«Вредная и полезная еда» Авторы: Платонова Ангелина Санько Алёна Щербакова Надежда МБОУ-СОШ с.Александровка,Советского р-на. Саратовской области 3 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредная и полезная еда. Авторы: Сизова Катя Кирясова Света Судзиловская Василиса Парамонова Даша.
Advertisements

Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Полезные и вредные продукты Учитель начальных классов Замосковцева Т. Г. МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат II вида г. Искитим, Новосибирской.
Выполнила: ученица 10 «А» класса Некрасова Надежда.
Что влияет на наше здоровье в современном мире? Неправильное питание Плохая экология Стрессы Вредные условия труда Повышенные нагрузки Дисбактериоз кишечника.
Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие - не очень. Спор этот длиной в сотни лет. Но относительно.
Что такое здоровая пища?. Итак, что же такое «здоровая пища»? Здоровая пища - это полноценный рацион питания, обеспечивающий наш организм всеми необходимыми.
Выполнила ученица 8 класса Павлова Наталья учитель Рябинина О.А. МОУ «СОШ 172» п.Архара Амурской области.
ЗДОРОВАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА Выполнила: ученица 9 «А» класса Ткаченко Ася.
Выполнил : ученик 8 « Б » класса МБОУ « СОШ 27 с углубленным изучением отдельных предметов » Науменко Константин.
П ОЛЬЗА КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ. Капуста – уникальный продукт, она имеет в своем составе огромное количество всевозможных полезных для здоровья веществ и.
Здоровье Что важнее для тебя? Выбирайсам ! Зачем заниматься спортом? Занятия спортом укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку. Самая важная.
Белки Жиры Углеводы Вода Калорийность ,
Беседа о пользе молока.. Первая пища человека Первой пищей, которую человек получает с момента своего рождения, является материнское молоко. Благодаря.
«Разговор о правильном питании» Тема: «Как утолить жажду» (исследование о влиянии газированных напитков на организм человека) Учитель: Вагина Наталья Николаевна,
Урок здоровья. Тема: «Влияние газированных напитков на организм человека» Учитель: Молчан Вера Петровна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Осторожно еда. Вредные продукты - газированные напитки Независимо от качества и ценовой категории, они одинаково разрушительно влияют на организм. Пищевые.
Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице.. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Транксрипт:

«Вредная и полезная еда» Авторы: Платонова Ангелина Санько Алёна Щербакова Надежда МБОУ-СОШ с.Александровка,Советского р-на. Саратовской области 3 класс Руководитель : Белова Ольга Алексеевна

ЧИПСЫ. ЧИПСЫ. Чипсы убийственно калорийны(в 100г.- до 500 ккал),сдобрены солью и другими пищевыми добавками, содержат концерагены. Чипсы убийственно калорийны(в 100г.- до 500 ккал),сдобрены солью и другими пищевыми добавками, содержат концерагены.

СЛАДКАЯ ГАЗИРОВКА. СЛАДКАЯ ГАЗИРОВКА. Невероятно, но факт: в 2- хлитровой пластиковой бутылке растворены 30(!) кусочков рафинада. Сильно газированная вода, особенно холодная, способствует спазму пищевода и травмирует его, вызывая микроскопические кровоизлияния и разрывы слизистой оболочки. Невероятно, но факт: в 2- хлитровой пластиковой бутылке растворены 30(!) кусочков рафинада. Сильно газированная вода, особенно холодная, способствует спазму пищевода и травмирует его, вызывая микроскопические кровоизлияния и разрывы слизистой оболочки.

Укреплявшая зубы и десны, когда ее изготавливали из чикла- смолы центрально- американского дерева, вряд ли может считаться полезной теперь, когда ее делают из ПВА(поливинилацетатног о пластика)с добавлением синтетических ароматизаторов, красителей и подсластитилей.

Производят из отходов переработки рыбы, которые желируют и подкрашивают розовыми полосками. Кошки такое не едят. Производят из отходов переработки рыбы, которые желируют и подкрашивают розовыми полосками. Кошки такое не едят.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА И СОСУДОВ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА И СОСУДОВ АБРИКОС- содержит огромное количество бета- каротина,из-за чего снижает риск инфаркта и инсульта. ЯБЛОКО- богато калием, необходимым сердечной мышце. ЛОСОСЬ- настоящее хранилище витамина Е,стоящего на страже здоровья каждой клеточки сердца. ЧЕСНОК_- содержит аллицин, защищающий сердечно- сосудистую систему.

ОЖИРЕНИЕ. АНАНАС_- кладезь ферментов, способствующих сжиганию жиров. АНАНАС_- кладезь ферментов, способствующих сжиганию жиров. КАПУСТА_- обладает тем же действием благодаря тартроновой кислоте. КАПУСТА_- обладает тем же действием благодаря тартроновой кислоте. КАБАЧОК ЦУККИНИ-обязан аналогичным эффектом содержащимся в нем магнию и каротиноидам. КАБАЧОК ЦУККИНИ-обязан аналогичным эффектом содержащимся в нем магнию и каротиноидам.

УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. АПЕЛЬСИНЫ- кладезь витамина С.наиболее полезен апельсиновый сок. Витамина С больше в плодах среднего размера по сравнению с очень крупными. АПЕЛЬСИНЫ- кладезь витамина С.наиболее полезен апельсиновый сок. Витамина С больше в плодах среднего размера по сравнению с очень крупными. РЕПЧАТЫЙ ЛУК- его фитонциды обладают противовирусным действием. РЕПЧАТЫЙ ЛУК- его фитонциды обладают противовирусным действием. ГРИБЫ- защитное действие обеспечивает удачная комбинация цинка и селена. ГРИБЫ- защитное действие обеспечивает удачная комбинация цинка и селена.

БОРЬБА СО СТРЕССОМ. БАНАН-содержит магний и природные эндорфины,способствующие восстановлению душевного равновесия. ПЕРСИК-засчет неоцина смягчает стрессовые реакции. ЛИСТЬЯ ЗЕЛЕНОГО САЛАТА- содержащееся в них вещество лактофлавин помогает успокоить головную боль.

Все заменяется-и продукты тоже. ПЛЮСЫ. ПЛЮСЫ. Разрыхлители способны регулировать Кислотность. МИНУСЫ. МИНУСЫ. Продаются не во всех магазинах, тогда как сода есть всегда и везде. Сухое молоко долго хранится и не занимает много места. Менее жирное по сравнению с обычным.

ПЛЮСЫ. ПЛЮСЫ. Лимонная кислота дешевый и практичный заменитель лимона. МИНУСЫ. МИНУСЫ. В отличие от лимона лишена витаминов,антиоксидантов,минера льных веществ. Сахарозаменители помогают избежать кариеса и снизить вес, уменьшить риск сахарного диабета. Тем, кто борется с лишним весом, не годятся заменители Сахара- ксилит и сорбит, обладающие сладким вкусом и немалой калорийностью. Соевые продукты альтернатива молочным продуктам, когда организм не усваивает лактозу или молочный белок. Вкус у всех соевых продуктов своеобразный, поэтому он понравится далеко не всем.

Теперь вы узнали какая еда вредная, а какая полезная! Теперь вы узнали какая еда вредная, а какая полезная!