Работа с КИАСУО Окончание учебного года в КИАСУО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в учебном году в.
Advertisements

Основные технологическое приемы работы с программой «Директор» Окончание учебного года и перевод в новый учебный год.
Закрытие учебного года и переход на новый учебный год в системе АСУ РСО.
Приказ Минобрнауки РФ от «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного.
Общие положения 1.1. ГИА выпускников 9 классов ОУ … является обязательной 1.2. ГИА выпускников 9 классов проводится в виде письменных и устных экзаменов.
«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» Лозовая О.А., начальник отдела общего образования.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ОУ В 2013 – 2014 ГОДУ.
Правила и порядок работы с модулем «Движение учащихся» в АСУ РСО.
Экстернат Нормативно-правовая база Закон РФ «Об образовании» Типовое Положение об общеобразовательном учреждении Устав ОУ Положение о получении образования.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Записи ведутся чернилами одного цвета Записываются часы по факту проведения Замена записывается по факту проведения (ставится подпись заменявшего)
Что родителям нужно знать о ЕГЭ. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской.
ГИА Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Участие обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2016 году в ЕГЭ и итоговом сочинении.
Результаты ГИА 9 кл г.. Результаты итоговой аттестации учащихся 9 классов в динамике Количество учащихся на конец учебного.
Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года «Об образовании» (п.6 статья 27) Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой)
КРИТЕРИИ АТТЕСТАЦИИ 1 ГОД ОБУЧЕНИЯ 1 СЕМЕСТР 2 СЕМЕСТР Очная форма обученияЗаочная форма обучения 1)утверждена тема научно- исследовательской работы 2)заполнены.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Государственная итоговая аттестация 2013 – 2014 учебный год.
Транксрипт:

Работа с КИАСУО Окончание учебного года в КИАСУО

ГИА и ЕГЭ

Редактирование учеников - ПКМ Редактировать тестирования, т.е. редактировать список экзаменов НЕЛЬЗЯ !

Как себя проверить? ЕГЭ, ГИА: отчеты – другие отчеты - участие в тестировании

Внесение оценок и пропусков

Пропуски

Внимание! Не создавайте собственные типы оценок! Это приводит к ошибкам в приеме миграции На момент окончания учебного года у вас ДОЛЖНЫ быть выставлены годовые оценки У детей выпускных классов перед выпуском из школы необходимо наличие ИТОГОВЫХ оценок У остающихся на второй год или на «осень» (академическая задолженность) должны быть итоговые оценки и как минимум одна неудовлетворительная

Оставляем на повторный год обучения Выставляем итоговые оценки Должны быть итоговые неудовлетворительные оценки

Издание приказов Приказ на оставленных на повторный год обучения Выпускные классы - той же датой, что и приказ о допуске к экзаменам Все остальные не позднее даты по регламенту Не оставляют на второй год в 10 классе

Условные перевод Не может быть в выпускных классах Не более чем одна неудовлетворительная оценка (может быть больше в 10 классе). Издается приказ «Об условном переводе учащегося в следующий класс» После ликвидации издается приказ в свободной форме «О ликвидации академической задолженности»

Условный перевод 10 класс Может быть более одной неудовлетворительной оценки В случае если задолженность не ликвидирована – перевод на другую форму обучения

Выпуск из школы С аттестатом Выставляем годовые оценки Приказ о допуске к экзаменам Выставляем итоговые оценки Заполняем «деятельность после выпуска» и указываем наличие медали Издаем приказ о выпуске из… школы Со справкой Выставляем годовые оценки Приказ о допуске к экзаменам Выставляем итоговые оценки Заполняем «деятельность после выпуска» Издаем приказ «О выпуске из школы СО СПРАВКОЙ»

Окончание учебного года Все дети либо переведены, либо выпущены из школы В классах никого нет Оу – незаполненные оценки

Экстернат 1.В личную карту ученика вносим оценки за тот класс, который заканчивает экстерном. 2.Издаем приказ об организации обучения по системе экстернат 3.Издаем приказ о переводе в следующий класс 4.Издаем приказ о переводе на классное обучение ВСЕ ПРИКАЗЫ ИЗДАЮТСЯ ОДНОЙ ДАТОЙ

Экстернат При переходе на экстернат – сначала согласовываете с Е. Г. Ковалевой Издаете приказы в КИАСУО Вместе с миграцией присылаете КОПИИ ПРИКАЗОВ (ВСЕХ) по экстернату с подписью и печатью директора

Практическая работа Установить «базу без экзаменов». Заполнить в ней всем учащимся 9 и 11 класса экзамены по русскому и математике. Заполнить экзамены по выбору в соответствии с таблицами. Сформировать отчеты по выбору экзаменов ГИА и ЕГЭ

Практическая работа Выпустить всех учеников 11 класса Допустить учеников 9А класса, кроме 1 ученика к экзаменам. 1 ученика оставить на второй год. В 9Б классе 1 ученика выпустить со справкой. Остальных выпустить из школы. Перевести учащихся 8А класса в следующий класс. Одного ученика перевести с академической задолженностью.