Дистанционное обучение в работе с одаренными детьми Из опыта работы учителя математики МБОУСОШ 55 г. Тулы Митрофановой Ольги Сергеевны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дистанционное обучение в работе с одаренными детьми Из опыта работы учителя математики МБОУСОШ 55 г. Тулы Митрофановой Ольги Сергеевны.
Advertisements

ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ Малышев М.В., старший преподаватель кафедры педагогических инноваций.
Творческая группа «Интеллект клуб». Основное направление Выявление учащихся высоких учебных возможностей.
Состояние и перспективы развития дистанционного обучения МБОУ СОШ 55г. Тулы им.А.В. Чернова 17 февраля 2012 года.
Педагогический стаж - 15 лет, образование – высшее, ВГПУ, 1997 год высшая квалификационная категория, в должности классного руководителя – 12 лет Панченко.
Реализация образовательной программы специализированного 7 класса физики на базе МБОУ г. Новосибирска «Лицей 176» в учебном году.
ШКОЛА АРХИМЕДА Докладчик: Сутягина Н.Н., старший методист кафедры естественно-математического образования ПИРО.
СТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ТАЛАНТЛИВЫМИ ДЕТЬМИ Дмитриева Анна Владимировна Учитель английского языка МАОУ Улу-Юльской СОШ.
ШКОЛА АРХИМЕДА Докладчик: Сутягина Н.Н., старший методист кафедры естественно-математического образования ПИРО.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ Давно замечено, что талантливые являются всюду и всегда, где и когда существуют условия,
Использование возможностей социальных сетей в образовательном процессе «В Интернете все на расстоянии «вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть.
Выполнила: Горбунова В. А., учитель русского языка и литературы.
Информационно-коммуникационные технологии, как эффективные технологии создания информационно- образовательного пространства (среды). Дмитриева Юлия Викторовна.
Кружок «Цветные ладошки» Кружок «Фантазеры» Кружок «Умелые ручки Развитие творческой индивидуальности воспитанников на дошкольном уровне образования Развитие.
«Работа с одарёнными детьми в сельской школе» 2008 год.
Сутягина Наталия Николаевна, старший методист кафедры естественно-математических предметов общего образования ГАОУ ДПО ИРР ПО ПЕНЗА, 2014 РЕГИОНАЛЬНЫЙ.
Руководитель методического объединения учителей математики учитель математики и экономики Елена Анатольевна Носач МБОУ «Лицей»,2011год.
Система работы МБОУ Галанинская ООШ по реализации Программы «Одарённые дети» Сафонова О.В. заместитель директора по УВР.
Система работы с одаренными детьми Из опыта работы учителя истории, обществознания и географии МОУ «Александровская ООШ» Комсомольского района ЧР Антонова.
«Организация деятельности по подготовке школьников к олимпиадам различного уровня» учебный год ГУО «Средняя школа 2 г.п.Корма»
Транксрипт:

Дистанционное обучение в работе с одаренными детьми Из опыта работы учителя математики МБОУСОШ 55 г. Тулы Митрофановой Ольги Сергеевны

Проблема выявления и обучения одаренных детей является наиболее актуальной на сегодняшний день, так как она напрямую связана с перспективой развития общества. Только талантливый и максимально развитый человек ведет общество к новым открытиям в науке и кардинальным переворотам в производственной сфере.

Преимущества дистанционного обучения Выбор индивидуальной учебной программы Выбор времени и темпа занятий Связь с преподавателем в процессе обучения Возможность реализации групповой работы (например проекты) Самостоятельная работа учащихся с информационными базами данных

Дистанционное обучение осуществляется через: Личный сайт учителя Скайп Электронную почту Электронный курс «Решение олимпиадных задач по математике 7 класс»Электронный курс «Решение олимпиадных задач по математике 7 класс»

- дистанционное обучение дает возможность привлекать массу заинтересованных школьников к участию в предметных конкурсах и олимпиадах, а также к представлению своих научно- исследовательских и проектных разработок для обсуждения на специальных ученических интернет-форумах; - дистанционное обучение ориентировано на использование современных и высокоэффективных педагогических технологий, отвечающих потребностям современного образования и общества в целом.

Научное сообщество учащихся Руководитель – ученик 7 А класса Козин Никита

Спасибо за внимание!

Одаренные ученики 7 А класса

Программа Skype Специфической особенностью одаренных детей является потребность в обсуждении своих знаний. Для этих целей очень хороша программа Skype, посредством которой происходит организация дискуссий, диспутов, обсуждение результатов творческих работ учащихся. Надо отметить, что все это не позволяет свести данное дистанционное обучение к заочной форме.