Выставка-презентация по произведениям Сергея Михалкова Выполнил: Федоров Валентин – ученик 2 класса МБОУ «Мальжагарская СОШ им. В.И. Максимова» Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стихи Сергей Михалков. Песенка друзей Мы едем, едем, едем В далекие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. Нам весело живется, Мы песенку поем, И в.
Advertisements

Я карандаш с бумагой взял, Я карандаш с бумагой взял, Нарисовал дорогу … Нарисовал дорогу … Я сделал розовым быка, Оранжевой – дорогу … Оранжевой – дорогу.
Урок информатики в 3 классе Графический редактор Paint. Работа с фрагментами Учитель информатики МОБУ СОШ 2 г. Агидель Шашкина Л.Н.
С.В.Михалков. Стихи для детей у нас непременно ассоциируются с именем Михалкова. Михалков написал много стихов для детей. Писать стихи для детей он начал.
Выставка-презентация по произведениям Сергея Михалкова Выполнила: Федорова Сайаана – ученица 1 класса МБОУ «Мальжагарская СОШ им. В.И. Максимова» Руководитель:
Моргун Лариса Анатольевна учитель начальных классов МОБУ СОШ 4.
В одном переулке Стояли дома. Стояли дома. В одном из домов Жил упрямый Фома. Жил упрямый Фома. 11 марта Библиотечный урок « Весёлые стихи С. Михалкова.
Типы речи Описание. Повествование. Рассуждение. Выполнила Жогина И.В. Учитель МОУ СОШ 16.
Типы речи. Основные типы речи – повествование, описание, рассуждение. В повествовании обычно говорится о действиях и событиях (что было сначала, потом,
Типы речи урок развития речи 5 класс Автор: Вислова Ольга Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г. Донецк Ростовская область.
Проектная деятельность как средство повышения мотивации к учебной деятельности Клюкина Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 7 им.
Собака Моделирование из бумаги. Что мы будем делать? Мы будем делать собаку из бумаги.
Я вхожу одним из первых в медицинский кабинет. У меня стальные нервы или вовсе нервов нет! Какой – то страшный зверь Открывает лапой дверь… Трусы и рубашка.
С утра, перед дорогою, Пятнадцать раз подряд Ворона мама строгая Учила воронят:
ГБОУ СОШ 1010 Объединение дополнительного образования «Самоцветы» Руководитель Липатова З.И.
Б иография П одумай и ответь О характеризуй героя П оиграем - угадаем.
Родился Сергей Владимирович Михалков 12 марта 1913 года. Его отец много лет посвятил птицеводству, написал на эту тему несколько книг, был ученым, изобретателем.
Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
«Друзья-книжки Сергея Михалкова» Автор презентации: Чинова Оксана Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 13 г. Армавир.
Правила дорожного движения в стихах МОУ СОШ 50 Дзержинского района г.Волгограда.
Транксрипт:

Выставка-презентация по произведениям Сергея Михалкова Выполнил: Федоров Валентин – ученик 2 класса МБОУ «Мальжагарская СОШ им. В.И. Максимова» Руководитель: Федорова Анастасия Валентиновна

Рисунок Я карандаш с бумагой взял, Нарисовал дорогу, На ней быка нарисовал, А рядом с ним корову. Направо дождь, налево сад, В саду пятнадцать точек, Как будто яблоки висят И дождик их не мочит. Я сделал розовым быка, Оранжевой дорогу, Потом над ними облака Подрисовал немного.

Облака Облака, облака – Кучерявые бока, Облака кудрявые, Целые, дырявые, Легкие, воздушные – Ветерку послушные… На полянке я лежу, Из травы на вас гляжу. Я лежу себе, мечтаю: Почему я не летаю Вроде этих облаков, Я – Сережа Михалков?

Щенок В это утро Очень рано Соскочил щенок с дивана, Стал по комнатам ходить, Прыгать, лаять, Всех будить. Он увидел одеяло – Покрываться нечем стало. Он в кладовку заглянул – С медом жбан перевернул. Он порвал стихи у папы, На пол с лестницы упал, В клей залез передней лапой, Еле вылез и пропал…