Досугово - познавательный проект « Неразлучные друзья- взрослые и дети АОУ детсад 19 «Искорка».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект на тему «Моя семья» для средней группы. Актуальность. Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого.
Advertisements

Педагогический проект «Мама, папа, я – дружная семья!» Составители: Воспитатели МАДОУ д/с 10 Коршунова А.С. Катаева А.Ю.
Департамент образования города Москвы Северо-Восточное окружное управление образования Государственное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего.
1. Проект возник в связи с проведением в России Зимних Олимпийских игр 2. Приобщение дошкольников к традициям олимпийского движения может стать частью.
Инструктор по физической культуре: Сычева Ю.В. Группа 3 г.о. «Ягодка»
« В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед родителями и педагогами, является сохранение и укрепление здоровья детей. Все это невозможно.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Отчет по проекту Воспитателя старшей группы, Свининой В. П МБДОУ 107.
развивать эмоциональную сферу, артистизм детей; - воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим. создавать теплый нравственный климат между мамами.
Инструктор по физической культуре Пилюк Е.В. ст. Староминская. Навстречу Олимпийским играм в Сочи 2014 г.!
23 февраля. День Защитника Отечества.. Вид проекта : творческо-информационный. Продолжительность :2 недели. Участники проекта: дети старшего дошкольного.
Методическое объединение По задачам и содержанию психолого-педагогической работы По средствам организации и оптимизации образовательного процесса Физическое.
Здоровому быть здорово! Подготовительная «Б» группа.
Воспитатель Коротова А.В. МБДОУ д/с 2 «Светлячок» г. Княгинино 2014 г.
Как привлечь родителей к созданию условий для творческого развития детей группы раннего возраста путём обыгрывания элементов русских сказок?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
«Сотрудничество образовательного учреждения с родительской общественностью как условие организации эффективной спортивно- оздоровительной работы»
«Традиции в организации оздоровления детей в условиях ДОУ и семьи» автор: Смирнова Ирина Сергеевна воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида.
Воспитатель: Пересыпкина Надежда Николаевна. Семья-источник вдохновенья Где рядом взрослые и дети В семье от всех невзгод спасенье Здесь друг за друга.
Формы взаимодействия музыкального руководителя с родителями 7. Занятия-практикумы для родителей с целью их знакомства с детским музыкальным репертуаром.
Транксрипт:

Досугово - познавательный проект « Неразлучные друзья- взрослые и дети АОУ детсад 19 «Искорка».

Цели: создавать условия для повышения компетентности родителей; способствовать гармонизации детско- родительских отношений в процессе совместных занятий физкультурой. Задачи: повышать интерес детей и родителей к занятиям спортом и укреплению здоровья; развивать чувство коллективизма, взаимопомощи в совместной двигательно- игровой деятельности; вызывать радость от совместной деятельности.

Вводный этап - рассматривание иллюстраций, фотографий о спорте. Классификация видов спорта; - проведение бесед о том, какими видами спорта они с семьёй занимаются в свободное время, в выходные дни; - дидактическая игра « Какой это вид спорта?»; - консультации для родителей, подбор необходимой литературы, выступление на родительских собраниях; - чтение книг о видах спорта; - выполнение домашнего задания: нужно узнать у родителей, каким видам спорта они занимались или занимаются сейчас.

Творческий этап

«Семейные спортивные развлечения » Выставки: « Мама, папа, я – спортивная семья», изготовление фотогазеты « Спортивная юность моих родителей КВНа «Мама, папа, я – спортивная семья» « Весёлые старты». - КВн с другим детсадом на тему : " совместное посещение стадиона и спортивных мероприятий пробег Пацаева