Телекоммуникационная сеть ЧАО "Дорис" в проекте "Телемедицина в Донецкой области"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие сетевой инфраструктуры ЧАО "Дорис" в Донбассе с целью предоставления широкого спектра современных телекоммуникационных услуг.
Advertisements

Оператор связи нового поколения Общество с ограниченной ответственностью «Новые Телекоммуникации» было образовано 13 июля 2005 года. Одна из ключевых задач.
Опыт работы ЗАО «Транстелеком-ДВ» по удовлетворению потребностей в услугах связи транспортной инфраструктуры Дальнего Востока.
ВНЕДРЕНИЕ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ОСНОВЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ Докладчик: Директор Департамента лицензирования и радиочастот НКРС.
Администрация городского округа Самара 1.Отсутствует научно-методическое сопровождение процессов информатизации. 2.Город не имеет единой телекоммуникационной.
Россия, г. Москва, ул. Пришвина, д. 8, к1 телефон: (495) Компания e-Style ISP История успеха.
Тенденции развития телекоммуникационных рынков в Украине Докладчик Член НКРС Зверев В. П. Киев, 18 мая 2010 г.
Мирный Сергей Васильевич член НКРС, к.т.н, доцент Внедрение Внедрение системы контроля качества услуг на рынке телекоммуникаций Украины на рынке телекоммуникаций.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ТАНАЩУК Е.А. кандидат экономических наук, доцент, почетный связист Украины, лауреат Премии Кабинета Министров Украины за вклад молодежи.
Практические аспекты построения сетей широкополосного доступа Полищук В.Г. Генеральный директор СП Инфоком.
РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ИХ БЫСТРОГО РАЗВИТИЯ О.П. Проживальский Директор по корпоративному управлению и контролю Международный симпозиум.
Информатизация системы образования Республики Беларусь, текущее состояние и перспективы развития Н.И. Листопад, Директор Главного информационно- аналитического.
Хабаровский краевой центр новых информационных технологий Тихоокеанский государственный университет Хабаровский краевой центр новых информационных технологий.
О Плане мероприятий по развитию информационного общества в Республике Карелия Совет по информатизации при Главе Республики Карелия 02 декабря 2008 года.
РЕГУЛИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ УСЛУГ В УКРАИНЕ Докладчик: Хохотва И.И. Директор Департамента связи НКРСИ 2013 Международная научно-практическая.
Информационно- технологический потенциал Республики Беларусь Выполнила студентка группы ЭС-461 Игнатенко Евгения Геннадьевна.
Приоритетный Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» Направление «Информатизация образования» Федеральное агентство по образованию.
«В эпоху глобализации ИКТ могут расширить доступность и повысить качество образования». В.В.Путин.
Образовательная сеть Итоги образовательных учреждений зарегистрированных пользователей 73 региона Российской Федерации.
О СОСТОЯНИИ И ТЕНДЕНЦИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗВЕНА Панченко Олег Анатольевич Заслуженный врач Украины, доктор медицинских.
Транксрипт:

Телекоммуникационная сеть ЧАО "Дорис" в проекте "Телемедицина в Донецкой области"

Телемедицина Телемедицина - это новое, очень интересное и перспективное направление, социальная значимость которого очевидна. Как очевиден и огромный потенциал возможностей современных телекоммуникационных технологий, которые должны приносить пользу во всех сферах, в том числе и социальной Экономическая целесообразность внедрения подобных телемедицинских систем обусловлена более рациональным использованием человеческих и материальных ресурсов.

Нормативно-правовая база В Украине появилась официальная нормативно- правовая база для использования телемедицины. Министерство здравоохранения Украины издало приказ "Про впровадження телемедицини в закладах охорони здоров'я" ( 261 від ). В основе нормативов лежат методические рекомендации Ассоциации развития украинской телемедицины и электронного здравоохранения "Організація телемедичної допомоги в закладах охорони здоров'я", подготовленные в 2008 году совместно с Государственным клиническим научно-методическим центром телемедицины и Институтом стратегических исследований МЗ Украины.

Внедрение технологии Metro WiFi Предпосылки для внедрения: - появление на рынке абонентского оборудования беспроводной передачи данных, стоимость которого не превышает 1-й тысячи гривен. - активное развитие данного оборудования в направлении улучшения его тактико-технических характеристик; - конкурентоспособность данной услуги с услугами ШПД, предоставляемыми операторами мобильной связи; - наличие у компании «ДОРИС» масштабной региональной телекоммуникационной сети, собственных лицензий на использование радиочастотного ресурса и многолетнего опыта предоставления услуг беспроводной передачи данных.

