Ход мероприятия Цели: 1. систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Одежда. Мода» 2. формировать интерес учащихся к культурам стран изучаемых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями» 6 класс.
Advertisements

НЕ ДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ. Цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Отечественная война 1812 года»
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГИМНАЗИЯ 1520 ИМЕНИ КАПЦОВЫХ Москва, Леонтьевский переулок, дом.
Урок: Математика 6 класс. Учитель МОУСОШ 11 г. Вичуга: Кораблёва Оксана Георгиевна. Тема: Осевая симметрия. Цель: Изучить метод построения фигур при осевой.
Команды 1 команда 2 команда 3 команда 4 команда 1 раунд 2 раунд 3 раунд 4 раунд 5 раунд 6 раунд 7 раунд 8 раунд 9 раунд Всего очков: Место:
развитие интереса к изучению английского языка развитие инициативы и творческих способностей приобщение к культуре страны изучаемого языка.
Открытый урок по алгебре 9 кл тема: п13 «Решение систем уравнений второй степени» (4-ый урок) Цели урока: 1. Образовательные: обобщить знания и закрепить.
Тема: «Цветы весны – рисование с натуры цветов (тюльпан)» ГБОУ СОШ 390 с углубленным изучением экологии Интегрированный урок по экологии и изобразительному.
Урок математики в 1-м классе по теме "Сложение и вычитание чисел первого десятка" Шихалёва Людмила Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Открытый урок: Les fêtes françaises. Цель урока: Систематизация знаний учащихся по теме: «Французские праздники» Задачи урока: Расширять кругозор учащихся.
Цель урока: Ознакомить с работой художника – модельера: дать учащимся сведения о применении народной вышивки в русском костюме, а также углубить представление.
Пояснительная записка Автор: Файзуллина Неля Айратовна, учитель математики Образовательное учреждение: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК 6 класс Тема: «Сложение и вычитание десятичных дробей» Учитель: Яркеева Л.М. Презентацию выполнила: Байрамгулова Е.Г. С.Еленинка 2008 МОУ.
Урок производственного обучения профессии «Парикмахер» профессии «Парикмахер»
Действия с числами разных знаков Обобщающий урок Обобщающий урок в 6 классе в 6 классе.
ФОРМА УРОКА – комбинированный, включающий освоение новых знаний, умений, навыков, закрепление полученных знаний. ТИП УРОКА - изучение нового материала.
МБОУ «Лицей 1» р.п. Чамзинка Урок английского языка во 2 классе «Весёлое соревнование» Провела: Гаврилина Н.А., учитель иностранного языка.
Приложение 1 «путешествие во времени» урок алгебры 7класс.
Окружающий мир 2 Б класс Учитель: Погорелова В.П МОУ СОШ 7 городского округа «город Якутск».
МБОУ « СОШ2 Нижне Нойберского с/п» Открытый урок по английскому языку в 2 «В» классе Тема: « Буква Ll » Учительницы : Асаевой Ж.А.
Транксрипт:

Ход мероприятия Цели: 1. систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Одежда. Мода» 2. формировать интерес учащихся к культурам стран изучаемых языков; 3. развитие навыков устной речи, формирование навыков самостоятельной работы, развитие навыка общения, взаимопомощи Оборудование: магнитофон, каточки с раздаточным материалом (кроссворды), компьютер, интерактивная доска, проектор, бумага для рисования (ватман– 3 листа), 3 комплекта красок, ткань, аксессуары для работы над моделями одежды, презентация материала в программе «Power Point» Количество учащихся делится на 3 группы.

I этап «Организационный момент» Слайд 2. Вступительное слово учителей на трех языках. Образец: «Надеюсь, что вы в порядке. Погода замечательная. Приближается весна. Завтра выходные, а сегодня у вас есть шанс отложить свои учебники, хорошо провести время с друзьями и получить удовольствие от нашей игры. В прошлом годы мы с вами провели игру «Brain Ring», а в этом году мы предлагаем вам «Fashion Parade» II этап «Выбор названия команд» Слайд 3. Ход: Если команды не придумали заранее названия, то можно предложить им следующий конкурс. Найдите лишнее слово, и это слово будет названием вашей команды. Правильный ответ – одно очко. Ответы: flip-flops, sandals, boots.

III этап «Разминка» («Warming up Blitz») Слайд 4. Ход: на экране идет видеоряд. Учащиеся называют предметы одежды на трех языка: «юбка, джинсы, платье, пальто, джемпер, костюм, галстук, шарф» Очки: команда получает 1 очко, если предмет назван правильно на всех трех языках. Необходимо: после этого этапа посадить 2-х учащихся для рисунка. Задание: «Одежда будущего». Надо нарисовать и пояснить свой рисунок на английском языке. IV этап «Соотнесите рисунок и эпоху» («Look at the pictures, match the dates and the pictures.» Слайд 5, 6, 7. Ход: На экране идет видеоряд. Надо правильно подобрать эпоху к каждому рисунку. Очки: команда получает 1 очко за каждый правильный ответ. (1 рисунок – 1 очко)

V этап « Кроссворды на французском и немецком языках» Слайды. 8, 9, 10. Ход: каждой команде раздается два кроссворда на французском и немецком языках. Найти как можно больше слов. Время – 3 минуты. Очки: максимальное количество очков – 5. V этап «Что должно быть в вашем гардеробе, если вы отправляетесь ….» Слайды 11; 12, 13, 14, 15, 16. а) монологическое высказывание на французском языке в) монологическое высказывание на немецком языке Ход: каждая команда получает картинку и готовит рассказ о том, что наденет герой, отправляясь … Очки: максимальное количество очков за рассказ – 5.

VI этап «Одежда будущего» Слайд 17. Ход: команды презентуют свои рисунки. Очки: максимальное количество очков – 5. VI этап «Кто лучший дизайнер» Слайд 18. Ход: учащиеся сами конструируют одежду из предложенных материалов и затем дают пояснения на английском языке: куда можно пойти в этой одежде. Очки: максимальное количество очков – 10. VII этап «Комментарий «По одежке встречают, по уму провожают»» на трех языках. Слайды 19, 20. Очки: максимальное количество очков – 5. Подведение итогов и награждение победителей.