Авторы: студентки 5 курса Лахина М.В., Арустамова В.Г. Факультет педагогики и методики начального образования ТГПИ, 2007г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© Черноскова Ю.Ю., МОУ «Гимназия 3» Форматирование текста в текстовом редакторе MS Word.
Advertisements

ГОУ СОШ 840 Форматирование символов ИЗУЧАЯ МАТЕРИАЛ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ: выделять текст жирным шрифтом, курсивом, подчеркивать текст изменять размер и название.
Оформление текста Урок информатики и ИКТ в 4 классе Учитель : Каширина Елена Ивановна Образовательный портал " Мой университет " -
Редактирование документов в Ворде Начало работы: Найти в левом нижнем углу кнопку и последовательно щёлкнуть «мышкой «Пуск», затем «Все программы» и Microsoft.
Урок информатики в 7 классах. Ваш урок преподают ученики ОСОШ 1 9 А класса Орлова Елизавета Соловьев Виктор.
Урок изучения нового по теме: «Форматирование текста» Кузнецова Светлана Владимировна учитель информатики МБОУ Лицей 7 г. Кстово Нижегородской области.
СОДЕРЖАНИЕ СОДЕРЖАНИЕ Строка Меню Строка Меню Панель инструментов Стандартная Панель инструментов Стандартная Панель инструментов Форматирование Панель.
Задание: Создать и оформить бланк по заданным параметрам. Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна.
Ввод и форматирование текста. Форматирование - это оформление текста Форматирование абзацев Форматирование шрифта.
Текстовый процессор MS Word. Оформление текста с помощью WordArt 2011 г.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Информатика в школе Форматирование и редактирования текста Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Microsoft Word Форматирование документа. Выбор параметров страницы.
Шестое ноября Классная работа В этот день… 1980 (32 года назад) - Билл Гейтс сумел убедить IBM, что "Майкрософт" в состоянии разработать необходимые компании.
Текстовый процессор Microsoft Word. 1. Запуск программы Пуск Программы Microsoft Office Microsoft Word.
Тема Текстовый редактор Microsoft Word. Текстовый редактор Microsoft Word. Урок 4 ОШ 11 г. Мариуполь Кабинет информатики Разработали: Степанов С.В. Степанова.
Текстовый редактор Word Семинар проводит: Лежнина Е. А.
Microsoft Word Художественное оформление текста в WORD.
Оформление текста. Выбор шрифта, размера и начертания символов. Текстовые редакторы позволяют по-разному оформлять текст. С их помощью можно менять размер.
Преобразование, изменяющее форму представления документа. (параметры страницы: ее формат (размер), ориентацию ит.д. преобразование, изменяющее форму представления.
Транксрипт:

Авторы: студентки 5 курса Лахина М.В., Арустамова В.Г. Факультет педагогики и методики начального образования ТГПИ, 2007г.

Сегодня м ы с в ами п обываем в г остях у с траны п олной т айн и з агадок, название к оторой

Сначала мы узнаем как попасть в эту загадочную страну. На панели задач щелкните кнопку Подведите указатель мыши к пункту меню В появившемся меню перечислены программы, установленные на вашем компьютере Выберите программу

Сегодня мы с вами научимся правильно и красиво писать текст. А для этого давайте познакомимся с нужными для нас кнопками.

-Это панель инструментов на корой расположены нужные нам кнопки : 1 Стиль вашего текста 2 Шрифт, который вы можете выбрать, чтобы написать предложения. 3 Размер вашего шрифта (от 8 до 72) 4 Буквы(символы) могу быть различного начертания: Ж- полужирные, К- курсив, Ч- подчеркнутые.

5 Текст на листе может быть расположен по-разному: а) - выровнен по левому краю; б) - выровнен по центру; в) - выровнен по правому краю; г) - выровнен по ширине. 6 Цвет заливки листа бумаги(выделение цветом). 7 Цвет текста. 8 Выбор языка 8

Установите курсор(«мышку») в ту часть листа, в которой вами буден написан текст. Затем выберите нужный вам шрифт и его размер. Которые можно изменить, выделить их и установить на панели другой вид. Ели хотите изменить начертание букв можете нажать на кнопку: Ж или К, или Ч. При желании вы можете изменить цвет выбранного вами шрифта.

Задание 1 1 В ойти в программу Microsoft Word. 2 На верхней панели инструментов выставить: а) Шрифт – Time New Roman; б) Размер шрифта - 32; 3 Написать текст, в котором нужно выставить: а) Красный цвет - названия текста; б) Цвет заливки листа бумаги сделать желтым; в) фамилию и инициалы автора написать, выставив курсив.

Текст « Папина Вишня» Никогда не светит солнце так ярко, как в марте, никогда не бывает небо таким просторным и чистым, как в марте, и чем ярче сияет солнце, тем злее ночной мороз. З. Воскресенская

Задание 2 1 Изменить шрифт текста. 2 Расположить текст: а) По левому краю(по правому, по центру). 3 Выделить название текста и на панели инструментов выставить Заголовок 1

Сегодня мы с вами познакомились с написанием текстов в программе MICROSOFT WORD. Но эта программа таит в себе ещё много секретов, которые мы узнаем на последующих уроках.