Алматы 2012г.. Приказом ректора КазНМУ 477/1р от 14.11.2012г. группа магистрантов 2-го года обучения по специальности 6М074800 – технология фармацевтического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С АЗИАТСКИМИ И ЕВРОПЕЙСКИМИ ПАРТНЕРАМИ.
Advertisements

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАЗНМУ ИМ. С.Ж. АСФЕНДИЯРОВА.
1 Проект ID «Академия фармацевтической и биотехнологической промышленности» Проект соответствует качественным и количественным критериям отбора.
Государственную политику в сфере обращения лекарственных средств определяет Президент Республики Беларусь Реализацию государственной политики в сфере.
Инвестиции в молодежь сегодня – успешный и прогрессивный Метинвест завтра Кейс. Проект «Территория предпринимательства», совместно с международной организацией.
Об участии предприятий ЗАО «ФАРМ-ЦЕНТР» в программе ВОЗ по преквалификации предприятий производящих препараты для лечения малярии, туберкулеза, СПИДа Об.
О некоторых особенностях учебной практики по химии Ларионова В. М., к. х. н., доцент каф. химии Пустовит С. О., к. п. н., зав. лабораториями каф. химии.
«Ресурсный Центр ЧЭАЗ» Совместный проект Чебоксарского электроаппаратного завода и Чебоксарского электромеханического колледжа.
ФАРМАЦИЯ В ЯПОНИИ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ.
«День фармацевта» Team-building event. Вводные: - Исполнитель #1.1; - Заказчик (СООО «Лекфарм» -отечественный производитель лекарственных препаратов);
Перспективы сотрудничества с Институтом прикладной математики имени М.В. Келдыша и ГОУ ВПО «Международный университет общества, природы и человека «Дубна»
Отчет о работе Союза в 2006 году. Структура Союза.
ШКОЛЬНИК, УЧАЩИЙСЯ КОЛЛЕДЖА СТУДЕНТМОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ ИНЖЕНЕР- РУКОВОДИТЕЛЬ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ММК 3.
Развитие форм взаимодействия работодателей и вузов с целью повышения качества подготовки специалистов отрасли торговли Директор Центра развития профессиональной.
Развитие компонентной базы как один из элементов вхождения в глобальную цепочку производства Александр Элинсон Генеральный директор.
Кафедра Коммерции, товароведения и экспертизы Направление подготовки «Торговое дело» профиль «Коммерция» профиль «Товароведение и экспертиза.
Афанасьев Г.Э. Экспертный клуб промышленности и энергетики Уничтожение медицинских отходов Москва, 2008.
ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» Управление складом на базе «Системы управления ПАРУС» Исаев А.В.
Группа Компаний ЛАКРА. Структура Группы Компании ЛАКРА Дистрибьюторское подразделение компании Розничная сеть (г. Москва) Около 150 торговых точек Завод.
Вопрос 1: Вопрос 1: Сущность понятия «практика». Практика (др.-греч. «деятельность») – это целесообразная и целенаправленная деятельность, которую субъект.
Транксрипт:

Алматы 2012г.

Приказом ректора КазНМУ 477/1р от г. группа магистрантов 2-го года обучения по специальности 6М – технология фармацевтического производства в рамках академической мобильности была направлена в Китайскую Народную Республику г.Шанхай на заводы: Jiangsu Yulin Medical Engineering Co. и Shanghai JieJia Air Purification Technology Co, для прохождения исследовательской практики с по В состав группы входили: 1) Алимова Урзия 2) Биназарова Асель 3) Далабайулы Куатбек 4) Кадирбай Аршын 5) Таганов Жасур 6) Мусабек Гульнар

Сбор фактического материала для подготовки выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.

1. Ознакомиться с документацией GMP фарм. производства таблеточного цеха КНР. 2. Ознакомиться с аппаратурой таблеточного цеха фарм. заводов КНР. 3. Ознакомиться с ассортиментом препаратов применяемых при сердечно сосудистых забеливаниях. 4. Ознакомиться с документацией и аппаратурой производство мягких лекарственных препаратов.

