Возможности международного взаимодействия с Китаем и Гонконгом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международное движение капитала. Международная миграция капитала это движение капитала между странами, включающее экспорт, импорт капитала и его функционирование.
Advertisements

Свободная экономическая зона Эркин экономикалык аймагы Free economic zone.
Международное движение капитала.
ТРАНСПОРТ В АВСТРАЛИИ. Автомобильный транспорт Австралия является второй страной в мире по количеству автомобилей на душу населения. Протяженность дорог.
Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,
ВВЕДЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ РЫНКОВ.
Чухланцев Д.О. Председатель Подкомитета по региональной инвестиционной политике ТПП РФ, Генеральный директор Инвестиционой группы «ТОНАП»
Вербило Е.М., 5076/1. Улучшение имиджа страны в качестве равноправного участника мировой торговли. Снижение барьеров Доступ к сложившимся международным.
Кафедра «Экономики и агробизнеса» РОССИЯ и ВТО: ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА.
Свободные экономические зоны Китая Презентацию выполнила ученица 11 класса Андреева Алена.
Иностранные инвестиции это вложения иностранными юридическими и физическими лицами финансовых и материальных средств в различные объекты с целью получения.
Формы международных экономических отношений Международная торговля товарами и услугами Международный кредит Международная миграция капитала Международная.
Мировая экономика. Что такое мировая экономика Совокупность экономик отдельных стран, связанных между собой системой международных экономических отношений.
Тема 3: Таможенные режимы, порядок применения.. Под перемещением через таможенную границу РФ понимается совершение действий по ввозу на таможенную территорию.
17 мая 2005 года Петрозаводск Экономический Совет при Главе Республики Карелия Доклад Министра экономического развития Республики Карелия А.В. Грищенкова.
Студент 3 курса спец р Савриев К. Открытая экономика экономика, где все субъекты экономических отношений могут без ограничений совершать операции.
Основные принципы формирования и функционирования таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. Таможенный кодекс таможенного союза. Особенности таможенного.
Специальные налоговые льготы Для организаций, зарегистрированных : –в особых экономических зонах (ОЭЗ) с г. (закон 117 ФЗ от г.) –в.
Национальный финансовый центр как инструмент обеспечения мощи, открытости и суверенитета национальной финансовой системы Данилов Ю.А., Старший советник.
Транксрипт:

Возможности международного взаимодействия с Китаем и Гонконгом.

Формирующийся мировой полюс экономической мощи, с динамично развивающимися индустриально странами: Япония, Китай с Гонконгом, Южная Корея, Тайвань, Сингапур, Австралия и Новая Зеландия. Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР)

Внутренний национальный доход на душу населения удвоился за 10 лет

В большинстве стран АТР экономика имеет экспортную специализацию и продуктивное сельскохозяйственное производство. Здесь созданы исключительно благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций, особенно в связи с низкой арендной платой за землю и дешевой рабочей силой. Ориентированная на малый и средний бизнес экономика наиболее приспособлена для нововведений. В АТР сформировался один из мировых финансовых центров, где концентрируются значительный инвестиционный и торговый капитал. На главных перекрестках этих потоков расположены процветающие коммуникационные полюса с преференциальным режимом Гонконг и Сингапур. Благоприятные сферы для инвестиций

Ставка налога на прибыль равна 0% для компаний, ведущих деятельность вне территории Гонконга. Также, в Гонконге отсутствуют налоги на прирост капитала, дивиденды, проценты, роялти, получаемые из-за границы или отправляемые за границу. Гонконг – это юрисдикция с льготным налогообложением

– это основной аргумент в пользу ведения бизнеса через гонконгскую структуру. Для многих компаний, стремящихся к развитию и повышению своей конкурентоспособности на мировом (или локальном) рынке взаимодействие с китайскими предприятиями является очевидной необходимостью. Здесь созданы все условия для ведения нерезидентного бизнеса Налоговые льготы

Территориальный принцип налогообложения: не взимается налог на прибыль, полученную из источников, находящихся за пределами Гонконга Низкая ставка налога на прибыль компаний, ведущих деятельность в Гонконге (17,5%) Отсутствие прямых и косвенных налогов типа НДС, ЕСН, таможенных и т.д. Отсутствие налогов на прирост капитала, дивиденды, проценты, роялти, получаемые из-за границы или отправляемые за границу Налогообложение физических лиц – до 16% Управление Гонконга по налогам и сборам предоставляет предварительную схему расчета налогов Особенности налогообложения в Гонконге:

Отсутствие ограничений на движение капитала Собственная стабильная валюта (Гонконгский Доллар) Отсутствие валютного контроля Незначительный уровень инфляции Малое вмешательство государства в бизнес Отсутствие препятствий для иностранных инвестиций Гонконг - третий крупнейший финансовый центр мира Крупнейший беспошлинный контейнерный порт мира Входит в число 12 стран с наиболее развитой торговой экономикой Здесь незначительные ограничения в банковской и финансовой деятельности и т.д. Характерные особенности экономики Гонконга

В пределах САР Гонконг (SAR Hong Kong Basic Law) от 4 апреля 1990 г. (вступил в силу с 1 июля 1997 г.), он является главным конституционным документом этого специального административного района КНР. Согласно Статье 112 Главы 5 Основного Закона САР Гонконг валютный контроль не осуществляется. Гонконгский доллар является свободно конвертируемой валютой. Принцип свободного движения капиталов

-лидерство по издержкам: из РФ экспорт, в РФ сырье для производства товаров в режимах «для внутреннего потребления», «реимпорт», «реэкспорт», «переработка на Там.Тер.» и т.д. – ЭТО дешевая продукция, рабочие места, развитие экономики конкурентные преимущества при вступлении в ВТО. - Дефицит свободной земли, большое количество фабрик дает нам возможность занять лидерские позиции в поставках товаров с/х происхождения. Зачем это нам ???

Сырьевые товары; С/Х продукты; Морепродукты; Нефтепродукты; Целлюлоза; Лес Товарная структура экспорта:

Пищевые продукты Наземный транспорт Оборудование Текстиль Обувь Одежда Электроника Товарная структура импорта:

В Гонконге расположена одна из крупнейших туристических баз, обслуживающая свыше 10 млн. туристов в год. Необходимость развития туриндустрии.

Благодарим за внимание!