ОВД Обучение Вступление Демпинг. Акценты разработанная система не предполагает обязательного повышения квалификации оценщиков. У ранее Сертифицированных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
это некоммерческая организация включенная в государственный реестр СРО оценщиков и объединяющая на условиях членства оценщиков и оценочные организации,
Advertisements

Федеральный закон 293-ФЗ «Об актуарной деятельности в РФ» Март 2013.
НОВЫЕ ПОДХОДЫ К АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ МБДОУ детский сад «Чебурашка» п. Плесецк.
Система оценки деловой репутации строительных компаний в саморегулируемой организации.
Новые подходы к аттестации педагогических кадров Городской центр развития образования.
Порядок аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности ГАОУДПО (пк) С РК «КРИРО»
Аттестация педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Круглый стол «Высшее образование в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации»» (27 ноября 2013 г.) Доклад на тему: «Промежуточная.
О нормативно-правовой базе уровневого образования.
Аттестация руководящих работников. Закон Российской Федерации «Об образовании» В соответствии с пунктом 12 статьи 28 к полномочиям федеральных органов.
Отдел образования администрации Спасского района Пензенской области Аттестация педагогических работников государственных и муниципальных образовательных.
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ Пермский муниципальный район МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Статья 76. Дополнительное профессиональное образование 1.Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных.
11 ноября 2009 г. Докладчик: Кононов Петр Владимирович – начальник отдела ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»
ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Порядок и основания отчисления обучающихся.
1 СИСТЕМА органов контроля 2 ВНЕШНИЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАКАЗЧИКОМ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН В СФЕРЕ ЗАКУПОК ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ.
Обзор региональных нормативных документов, регламентирующих процедуру сертификации квалификаций Заместитель начальника отдела профессионально общественной.
{ Родительская конференция год. Отчет председателя УС – Марины Вячеславовны Ефремовой Отчет председателя УС – Марины Вячеславовны Ефремовой.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 273 – ФЗ от г. Основные изменения для образовательного учреждения.
Приложение 2 к Административному регламенту Перечень оснований для отказа в осуществлении государственной функции по организации проведения аттестации.
Транксрипт:

ОВД Обучение Вступление Демпинг

Акценты разработанная система не предполагает обязательного повышения квалификации оценщиков. У ранее Сертифицированных оценщиков остаётся высокий статус. Аттестация для «маститых» оценщиков – автоматическая. Новички со стороны не ограничены.

РОО – самая большая подводная лодка (42%флота) Несмотря на конфликты интересов команды, нам нужно действовать так, чтобы 1.нас не потопили другие и 2.мы сами не сели на мель.

Проработка вопросов Учебные заведения - Потапов Корольков Каминский. Цель – не ущемить интересы РОО и оценщиковРОО-преподавателей на местах. Новички – Вольнова. Цель – вступление только «вменяемых и толковых» членов. Набор дисциплин - Имшенецкий Исаев Козырь, Дмитриев Бухарин. Цель – структура необходимых знаний. Демпинг – Радионова. Цель - предотвращение снижения доходов «толковых» оценщиков. Общие вопросы – Рогожкин Бабенко. Цель–ясна.

Из письма Королькова "Считаю, что документ об аттестации СРО должен быть не равнозначным вузовскому свидетельству о ПК, а должен быть единственным обязательным документом. Не нужно ждать, когда заказчики разберутся в значимости различных документов. Необходимо формировать правила игры нам самим и незамедлительно. Потребители будут руководствоваться, а оценщики соблюдать (ст. 15 «Обязанности оценщика» 135-ФЗ) правила деловой и профессиональной этики, установленные СРО. Вместе с тем, аттестации могут быть и дополнительными под требования определенного конкурса, предусматривающие знания специфики оценочных работ и требования конкретного потребителя. И как Г.А. Рогожкин правильно отметил, такая аттестация снимет вопросы у ФАС. Поддерживаю. Радионова Л.

Опасение Предположим, что РОО ввело концепцию ОПК оценщиков, предусматривающую организацию учебы самостоятельно, без ВУЗов. *Во-первых*, нарушается Закон РФ "Об образовании" от N , РОО не является образовательным учреждением в полной мере и не выдает образовательных документов. Следовательно, все сертификаты РОО – местячковые бумажки, с точки зрения гос.органов (и ВУЗов)."

Разъяснение поэтому и идет речь об аттестации, а не об образовании. Можно и не учиться, сдать экзамены, т.е. пройти аттестацию. А в отсутствие требований о повышении квалификации в Законе "Об оценочной деятельности", в принципе, все сертификаты любых ВУЗов "местячковые бумажки". Крупные заказчики, банки, а также госструктуры давно уже не требуют их наличия. А если требуют - значит плохо поставлена разъяснительная работа в отдельно взятом отделении. Так что, чего нам бояться? Единственно, что в данном случае волнует, это то, что члены РОО попадают в невыгодные условия по отношению к членам других СРО. Поэтому, я считаю, вопрос аттестации необходимо выносить на НСОД. С уважением, Радионова Л.С.