Как один из шагов на пути создания инфраструктуры для медицинских учреждений, которые используют телекоммуникационные технологии для предоставления своевременной и качественной медицинской помощи жителям Украины, можно рассматривать то, что в настоящее время нашей компанией уже построены десятки базовых станций в Донецкой и Луганской областях, в текущем году планируется построить не менее 50 новых базовых станций Metro WiFi. Построенная сеть позволяет сделать более доступной высокоспециализированную медицинскую помощь для жителей отдаленных населенных пунктов, а также повысить качество предоставления медицинской помощи за счет улучшения диагностики.

Внедрение технологии Metro WiFi Для практической реализации данного проекта был реализован комплекс мероприятий: освоение технологии и оборудования; сертификация оборудования в Украине.

Пример организации услуги в сельской местности

Пример организации услуги в условиях городской застройки

Используемое оборудование

Медперсонал получает возможность в режиме онлайн передавать диагностические данные, получать консультацию профильного специалиста, а также собирать консилиум врачей и принимать участие в конференции, не покидая рабочего кабинета.

ТКС ЧАО ДОРИС

Краткая информация о ЧАО «ДОРИС» ЧАО «ДОРИС» работает на рынке телекоммуникационных услуг Донбасса с 1995г. За это время компанией создана региональная мультисервисная телекоммуникационная сеть (ТКС). Проводные и беспроводные узлы доступа ТКС установлены во многих городах и населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, что обеспечивает возможность подключения к ТКС большинства потенциальных Абонентов. ЧАО «ДОРИС» является официальным партнёром СП «Инфоком» (г. Киев) и региональным оператором сети «УКРПАК» в Донбассе, членом Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine, Интернет Ассоциации Украины (ИНАУ), Донецкой торгово- промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Украины

На основе проводных и беспроводных решений предоставляются услуги доступа к сети Интернет, осуществляется строительство корпоративных сетей передачи данных, создаются виртуальные частные сети (VPN) Разрабатываются и реализуются проекты корпоративной IP-телефонии, StartUp проекты для Интернет-провайдеров, предоставляются услуги веб- хостинга и другие. Развернута беспроводная сеть передачи данных (БСПД), обеспечивающая на основе технологий BWA (RadioEthernet), WiMax и Metro Wi-Fi возможность оперативно: решать проблему «последней мили»; организовывать цифровые каналы передачи данных; предоставлять доступ в Интернет в Донецкой и Луганской областях.

В качестве системного интегратора ЧАО «ДОРИС» осуществляет организацию корпоративных сетей передачи данных для корпоративных клиентов. В соответствии с требованиями клиентов в организуемых корпоративных сетях обеспечиваются: передача данных; передача голосового и видео- трафика; доступ к банковским сервисам (Swift, Reuters, Western Union и др.); подключение к процессинговым центрам и банкоматам; доступ в Интернет.

В рамках проекта, организованного Ассоциацией участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine, по итогам 2007 г. ЧАО «ДОРИС» вручены дипломы и призы конкурса «Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи 2007». В рамках проекта, организованного под патронатом президента Украины, по итогам 2007 г. информация о ЧАО «ДОРИС» внесена в Альманах «Лидер товаров и услуг 2007». В рамках проекта, организованного Донецкой торгово- промышленной палатой в 2009г., ЧАО «ДОРИС» стало победителем регионального конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «За внедрение инновационных технологий и научных разработок».

Лицензии Лицензия N 5107 от Государственного комитета связи и информатизации Украины на «Використання радiочастотного ресурсу України на терiторiї м.Донецьк та Донецької областi» Лицензия серия АВ N от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины на «Надання послуг фіксованого міжміського телефонного звязку з використаням лише технології IP-телефонії на території м.Донецьк та Донецької області» Лицензия N 5331 от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины на «Використання радiочастотного ресурсу України на терiторiї Луганської областi» Лицензия N 5767 от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины на «Використання радiочастотного ресурсу України на терiторiї Луганської областi» Лицензия N от Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области на «Строительную деятельность» в части выполнения работ по проектированию, монтажу и пуско-наладке объектов связи и телекоммуникаций