Первую неделю практики с 26 по 30 ноября мы провели с Shanghai JieJia Air Purification Technology Co, которая дала возможность в течении 5 рабочих дней ознакомиться с 4 крупными фармацевтическими заводами: 1) Shanghai Yunfang Pharmaceutical Co.Ltd. 2) Yangtze River Pharmaceutical Group 3) Suzhong Pharmaceutical Group 4) JampCan Tong Zhou Gong II Pharmaceutical Group

Shanghai Yunfang Pharmaceutical Co.Ltd. Выполненные работы: Встреча с директорами предприятия Ознакомление с производством и продукцией Посещение и участие в работах в классах чистоты - D Ознакомление с работой отдела ОКК

В основном занимается производством и продажей лекарственных средств. Компания имеет аптек в общей сложности. Продукция компании включает улинастатин, цефтриаксон натрия и гидроксильные хлорохин, и др. Компания распространяет свою продукцию на внутреннем и зарубежных рынках. Восточный Китай является основной рынка распространения.

Знакомство с начальником ОКК Джун Гум Сей

Работы во вторичной упаковка таблеток цефтриаксон натрия

Yangtze River Pharmaceutical Group Выполненные работы: Встреча с директорами предприятия Ознакомление с историей, наградами, достижениями, производством и продукцией производства Экскурсия по территории завода Посещение производственных цехов в классах чистоты D Ознакомление с работой автоматическим склада Видео ознакомление с работами производственных цехов в классах чистоты А, В, С.

Yangtze River Pharmaceutical первая фармацевтическая компания в Китае, а также в числе топ-100 фармацевтических национальных компаний, таких как Jiangshan, Suzhong, Jichuan и Zhongdang заложили прочный фундамент фармацевтического индустрии в Taizhou. Основана в 1971 году. Является самой крупномасштабной национальной фармацевтической корпоративной компанией, он не только сочетает в себе производство, обучения и исследований, но также интегрирует науку, промышленность и торговлю.

Приветствие компании

Встреча с директорами производственных цехов

Ознакомление с историей, наградами, достижениями, производством и продукцией производства

Подготовка к рабочему дню на фасовочном цехе

Работы в фасовочных цехах

Наблюдение за работой автоматизированного склада завода

Музей заводаЦеха твердых лекарственных форм Водоочистительный комплекс Столовая для сотрудников завода

Ознакомление с работами в комнатах класса чистоты А,В,С с помощью видео наблюдения

Suzhong Pharmaceutical Group Выполненные работы: Встреча с директорами предприятия Ознакомление с производством и продукцией Посещение производственных цехов в классах чистоты D

JIANGSU Suzhong PHARMA GROUP CO. инициируется Jiangsu Suzhong сотрудничества фармацевтических групп., которая является крупной компанией с высокой стартовой точки, развивающиеся в фармацевтической индустрий внутри страны и на международном уровне.Группа расположена в центре провинции Цзянсу, прилегающих к реке Янцзы на юге, Хуайхэ на севере, большой канал к западу и желтое море в восточном. Компания была основана 1972 году. Является одной из крупнейших фармацевтических заводов Китая. Рабочий персонал составляет более 6000 человек.

Встреча с директором предприятия Чен Пинг

Jamp Can Tong Zhou Gong II Pharmaceutical Group Выполненные работы: Встреча с директорами предприятия Ознакомление с историей, наградами, достижениями, производством и продукцией производства Просмотр документальных фильмов архива завода

Taizhou China Medical City национальные медицинские высокотехнологичные зоны развития, утвержденном Государственным советом в июне 2009 года, является единственной национальной медицинской high- tech зоной в Китае. Taizhoi China Medical City является первым выбором для международных био - фармацевтической индустрии инвестируемой Китаем

Административное здание предприятия

Макет территории завода

Ознакомление с историей завода

Ознакомление с работами ОКК Ознакомление с новыми экстрагирующими установками Ознакомление с производственными цехами

Ознакомление с растительным сырьем используемого при производстве

Ознакомление с продукцией предприятия

Jiangsu Yulin Pharmaceutical Group Выполненные работы: В течении практики мы встречались с директорами предприятия, ознакомились с производством и продукцией, принимали участие в работах в помещениях класса чистоты – D. Имели возможности брать консультации у специалистов работающих на заводе.

В период годов, с ее продажи индексы, а также прибыль и индексы налога занимает первое место в фармацевтической промышленности по всей стране, группа достигла нишу среди крупных корпоративных Китая Топ Группа 500.

Главное производственное здание компании

Производственная практика

Ознакомлены с документами ISO, GMP Ознакомлены с аппаратами таблеточного цеха Награждены сертификатами подтверждающие прохождения практики на данных заводах

Выражаем искреннею благодарность администрации нашего университета за возможность пройти практику в КНР и ознакомится с работами фармацевтических заводов. Огромное спасибо за поддержку и помощь!