Рост числа неизвестных и неизлечимых болезней. Недостаток продуктов питания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Коррекционная работа с учащимися при переходе на ФГОС » Педагогический Совет 2.
Advertisements

Создание модели эффективного урока для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Усякая О.В г.
В ЛИЯНИЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПЕРИНАТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ НА УРОВЕНЬ ОБУЧЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ Выполнила: учитель географии и биологии МОАУ СОШ 71 г.Кирова Павлова Ю.М.
Цель: Обобщить знания по разделу: «Наша безопасность» Задачи: Активизировать и обогатить опыт учащихся по теме; Развивать индивидуальные познавательные.
1.Осуществление индивидуального подхода к детям; 2.Предотвращение наступления утомления; 3.Использование методов, с помощью которых можно максимально.
Цель: изучение требований коррекционной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях перехода на ФГОС.
«Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» «Экологическое воспитание учащихся на уроках географии» Учитель географии МКОУ «СОШ 18» п.Фазанный.
"Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо вести его в мир книги" В.А.Сухомлинский.
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Папушкина Наталья Владимировна, учитель географии Рыбинск 2007 © МОУ гимназия 8 им.Л.М.Марасиновой © МОУ ДПО «Информационно- образовательный Центр» Население.
ЖИЛА БЫЛА РЕКА (экологическая сказка). Жила-была река. Сначала она была маленькими, веселыми ручейками.
Проект «Живи, родник, живи». лассный руководитель Кравченко Ирина Артемьевна Авторами проекта является группа учащихся 5 «А»класса и классный руководитель.
Очистим планету от мусора воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г. воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» Маношкина Н.Г
Клубный час «Берегите воду!» Цели: Формировать навыки культурного поведения в природе; Воспитывать ответственность за жизнь всего живого на Земле; Развивать.
Воспитание экологической культуры младших школьников Тимофеева Любовь Николаевна учитель начальных классов МОУ «Веревская СОШ»
Турист – человек, который занимается туризмом, совершает туристические путешествия.
Наш дом встречает нас журчанием фонтана, который мы сделали сами.
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Земля в опасности ! The Earth is in danger !
СИСТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В МКДОУ Д/С 11 «ТЕРЕМОК»
ЛИСИЦА ЗОЯ ПЕТРОВНА учитель русского языка и литературы МКОУ « СОШ 9» ЛИСИЦА ЗОЯ ПЕТРОВНА учитель русского языка и литературы МКОУ « СОШ 9» Курс внеурочной.
Транксрипт:

Рост числа неизвестных и неизлечимых болезней

Недостаток продуктов питания

Истощение ресурсов мирового океана и его загрязнение

1.Индивидуальный подход к каждому ученику. 2. Чередование умственной и практической деятельности, преподнесение материала небольшими дозами, использование интересного дидактического материала и средств наглядности, чтобы не переутомлять учащихся на уроках. 3. Использование методов, активизирующих познавательную деятельность учащихся, развивающих их устную и письменную речь и формирующих необходимые учебные навыки. 4. Проявление педагогического такта, поощрение за малейшие успехи, своевременная помощь каждому ребёнку и развитие в нём веры в собственные силы и возможности.

Экологические сказки, былины, легенды, притчи. Экологическая сказка. Лесной родничок. В одном лесу жил маленький чистый родничок. Все уголки и закоулки знал он здесь. Жители леса любили и уважали его. Из него они пили воду, а он веселил их своим журчанием. Но однажды в лес пришли туристы. Они распугали зверей и птиц, начали засорять родник и лес. Весь мусор полетел в наш родничок. Он исчез, а туристы ушли, ничего не замечая. Все жители леса остались без воды. Животные загрустили. А через несколько дней пришли экологи и убрали весь мусор из леса и очистили родник. Лес и родничок были благодарны им. Родник угостил их чистой водицей, а лес благодарно шумел им своей могучей кроной. Ребята! Не засоряйте родники и берегите леса!

Игры - путешествия

«Я познаю мир»

Выпуски «Экологического вестника »

«Экологическое воспитание и обучение учащихся с ОВЗ.» Презентация создана учителем географии и индивидуального обучения на дому ГКС(К)ОУ С(К)ОШ 11 VIII вида Кузяевой Е.А. Интернет- ресурсы: oprosy_dlja_provedenija_viktorin_i_olimpiad_ po_geografii_v_6_klasse/ http://geografia2011.ucoz.ru/publ/v oprosy_dlja_provedenija_viktorin_i_olimpiad_ po_geografii_v_6_klasse/