Круги перед глазами. Цель: Почему предметы круглые? Задачи: 1. Собрать информацию по данному вопросу. 2. Выяснить причину возникновения кругов на полях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Круги на полях Авторы работы : учащиеся 5 « Б » класса ГБОУ г. Москвы СОШ 426 Ефремов Кирилл Перевозчиков Сергей Гудков Даниил.
Advertisements

Учитель математики: Елена Юрьевна Семёнова Математика 5 класс МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный.
Геометрические фигуры Круг и окружность Автор: Королик Яков Валерьевич Руководитель: препод. Математики Шарапова Светлана Георгиевна г. Лангепас, 2008.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Даньковская основная общеобразовательная школа Воронежской области Подгоренского района Обобщающий урок-сказка.
Волгаевская Г.А. учитель математики МАОУ гимназии 1 г.Советска.
Окружность и круг. Определение Окружность - геометрическая фигура, состоящая из всех точек, расположенных на одинаковом расстоянии от заданной точки (центра).
Симметрия вокруг нас Старинский филиал МОУ «Никифоровская средняя общеобразовательная школа 2» Никифоровский район Тамбовская область. Учащиеся 6 класса.
Презентация по теме проекта Выполнила учитель биологии МОУ «СОШ с.Сухой Карабулак» Чехутина Анна Николаевна.
Симметрия вокруг нас МОУ лицей 6 3 «а» класс Команды 2, 3, 4,5.
Геометрия вокруг нас Старинский филиал МОУ «Никифоровская сош 2» Никифоровский район Тамбовская область.
МАТЕМАТИКА-5 Тематическое планирование Ход урока Автор Ресурсы Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников.
[Я- исследователь!] Отчёт о моей исследовательской деятельности за года Чупрова Полина, ученица 9 класса Руководитель: Н.А Чупрова, учитель физики.
Автор: группа «Мудрецы» из 8 класса МОУ «Усть - Ордынская СОШ 1 имени В. Б. Борсоева» Руководитель: Митахинова Т.В., учитель математики.
Линии в круге: радиус, диаметр, хорда. Учитель математики Матвеева Ольга Вячеславовна ГБОУ Республики Марий Эл «Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Геометрия даёт нам правильно мыслить и рассуждать. Г. Галилей.
Геометрия вокруг нас МОУ СОШ 9 г.Георгиевск Ставропольский край Ученик и 7 класса.
Звезды явятся - небо украсят, знания появятся - ум украсят.
Окружность, круг. Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не будем тратить время зря, И приступим все к работе.
Линии в круге Мышкина Галина Анатольевна, учитель математика МКОУ СКОШ VIII вида города Кирово-Чепецка Кировской области Муниципальное казенное специальное.
Изучайте математику и занимайтесь спортом Выполнила Потеряйкина А Ученица 2г класса Проверила Потеряйкина О.Н.
Транксрипт:

Круги перед глазами

Цель: Почему предметы круглые? Задачи: 1. Собрать информацию по данному вопросу. 2. Выяснить причину возникновения кругов на полях. 3. Узнать, почему монеты круглой формы.

Что такое круг? Круг – это часть плоскости, которая лежит внутри окружности, вместе с самой окружностью.

Монеты круглой формы - не случайно

Новая Зеландия, январь 2002 года – то ли насекомое, то ли какая-то схема

Удивительно красивый круг в виде символа «цветок жизни». Англия, 2003 год

Английский круг-глобус, 2007 год

В этом круге, появившемся в 2008 году в Англии, зашифровано число «пи» – 3,14

Круг-«звезда» Англия год

Огромный узорчатый крест – Англия, 2008

Огромный рисунок человека-бабочки Август 2009 года, Нидерланды

Завораживающая геометрическая конструкция 2010 год, Англия, Уэстбери

Круг-восьмерка Июнь 2010 года, Англия, Уилтшир

Загадочный асимметричный круг на английском поле. Август 2010 года.

2011 год. Индонезия

Этот забавный круг, прозванный экспертами «инопланетянин с трубкой», появился в графстве Уилтшир, Англия, в июле 2011 года

Круг-«глаз»

Похоже на диск CD, отражающий свет

Вывод: После изученной мною литературы, я убедилась, круг – это самая красивая фигура; После изученной мною литературы, я убедилась, круг – это самая красивая фигура; Монеты круглой формы приносят обладателю успехи и здоровье, главное, если вы в это верите; Монеты круглой формы приносят обладателю успехи и здоровье, главное, если вы в это верите; Мне так хотелось верить, что круги на полях оставляют пришельцы с других планет, но нет, и здесь победила наука. Как жаль. Мне так хотелось верить, что круги на полях оставляют пришельцы с других планет, но нет, и здесь победила наука. Как жаль.

Источники информации Н.Я. Виленкин, Математика. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений; М; Мнемозина, Спасибо за внимание