Это «мрачное» светлое средневековье Было ли «мрачное средневековье» «светлым»?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это «мрачное» светлое средневековье Бочарова Вера, Шестеркин Дмитрий Николенко Максим Байбакова Ольга Владимировна.
Advertisements

Сероштанова И.Г., МБОУ «СОШ 9 имени М.И.Баркова», г.Братск.
Техника безопасности в компьютерном классе Автор проекта: Фоминых Елена Сергеевна.
Русская культура второй половины 20 века Авторы проекта: Анастасия Андронова Рыжов Сергей.
Творческое название: Не место красит человека, а человек - место. Авторы: творческая группа учащихся 1 «Б» и 6 «А» классов Руководители: Сыч Г.Г., Косолапова.
Литературный проект МОУ гимназия 64 города Липецка 10 А класс Учитель Высшей категории, лауреат премии им. Г.И.Горской Потапова Лариса Юрьевна
Проект по Мировой Художественной культуре. Авторы: Морозова С.М., Жохова К.С.
Проблемы занятости населения в России Проект по естествознанию для учащихся классов Автор: Сажин М.С. Романычев А.А.
Родник Кара-су Автор проекта: Вагапова Н.Ю.. Какую роль играет вода? Все живые существа содержат в своем организме приблизительно 80% воды. Без воды нет.
Цветы в литературе Остаться в памяти людской Не циклами стихов и не томами прозы, А лишь одной – единственной строкой: «Как хороши, как свежи были розы»!
Функция – одно из основных и общенаучных понятий. Оно сыграло и поныне играет большую роль в познании реального мира.
Проект по теме натюрморт «Тихая жизнь вещей» Составлено студентом 845 группы Татьяной Котец для учителей и учащихся общих образовательных школ Республики.
Древний Египет Как отразился миф о Минотавре в архитектуре дворца-лабиринта в Кноссе? Какова суть обряда мумификации? Каково содержание легенды об Осирисе.
Роль информации в современном обществе. Вводная презентация учителя.
LOGO Объединенные сетью Проект по курсу коммуникационных технологий для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений.
План проведения проекта Подготовительный этап. Планирование проекта -Экскурсия. -Сбор информации. -Общая беседа о временах года. -Деление на группы.
Творческое название Пушкин А.С. Данный проект предназначен для учеников 4-5 классов. В нём будут задействованы следующие предметы: -литература; -история;
Тема учебного проекта: Симметрия « Симметрия является той идеей, с помощью которой человек веками пытается объяснить и создать порядок, красоту и совершенство»
ГОУ МГПУ МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Тема проекта: « История постановок романа И.Тургенева «Отцы и дети» на.
Вся жизнь по функциям Учебный проект по алгебре для учащихся 9 классов Автор: Губарь О.М. Учитель математики 2010 г.
Транксрипт:

Это «мрачное» светлое средневековье Было ли «мрачное средневековье» «светлым»?

Культура Средневековья Что включает в себя понятие «культура» Архитектура Образование Искусство

Архитектура Какие архитектурные стили существовали в средние века в Европе? Что является характерной чертой каждого стиля? Какую функцию выполняли постройки?

Искусство Что волновало средневековых поэтов и художников? Каковы основные направления литературы в указанный период? Какие произведения средневековых авторов вошли в золотой фонд мировой культуры?

Искусство Каковы основные направления литературы в указанный период? Какие произведения средневековых авторов вошли в золотой фонд мировой культуры?

Образование Какие образовательные учреждения существовали в средневековой Европе? Какие предметы изучали в средние века?

План работы начальный этап Поиск необходимой литературы, электронных материалов, Интернет- ресурсов. Сделать закладки для необходимых Интернет-ресурсов или сохранить ссылки в школьной на отдельной веб- страничке для быстрого доступа к ресурсам.

Основной этап Знакомство с критериями оценивания промежуточной и итоговой работы. Инструктаж по технике безопасности. Деление на группы. Выполнение поисковой работу «Развитие культуры в средние века» Провести обсуждение найденного материала и сделать его анализ. Создать совместную вики-статью «Культура средневековья».

Формирование групп для самостоятельных исследований по темам: «Архитектура средневековой Европы», «Европейское искусство в средние века», «Образование в средневековой Европе». Определить роли в каждой группе, знакомство с примерным планом работ по каждому исследованию. Создать презентации по результатам исследований.

Заключительный этап Проведение ученической конференции. Публикация результатов конференции в вики-среде.