Кем стать? Международный конкурс Турнир Ломоносова – это межпредметная олимпиада, проводящаяся ежегодно с 1978 года. Традиционно в Турнире награждаются.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рынок труда. Продавцами на рынке труда могут быть: студенты выпускники профессиональных учебных заведений граждане, желающие сменить место работы Рынок.
Advertisements

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения): на 1 января 2012.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЫНОК ТРУДА: ПОТРЕБНОСТЬ, ДИНАМИКА, ПРОБЛЕМЫ Рудаков Владимир Аркадьевич, заведующий Центром инновационной и профориентационной работы АУ.
Прогноз потребности рынка труда Ханты - Мансийского автономного округа в трудовых ресурсах 2012 год.
Спрос и предложение рабочей силы на рынке труда Чувашской Республики по состоянию на 1 июня 2012 года По состоянию на 1 июня 2012 года в республиканском.
АНАЛИЗ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА КИРИШСКОГО РАЙОНА ЗА СЕНТЯБРЬ МЕСЯЦ 2015 ГОДА В течение сентября месяца т.г. ситуация на рынке труда Киришского района сохранялась.
Уйти или остаться?. 2 Рынок труда Уровень января Динамика в профобласти ИТ/Телеком очень схоже с.
Рынок труда города Кирова за 10 месяцев год а.
РЫНОК ТРУДА. Ситуация на рынке труда Выбирая профессию – сориентируйся на рынке труда. Работа должна быть не только интересной для тебя лично, но и востребованной.
Рынок труда города Кирова в 1 квартале год а.
РЫНОК ТРУДА. Ситуация на рынке труда Выбирая профессию – сориентируйся на рынке труда. Работа должна быть не только интересной для тебя лично, но и востребованной.
Ситуация на рынке труда Чувашской Республики и перспективы молодежной политики * * * * * * * * * Слайд 1 Дата: 30 мая 2012 г. Место проведения: ФГБОУ ВПО.
Рынок труда в Саратовской области. Состояние рынка труда в Саратовской области На г. служба занятости Саратовской области располагает базой.
Рынок труда городского округа «Город Чита» - состояние и перспективы Докладчик: Директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения.
28 июня 2012 года О состоянии трудовых ресурсов Кировской области и обеспечении экономики области квалифицированными кадрами Мачехин Георгий Николаевич,
Профессиональное самоопределение выпускников 9-х классов итоги анкетирования ноябрь-декабрь 2015.
Профессиональное самоопределение выпускников 9 и 11-х классов Итоги анкетирования январь 2014.
Ситуация на рынке труда области, содействие службы занятости трудоустройству молодежи.
Молодежь и рынок труда. Спрос на рабочую силу г. в Кировской области Востребованные профессии на г. Медицина: врач-хирург (от 18т.р.),
Транксрипт:

Кем стать?

Международный конкурс Турнир Ломоносова – это межпредметная олимпиада, проводящаяся ежегодно с 1978 года. Традиционно в Турнире награждаются как успехи в отдельном предмете, так и за частичные продвижения в нескольких предметах. В 2012 году проводился 30 сентября, в нашей гимназии участвовало 256 учащихся, было сдано 469 работ

Всероссийская олимпиада школьников Научно-практическая конференция Научно-познавательный конкурс-исследование «LEONARDO #4» Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА»

Профильная школа 10 физико-математический класс 10 биолого-химический класс 10 гуманитарный класс 10 универсальный класс Учебный год Окончили 9 классов (учащихся) Поступили в 10 класс (учащихся) % поступивших от общего числа окончивших 9 класс , , , , ,3 Динамика численности учащихся, поступивших в 10 класс

Кем стать?

Спрос рабочей силы (на г.) На рынке труда г. Ижевска сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В составе зарегистрированных безработных граждан преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на рабочие профессии: слесарь, маляр, штукатур-маляр, облицовщик-плиточник, продавец продо- вольственных и непродовольственных товаров, каменщик, водители, монтажник, бетонщик, плотник, плотник-столяр, кондитер, пекарь, станочник. Наиболее востребованные специальности ИТР и служащих: инженер, менеджер, воспитатель, врач, мастер, медицинская сестра, фельдшер. В то же время, остается востребованной на рынке труда и неквалифицированная рабочая сила (грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.). Потребность предприятий в работниках на г. составила чел., из них по рабочим профессиям – 9460 чел. (79,5%). Количество имеющихся вакансий уменьшилось на 17% по сравнению с аналогичным показателем на ту же дату прошлого года.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года 10. Менеджер по персоналу с тысячами рублей. Чтобы не говорили, а подбор и поиск персонала всегда будет актуальным. 9. Повар со средней зарплатой 35 тысяч рублей. Здесь нужно уточнить, что поваром в данном случае является работник, который руководит процессом изготовления пищи, помощники в таком случае могут получать гораздо меньше.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года 8. Инженер – проектировщик со средней зарплатой тысяч рублей. Следует отметить, что престиж этой профессии в последнее время очень вырос. 7. Врач- стоматолог. В частных клиниках зарплата по данной вакансии может достигать 65 тысяч рублей.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года 6. Менеджер по закупкам с зарплатой тысяч. Эта профессия в ближайшее время вряд ли потеряет свою актуальность, хотя в последнее время все больше внимания стали уделять опыту работы соискателей с данной профессией. 5. Аудитор со средней зарплатой тысяч. Стоит отметить, что эта специальность стабильно находится в пятерке самых востребованных профессий России несколько лет подряд.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года 4. Web-программист со средней зарплатой в 45 тысяч рублей. Учитывая темпы развития интернет сферы, эта профессия имеет все шансы в скором времени занять первое место в нашем списке. 3. Водитель. Личный водитель с опытом работы может зарабатывать до 60 тысяч рублей в месяц.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий 2012 года 2. Юрист. Следует отметить, что здесь большую роль играет опыт соискателя работы. Поэтому, и такая разница в зарплате от 35 до 100 тысяч рублей. 1.Программист со средней зарплатой по России в тысяч рублей, и так как все больше фирм стараются автоматизировать свой бизнес- процесс, то востребованность программистов будет только расти.

Профессиональное образование Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики "Ижевский торгово- экономический техникум" Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ижевский кооперативный техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза" Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ижевский монтажный техникум"

Профессиональное образование Государственное образовательное учреждение Среднего профессионального образования "Ижевский Политехникум" Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики «Ижевский промышленно- экономический колледж» Автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики "Техникум радиоэлектроники и информационных технологий"

Профессиональное образование Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Удмуртский республиканский колледж культуры" Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Удмуртский республиканский социально- педагогический колледж" Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Ижевский индустриальный техникум"

Профессиональное образование Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ижевский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф. А. Пушиной Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Республиканский музыкальный колледж"

Кем стать? obrazovanie.ru