Опасение Я получаю некоторый доход в ВУЗе от преподавания на курсах повышения квалификации. Могут упасть мои доходы.

Разъяснение Мой ВУЗ во-первых выиграет по сравнению с ВУЗом-однодневкой, так как пройдёт аттестацию с моей фамилией в РОО и заберёт контингент конкурентов. Во-вторых – никем меня не заменит, так как аттестация в РОО проходит с моей фамилией и аттестация сохраняется, если именно я преподаю. А я сам аттестован РОО, по категории «маститый оценщик».

Аттестация ВУЗов В аттестационную комиссию с правом мотивированного вето входит Председатель правления реготделения РОО (или назначаемое им компетентное лицо) того региона, в котором ВУЗ будет вести свою деятельность.

Опасение Как войдут в оценку мои дети? Не будет ли у них проблем? Поэтому мне проще заплатить за повышение квалификации, несмотря на то, что мои конкуренты сделают также.

Разъяснение Всё равно дети работают в моей фирме и до окончания ВУЗа. У них будет идти стаж помощника – младшего оценщика. За два года я «поднатаскаю» их и они с лёгкостью пройдут вступительную аттестацию (А мне нужна грамотная смена для безопасной работы). Вундеркины, – победители оценочных олимпиад РОО с преданными огласке работами, - войдут автоматически.

Опасение Я – «старый», маститый оценщик. Я не хочу, может быть даже боюсь сдавать экзамены по вещам, которые легко делают мои начинающие сотрудники (как нейрохирург не хочет сдавать экзамены, предназначенные для фельдшеров). Вывод: Мне проще заплатить за повышение квалификации, несмотря на то, что мои конкуренты сделают также.

Разъяснение Стаж 5 лет – аттестация не нужна. Аттестацию автоматически получают разработчики нормативных документов, авторы курсов, учебников по направлению, лекторы семинаров по направлению, лица, имеющие не просроченную сертификацию/ресертификацию. У них – заявительный порядок (извините, до появления претензий у контрольного или дисциплинарного отдела РОО).

Опасение РОО новой системой не сможет повлиять на моего соседа - демпенгёра.

Разъяснение С вводимой системой «оценщики без себестоимости» не смогут просто пройти аттестацию ( они ранее просто платили за повышение квалификации ). Информирование «обиженным оценщиком» контрольного и дисциплинарного комитета об «обидчике» позволяет проводить экспертизу отчёта демпенгёра ( извините, за счёт заявителя, проигравшего в конкурсе по цене и/или срокам ), и по отрицательным результатам заставлять проходить аттестацию. См. также новую формулировку демпинга в Кодексе этики.

не Демпинг. 3 вида 1.ОВД: нет себестоимости. При низкой выручке, рентабельность инвестиций высокая. 2.Тендеры 94-ФЗ=0руб.: Откат от выгодополучателя. 3.Специализация: Срок исполнения отчёта - 1 день, высокая рентабельность инвестиций.

Бермудский треугольник оценки Вступление Демпинг Обучение

Статья 24. Требования к членству в саморегулируемой организации оценщиков Для вступления в члены саморегулируемой организации оценщиков физическое лицо представляет: документ об образовании, подтверждающий получение профзнаний в области оценочной деятельности в соответствии с образовательными программами ВПО, ДПО или ППП специалистов в области оценочной деятельности; (в ред. Федерального закона от N 129-ФЗ) справку об отсутствии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления. Саморегулируемая организация оценщиков при приеме физических лиц в члены саморегулируемой организации оценщиков вправе предъявлять иные связанные с осуществлением оценщиком оценочной деятельности и не противоречащие настоящему Федеральному закону и другим федеральным законам требования.

Статья 24. Требования к членству в саморегулируемой организации оценщиков (продолжение) Основанием для отказа в принятии лица в члены саморегулируемой организации оценщиков являются: несоответствие лица требованиям настоящей статьи; несоответствие лица требованиям, утвержденным саморегулируемой организацией оценщиков для вступления в члены саморегулируемой организации оценщиков; исключение лица из членов иной саморегулируемой организации оценщиков за нарушение требований настоящего Федерального закона, принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации и федеральных стандартов оценки, если с даты исключения из членов саморегулируемой организации оценщиков прошло менее чем три года. Лицо, которому отказано в приеме в члены саморегулируемой организации оценщиков, вправе обжаловать такой отказ в арбитражный суд. А мы не отказываем, мы устанавливаем регламент приёма – разрешить взнос в КФ через 2 года или после входной аттестации.