Добро пожаловать !. ЦЕЛЬ: привитие интереса к изучению математики; развитие познавательных и творческих способностей у учащихся; развитие логического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать !. ЦЕЛЬ: привитие интереса к изучению математики; развитие познавательных и творческих способностей у учащихся; развитие логического.
Advertisements

Добро пожаловать !. ЦЕЛЬ: привитие интереса к изучению математики; развитие познавательных и творческих способностей у учащихся; развитие логического.
Найдите наименьшее трехзначное число, кратное 3, такое, чтобы его первая цифра была 7. Решение. 700 – наименьшее трехзначное число, первая цифра которого.
20 · 4 = : 3 = · 5 = : 2 = · 3 = : 40 =1.
« Математическое кафе ». Цель: Стимулирование интереса к математике;Стимулирование интереса к математике; Способствование развитию логического мышления,
Математический турнир для учащихся 5–6-х классов "Остров Драконов провели Н.А.Полякова, Е.В.Баранова.
Математический цирк. Математическая трапеция. Сосчитайте отрезки. 1) Проведите прямую и отметьте на ней 3 точки. Сколько отрезков получилось? 2) На отрезке.
1 Задача о напитках. 2 На столе поставлены в ряд бутылка минеральной воды, кружка, чашка, стакан и кувшин, причем точно в таком порядке, в каком они перечислены.
0 РГ Ф ЫАЛЭ ЙЕ 1 _ (-3,5); _ (-5,5); _ (-1,5); _ (-7); _ (0); _ (1); _ (0); _ (7); _ ( ); _ (6).
Вам дается 1 секунда, после чего вы должны сложить три числа, которые вы увидите на слайде, и назвать сумму этих чисел.
1 Задача о напитках Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов.
Преобразование информации путем рассуждений Урок 29.
Математическая игра Математическая игра Математический турнир.
Способы кодирования информации Графический (с помощью рисунков или значков); Числовой (с помощью чисел); Символьный (с помощью символов того же алфавита,
Ведущий:В небесах был совет И решил комитет, Что сегодня кафе открывается. Остроумными быть, Каламбуры говорить, В кафе «МИФ» все разрешается! Ведущая:Не.
Решение логических задач. Задача 1. На конгрессе встретились четверо ученых: физик, биолог, историк и математик. Национальности их были различны, и, хотя.
Москва, 2006 г. 1 Задача о напитках Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника.
Цели мероприятия: Привить интерес к предмету математика; Создание условий для развития творческой активности учащихся, развитие мышления, сообразительности;
Решение логических задач при помощи таблиц. Встретились три подруги - Белова, Краснова, Чернова. На одной из них было черное платье, на другой - красное,
Задача 1. Преобразование информации путем рассуждений.
Транксрипт:

Добро пожаловать !

ЦЕЛЬ: привитие интереса к изучению математики; развитие познавательных и творческих способностей у учащихся; развитие логического мышления, интуиции и внимания; сообразительности и любознательности; формирование навыков общения, умения работать в коллективе.

1. Напитки: молоко лимонад квас вода 2. Салат «Арифметическое ассорти» 3. Запеканка «Ключ» 4. Фирменное блюдо Математический ералаш 5. Десерт: «Математический рулет с нарисованным кремом» Приятного аппетита!

В бутылке, стакане, кувшине и банке находится молоко, лимонад, квас и вода. Известно, что вода и молоко не в бутылке, сосуд с лимонадом стоит между кувшином и сосудом с квасом, в банке - не лимонад и не вода. Стакан стоит около банки и сосуда с молоком. Куда налита каждая жидкость?

Молоко - в кувшине, лимонад – в бутылке, квас – в банке, вода – стакане.

Вот задача не для робких! Вычитай, дели и множь. Плюсы ставь, а также скобки! Верим – к финишу придешь! = = = = = = = = = =130

(5+5+5):5=3 (5-5)*5+5=5 (5*5-5):5=4 (5*5+5):5=6 (5:5+5)*5=30 (5+5+5)*5=75 5*5+5*5=50 5*5*5-5=120 5*5*5*5=625 5*5*5+5=130

Приправить запеканку корицей, луком,чесноком и юмором, но в меру, (вписать в квадрат буквы «к», «л», «ю» и «ч») так, чтобы каждая буква встречалась только один раз по каждой горизонтали, по каждой вертикали, по каждой диагонали.

к л ю ч ю ч к л ч ю л к л к ч ю

Каждой команде необходимо назвать как можно больше пословиц, загадок, в которых встречаются натуральные числа.

Нарисовать из геометрических фигур человечка. Нарисовать человечка, используя все цифры от 0 до 9.

Спасибо за игру. Поздравляем победителей!