Состав проектной группы: Макарова Наталья Манаева Ангелина Чеснокова Екатерина Консультант проекта: Наумова Мария Леонидовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Advertisements

Кого можно назвать человеком? - Окружающий мир, 2 ч., 4 класс, Школа 2100, урок 1
«Образование в России и Англии» ученицы 5 «Б» класса Жуковской Марии Сергеевны.
он всегда выслушает, поймёт и никогда не осудит с ним я могу быть такой, какая я есть.
Architecture of Britain and Russia XVII – XVIII Saint-Petersburg London Completed by Lazareva Maria Supervisor: Kostyrenkova O.I. School 382 Saint - Petersburg.
Выполнено Дунаевой С. Р. учителем истории и культуры Санкт - Петербурга ГБОУ СОШ 516 Невского района Санкт Петербурга.
Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что.
Я обожаю французский язык и этим летом я очень хотела поехать во Францию, чтобы попрактиковаться в знании иностранного языка. Без сомнения мой выбор пал.
День 1С:Карьеры Владимир Каменецкий. 2 О компании Основана в 1993 году Начинали с 3 человек В уставном капитале 2 пачки бумаги и коробка дискет Сегодня.
Санкт - Петербург Проект выполнила Ученица 2 «Г» класса Кувыкина Виктория 2019 г.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Мой любимый город Презентацию выполнила ученица 3 В класса Гидаятова Алсу.
Я к розам хочу, в тот единственный сад, Где лучшая в мире стоит из оград Представление учебного Проекта для учащихся 10 класса.
Модели самосохранительного поведения подростков. Проблема: Как повлиять на людей? МОУ Ирбитская средняя общеобразовательная школа 9.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
Средства выраженияПримерыКомментарии ЕСЛИ…, (ТО) Если у меня будет время, я обязательно приду к тебе (однократное действие). Если ему нравилась какая-
Выполнила: Бельды Ангелина, ученица 1 «а» класса МБОУ НОШ 3 с.Троицкое.
Проектная работа Яковлевой Анастасии ученицы 2 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 11» г. Канаш.
Введение в историю ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ Для 5 класса Учитель МОУ ООШ 3 Стоякина З. М.
Транксрипт:

Состав проектной группы: Макарова Наталья Манаева Ангелина Чеснокова Екатерина Консультант проекта: Наумова Мария Леонидовна

Знаете ли вы почему Санкт Петербурге вы можете увидеть много зданий и скульптур изображений, похожих на памятники культуры античной Греции? Нас очень заинтересовал этот вопрос. И поэтому мы решили поехать в Санкт Петербург и попробовать найти на него ответ.

Оказавшись в этом чудесном городе, мы поняли, что он весь проникнут античной культурой. Залы Эрмитажа представляют самую большую коллекцию античных памятников в России. Статуй античных богов, настолько много, что даже есть отдельные экскурсии рассказывающие об их появлении.

Почему? Когда ? Кто ? решил что этот город, холодный и проморзглый, сможет стать «второй Элладой»? Для того чтобы ответить на этот вопрос мы взяли несколько самых знаменитых памятников, изучили их историю, узнали когда и кто их привез в России и что они должны были символизировать. Мы выяснили, что это произошло в эпоху нескольких царей: Петр I, Екатерина II, Александр I и Александр II, и все они выбирали античную культуру потому что хотели возвеличить и город, и страну. Вначале, цари пытались создать сильное европейское государство. А Петр пытался сломить укоренившиеся русские традиции.

Позже, при Екатерине, во времена реализации т.н. «греческого проекта» обновляется архитектурный облик резиденции в Царском селе – оно превращается в символическую Грецию. Тут уже видена попытка привить античность на русской почве. При этом важно подчеркнуть, что в качестве образца Екатерина выбрала не античный Рим, а Элладу. Далее при Александре I залы Эрмитажа наполняются огромным количеством памятников античной культуры, которые приобретали во всем мире.

Цель проекта: Мы хотим создать видео-экскурсию, для общего просмотра и использование как материалов для уроков. с помощью которой можно взглянуть на Санкт- Петербург через призму его любви к Греции. Также нам необходимо найти как можно больше реальных античных памятников в этом городе, и рассказать о памятниках созданных петербуржцами, вдохновленными греческими образцам античного искусства. Итоги проекта: Мы хотим создать небольшой фильм об античном Санкт- Петербурге, найти материалы к экскурсии, и сделать викторину и задания, для проверки усвоения материала.

Содержание - на пятерку, хорошо подобран материал, богатый иллюстративный ряд, вменяемый и воспринимаемый на слух текст. Правда, я бы его пободрее читала, но, с другой стороны, вы же не профессиональные дикторы, от вас этого требовать смешно)))) Я бы сделала два варианта фильма - один полный, а второй разбитый по кусочкам, отдельно архитектура, отдельно скульптура и так далее, для удобства использования на уроке - не всегда есть 15 минут целиком для просмотра целого фильма. Но это скорее уже из разряда придирок, чтобы совсем было идеально)) Малиновская Мария Владимировна. Историк Интересно! Мне очень нравится то, что вы сами его смонтировали хотя это вроде как не имеет отношения. Вообще вам бы это на уроке показать. Было бы круто. Вы молодцы! я одобряю) Акопян Мария Андреевна. Ученица 8 класса