Автор: Крупинина А.А.. Приготовление Процесс приготовления пищи сложен и требует соблюдения приготовления согласно технологических карт и санитарных правил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В ТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА «Т ЕРЕМОК » Организация питания.
Advertisements

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад 177 «Мерчен» города Чебоксары Чувашской Республики Антонова Маргарита.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 11 «Колокольчик» комбинированного вида Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Организация питания в ДОУ МДОУ- детский сад 9 г.Маркс Старшая медицинская сестра Сурина В.В.
Деловая игра «Психолого – медико – педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья»
"С ОЗДАНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО САДА " Выполнила: старший воспитатель детского сада.
Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 205 ОАО «РЖД» Организация питания в детском саду.
Организация питания в детском саду «Светлячок». Для чего нужна человеку пища? Для поддержания здоровья и работоспособности. Особенно велика роль питания.
Организация питания МДОБУ детский сад комбинированного вида 23.
Презентация к уроку по теме: Презентация Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях
Старшая медсестра Переверза Н.П., высшая категория, средне- специальное образование Шеф-повар Бочарникова А.Ф., 7 разряд, Повара: Гулова В.В., 5 разряд,
Возрастная категория Количество групп Вторая группа раннего возраста (2-3 года)2 Младшая группа (3-4 года)3 Средняя группа (4-5 лет)2 Старшая группа (5-6.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОУ. . Основными задачами организации питания воспитанников ДОУ являются: - обеспечение детей питанием, соответствующим возрастным,
О РГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МБДОУ «Детский сад с.Шаповалово»
Районный конкурс на лучшую организацию детского питания в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу.
Лемешева Светлана Владимировна Профтехучилище 55 г.Сосновоборска Стаж работы – 17 лет Повар - 5 разряд.
Организация питания в детском саду. Питание детей -одна из тем, которая всегда волнует родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского.
1 Организация приема пищи в детском саду Воспитатели: Архангельская И. Л. и Билоус Л. А. МДОУ ЦРР детский сад 1 г.о. Орехово-Зуево 2018 г. МДОУ ЦРР детский.
1. Оптимизация сети дошкольных учреждений в соответствии с запросами семьи: сохранение и развитие доступной многофункциональной сети дошкольных учреждений;
Организация питания «Детский сад 5 «Яблочко» с.Новозаведенного»
Транксрипт:

Автор: Крупинина А.А.

Приготовление Процесс приготовления пищи сложен и требует соблюдения приготовления согласно технологических карт и санитарных правил

Кухня и кладовая В нашем детском саду на кухне и в кладовой всегда чистота и порядок!

Выдача пищи на пищеблоке Пищу помощники воспитателя получают в специальной одежде

Организация питания в группе В каждой группе педагоги индивидуально подходят к организации питания, но главное правило для всех одно: перед приемом пищи – вымыть руки!!!

Ранний возраст

Дежурные Дежурные первые помощники!!! Уже со второго полугодия средней группы мальчишки и девчонки активно помогают в процессе организации питания!!

Раздача питания Самое главное в этом в процессе раздачи пищи соблюдение нормы выдачи блюда на одного ребенка!

Прием пищи Во время еды, педагоги учат детишек, правильно пользоваться столовыми приборами, а так же дают основы этикета при приеме пищи!!! Дети 5-6 лет ( старшая группа) Дети 5-6 лет ( старшая группа)

Дети 4-5 лет ( средняя группа) Дети 4-5 лет ( средняя группа)

Детки 3-4 лет ( младшая группа) Детки 3-4 лет ( младшая группа)

Дети 1,5- 3 лет ( ясли) Дети 1,5- 3 лет ( ясли)

Дети 1,5-3 лет ( ясли) Дети 1,5-3 лет ( ясли)

Уборка столов после приема пищи После приема пищи, дежурные снова приходят на помощь!!! Как вы заметили у ребят тоже есть специальная форма.

Нормативно-правовая база по организации питания «О мерах по повышению качества питания» «О внесении изменений в рацион питания» «Об организации питания в дошкольном учреждении» «О введение в действие рациона питания и цикличного 20-дненого меню для организации питания детей в возрастных группах 1,5-3, 3-7 в дошкольном учреждении» «О введение в действие рациона питания и цикличного 20-дненого меню для организации питания детей в возрастных группах 1,5-3, 3-7 в дошкольном учреждении» «О ведении документации» «О назначении ответственного за прием продуктов» С текстом данных приказов вы можете ознакомиться на сайте нашего учреждения в разделе Питание

По всем интересующим Вас вопросам, касающихся организации питания Вы всегда можете обратиться к педагогам своей группы, старшей медсестре, руководителю детского сада. Давайте не допускать недопонимания и конфликтных ситуаций, ведь самое дорогое для Вас и для нас это дети и их здоровье!!! Уважаемые родители!!! С уважением, коллектив ГБОУ детского сада 1009