Правила безопасного поведения при неблагоприятной экологической обстановке Урок 14.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашнее задание. 1. Прочитать текст презентации, выписать определения в тетрадь. 2. Подобрать по своему вкусу набор продуктов, в которых присутствуют.
Advertisements

Правила безопасного поведения при неблагоприятных экологических условиях.
Экологическая культура. Загрязнение воды Загрязнение воздуха.Загрязнение почвы. Преподаватель ОБЖ МБОУ "Гимназия" г.Гая Оренбургской области Грачева Ольга Анатольевна
Нитрат – ион – один из токсичных компонентов природных вод Повышенное содержание нитратов в продукции вызывает отравление при употреблении ее в пищу Бесконтрольное.
ОВОЩИ ТЫКВА БАКЛАЖАН КАБАЧОК КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ.
Т Р У Д Тема: Значение овощей в питании человека. Цели: Познакомить с питательной ценностью овощей, классификацией витаминов, способами сохранения питательных.
ОВОЩИ Prezentacii.com ПОМИДОР ОГУРЕЦ КАРТОФЕЛЬ.
ОВОЩИ картофель морковь огурец помидоры болгарский перец.
ОВОЩИ Овощи papa-vlad.narod.ru ТЫКВА Тыква БАКЛАЖАН Баклажан.
овощи картофель морковь огурец помидор болгарский перец.
Т ЕМА 9: «Э КОНОМИКА ПРИУСАДЕБНОГО УЧАСТКА ». П РИУСАДЕБНЫЙ ( ДАЧНЫЙ ) УЧАСТОК - ЭТО ОПРЕДЕЛЁННАЯ ЗЕМЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ, ПЕРЕДАННАЯ ГОСУДАРСТВОМ ИЛИ КУПЛЕННАЯ.
Аскорбиновая кислота (витамин С) Работу выполнили: студентки группы 313 Белоусова Ю. и Юрищева М
Физиология питания. Учитель технологии МОУ сш 31 Савельева Татьяна Николаевна.
Цели и задачи: Формирование представления о здоровье. Формирование привычки есть то, что требуется организму, а не то что хочется есть. Расширить знания.
Над презентацией Работал учитель физической культуры Н. В. Брагина.
Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие.
Окружающий мир 1 класс Почему надо есть овощи и фрукты? Учитель начальных классов МОУ «Верхнеуслонская СОШ» Кудряшова А.Х.
Кроме того, в жаркие дни организм ребенка теряет с потом значительные количества минеральных веществ и витаминов. Для покрытия этих дополнительных затрат.
ОВОЩИ Овощи papa-vlad.narod.ru картофель Картофель.
Наша пища Тема урока. План урока Чем питались наши далёкие предки? Чем питались наши далёкие предки? Что мы едим? Что мы едим? Как надо есть? Как надо.
Транксрипт:

Правила безопасного поведения при неблагоприятной экологической обстановке Урок 14

ВОПРОС 1.: Какое влияние оказывает загрязнение окружающей среды на биохимические процессы, происходящие в организме человека?

Мутагены – это физические и химические факторы, вызывающие наследственные изменения – мутации. Свободные радикалы – активные соединения кислорода, молекулы со свободным электроном, обладающие повышенной способностью к взаимодействию с другими молекулами.

ВОПРОС 2.: Какие вещества способ- ствуют нормализации окислительно- восстановительных процессов в организме человека? Употребление каких продуктов питания расширяет защитные возможности организма при неблагоприятной экологической обстановке?

Наименование продуктов и наличие в них витаминов А, Е, С Витамины Капуста белокочанная Морковь Картофель Лук репчатый Салат посевной Шпинат огородный Перец стручковый Петрушка обыкновенная Свёкла обыкновенная Грецкий орех Помидоры Яблоки А Е С

ВОПРОС 3.: Как влияют витамины А, С и Е на защитный свойства организма?

ВОПРОС 4.: Какие правила поведения в повседневной жизни способствуют сохранению окружающей природной среды?

ВОПРОС 5.: Какие меры безопасности целесообразно соблюдать в местах с неблагоприятной экологической обстановкой?