет карточки – «Мне нужна помощь, я не знаю что делать» - 30%. Голубой цвет карточки – «Я четко знаю, что делать в этой ситуации» - 70%.

1. Откуда вы впервые узнали о наркотиках? Старшеклассники Октябрьского района (397 человек) Студенты НПО, СПО Октябрьского района (332 человек) 56% - из СМИ 19% - фильмы 15% - от родителей 15% - от педагогов 46% - из СМИ 26% - от друзей 20% - от преподавателей 20% - от родителей 2. Как вы думаете, чем можно предотвратить употребление наркотиков? 41% - осознанием гибельности пути 41% - ужесточением законов 36% - ужесточением законов 30% - осознанием гибельности пути 3. Как вы думаете, что дает человеку употребление наркотиков? 49% - способ расслабиться 48% - проблемы с родителями, педагогами 41% - веселое времяпровождение 41% - авторитет среди сверстников 45% - летальный исход 40% - ничего, это глупо 37% - вред здоровью 34% - деградация личности 4. Если вам предлагали наркотики, то кто? 33% - знакомый, употребляющий наркотики 26% - незнакомый человек 24% - знакомый, приятель 32% - знакомый, употребляющий наркотики 17% - приятель 10% - незнакомый человек 5.Знаете ли Вы, где можно купить или достать наркотики? 12% - да, знаю много таких мест 11% - да, знаю одно такое место 76% - нет, не знаю 14% - да, знаю много таких мест 4 % - да, знаю одно такое место 82% - нет, не знаю Результаты диагностики:

Эксперт Заплохов Александр Владимирович, президент общественной молодежной организации "ДРУГиЕ"

Добро пожаловать Добро пожаловать

Есть скрытая УГРОЗА Твой враг!!!

Как снизить спрос на наркотики Информация о последствиях Развитие личности Сплочение вокруг позитивных ценностей

ИТОГИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЖЕЛАНИЯ от родителей, педагогов, экспертов

ИТОГИ, РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОЖЕЛАНИЯ 1. Информационная карта по профилактике – по районам, по блокам работы, сеть взаимодействия. 2. Психологам школ работать интерактивно – взаимодействие в тренингах, дискуссиях, беседах, круглых столах. 3. Собрания проводить не только с родителями и молодежью, но и со старшеклассниками, устраивать дискуссии, дебаты.

Телефон доверия круглосуточный , Горячая линия УФСКН России по Томской области ОГУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Друг» Общественная молодежная организация "ДРУГиЕ" Томский областной наркологический диспансер