Дикие животные. Домашние животные Сотни тысяч лет назад огромные мамонты скитались по земле, покрытой дремучими лесами. Люди в то время жили в пещерах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края.
Advertisements

Домашние животные это такие животные, которые содержатся человеком. Он предоставляет им кров и пищу, а они, в свою очередь, приносят человеку пользу,
Мир кошек Урок ИЗО. Демидович Е.Г. учитель МБОУ Шушенская начальная школа.
Животный мир всегда имел огромную и важную роль для человека. Наши далекие предки, которые жили тысячи лет назад, и во многом их жизнь зависела от охоты.
Тема урока: Тема урока:. ЗНАТЬ: - различия групп животных; - отличительные признаки домашних и диких животных. УМЕТЬ: - различать диких животных от домашних;
Биологическая сказка Выполнил работу ученик 5 класса Ромашов Иван учитель Червонец О.Л.
Выполнили: учащиеся 2 класса «Б» Руководитель: Паневкина О. И.
Домашние животные. Когда и с какой целью человек приручил животных? Каких животных удалось приручить человеку? Кого удалось приручить в первую очередь.
Может ли человек жить без природы. Урок окружающего мира в 1 классе. Тип урока : актуализация знаний.
Родовые общины охотников и собирателей История История Древнего мира Древнего мира 5 класс 5 класс Урок 3 Урок 3.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
«Дикие и домашние животные» Урок «Окружающий мир» во 2 классе.
На тему: «Человек и природа» Кирюхина А., Петрушина Н. 8 Б класс.
Наши лохматые друзья
Предположи, на какие группы можно разделить этих животных.
Дикие животные Учитель начальных классов «МОУ СОШ 2 посёлок Ивня Белгородской области»
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями.
Дикие животные, которые были одомашнены Презентацию подготовил ученик 7 «А» класса Политов Владимир.
Урок по окружающему миру во 2 классе УМК «Школа России» Автор: А.А. Плешаков.
Урок окружающего мира во 2 классе Программа «Школа России» Игонина Елена Владимировна учитель высшей категории МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Дикие животные

Домашние животные

Сотни тысяч лет назад огромные мамонты скитались по земле, покрытой дремучими лесами. Люди в то время жили в пещерах и одевались в шкуру диких зверей. Именно тогда собака и стала другом человека. Но произошло это не сразу. Вначале собака следовала за человеком во время охоты, подбирая остатки его добычи. Затем человек стал для нее вожаком, так как инстинкт стаи был очень силен в собаках. Вскоре собака стала помощником человека на охоте и в домашнем хозяйстве. Многие ученые считают, что собаки произошли в результате смешивания волков и шакалов.

Домашние кошки, которые нам так хорошо известны, произошли от дикой кошки, но от какой именно – мы не знаем: ведь это было слишком давно. Возможно, все разновидности, или породы, кошек ведут свое начало от двух-трех маленьких диких кошек, существовавших в Европе, Северной Америке и Азии тысячи лет назад. Считается, что около 5000 лет назад они были впервые приручены. Мы знаем, что 4000 лет назад у египтян были ручные кошки. Люди поклонялись им, и некоторые божества изображались с кошачьей головой.

Домашние животные Мясо,жир,молоко,кожа,яйца,пух,шерсть,мёд, охрана жилья, транспортное средство, общение человек

-живые существа в доме упорядочивают наш образ жизни и способствуют улучшению состояния нашего здоровья; - животные существенно расширяют круг общения; -животные – незаменимые помощники в воспитании детей, -учат детей правильно распределять свое время, силы и возможности; - дети становятся, ближе к природе; о ком-то еще, кроме себя; -общение со своим питомцем делает нас теплее и человечнее ;