Презентация действующей в Республике Башкортостан Программы социального туризма и опыт по ее реализации ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА ГОДЫ» ПРОЕКТ.
Advertisements

1 Основные итоги работы отрасли «Социальная политика» в 2011 году Приоритетные направления деятельности в 2012 году Министр социальной политики Красноярского.
О подготовке изменений в ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Ю.А. Барзыкин Вице-президент Российского Союза туриндустрии, Председатель.
98 видов мер социальной поддержки получателей мер социальной поддержки.
Государственная программа «Социальная поддержка граждан Пермского края» докладчик: министр социального развития Пермского края Татьяна Юрьевна Абдуллина.
Главные цели и приоритеты политики на период до 2020 года.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
Денис Качкин, партнер Юридическая компания Качкин и Партнеры, Санкт-Петербург Научно-практическая конференция Механизмы ГЧП при Развитии.
О республиканской целевой программе «Развитие туризма в Чувашской Республике на 2011–2016 годы» Выступление и.о. министра по физической культуре, спорту.
Кировская область Киров Круглый стол по вопросу повышения компьютерной грамотности населения Кировской области.
Государственное софинансирование пенсии Работу выполнили: Строганова К.Э. ДЭН-401 Ермолина А.А. ДЭК-502.
О ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» по мероприятиям «Государственная поддержка общеобразовательных учреждений, внедряющих.
Включение инвестиционных туристских проектов регионов Северо-Западного федерального округа в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного.
Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Иванова Ленара Хакимовна Региональная политика в области охраны труда.
1 « Презентация выступления Председателя Комитета по развитию предпринимательства Московской области Д.Н Самойленко на круглом столе «Развитие и поддержка.
О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» на годы 23 января 2013 г. Иванов Владимир Николаевич,
Москва Декабрь 2011 года Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ Предложения по основным направлениям деятельности Фонда на период.
Министр социальной защиты населения Республики Бурятия ХАМАГАНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА «Новые технологии в социальной защите населения – инвестиции в развитие.
Сохранение преемственности бюджетной политики в сфере социальной политики Продолжается реализация мероприятий долгосрочной целевой программы Московской.
1 Управление охраной труда на муниципальном уровне: положительный опыт Управление охраной труда на муниципальном уровне: положительный опыт Ведущий специалист-эксперт.
Транксрипт:

Презентация действующей в Республике Башкортостан Программы социального туризма и опыт по ее реализации ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ Кинзикеев Руслан Усманович ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

2011 год Республиканская целевая программа развития социального туризма в Республике Башкортостан на 2011 год 2012 год Подпрограмма "Развитие социального туризма в Республике Башкортостан" на 2012 год долгосрочной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан" на годы ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

Основные исполнители Программы: Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму; Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и его территориальные органы на местах ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

Объем финансирования Программы, млн.рублей ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

Участники Программы: граждане пожилого возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины, достигшие 55 лет); инвалиды; дети-инвалиды с сопровождающими их лицами; инвалиды-колясочники с сопровождающими их лицами ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

Схема реализации Программы социального туризма в Республике Башкортостан

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

70% 70% от стоимости, но не более рублей на одну путевку - по маршрутам социальных туров Республики Башкортостан; 50% 50% от стоимости, но не более 8428 рублей на одну путевку - по маршрутам Российской Федерации; 30% 30% от стоимости, но не более 5057 рублей на одну путевку - по маршрутам зарубежных стран; 70% 70% от стоимости, но не более рублей на одну путевку - по туристским путевкам для инвалидов-колясочников, детей- инвалидов и сопровождающих их лиц. Оставшуюся часть от стоимости туристкой путевки участники Программы оплачивают самостоятельно путем перечисления денежных средств на счет туроператора Размеры софинансирования из республиканского бюджета стоимости туристских путевок предусмотрены в следующих размерах:

Итоги реализации Программы в 2011 году: Участниками Республиканской целевой программы развития социального туризма в Республике Башкортостан стали человек; В пределах республики отдохнули человек; Побывали в Турции 281 человек; Ознакомились с городами Санкт-Петербург и Казань 776 человек ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

В 2012 году планируется обеспечить социальными туристскими путёвками более человек, из которых: около человек выедут за пределы республики

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ Реализация Программы обеспечивает достижение следующих целей: ; удовлетворение потребностей пенсионеров и инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников и детей-инвалидов в туристских услугах развитие внутреннего туризма и экскурсионного обслуживания в Республике Башкортостан повышение роли туризма в достижении социального равенства и стабильности в обществе привлечение инвестиций в сферу туризма

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