Человек и природа Человек и природа Присказка Мы толкуем, что умны, До всего дойти вольны, А наши деды щурят глаз: были мы не хуже вас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
За что можно полюбить чай? (внеклассная работа) Автор проекта : Ганжа Ольга Викторовна, учитель начальных классов средней школы 1 Ганжа Ольга Викторовна,
Advertisements

Глобальные особо насущные приоритетные проблемы человечества. Что нас ждет? Авторы: Кабановы С.И. и Л.Н.
Тема проекта: Красная книга Саратовской области. Творческое название: Хищные птицы, занесенные в Красную книгу Саратовской области. Автор: Павлова Ирина.
Название проекта Творческое название. Основополагающий вопрос: В чем таинственность царства грибов? Проблемные вопросы: В чем уникальность происхождения.
«Любимое блюдо английских детей» 3 класс. По учебнику Биболетовой М.З. Авторы: Асочакова Л. В. Зырянова С.М. Саркисян Л. С.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
ТЕМА : ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ Цель : Формирование навыка словообразования Задачи : Образование и употребление относительных прилагательных от названий.
Проект Овощи и фрукты – витаминные продукты Выполнила: учитель начальных классов Жукова Татьяна Владимировна МКОУ СОШ 1 г. Нижние Серги.
ПРОЕКТ: Автор: Геращенко С.Г. Учитель Мокро- Гашунской CОШ 7.
ТЕМА УЧЕБНОГО ПРОЕКТА Авторы проекта: Ананьева Надежда, учитель информатики МОУСОШ 14 с. Красный Кут Гришанина Инна, учитель истории МОУСОШ 14 с. Красный.
Путешествия (презентация учебного проекта для родителей) Авторы проекта: Ермакова Наталья Михайловна, Карнаух Светлана Леонидовна, Осипян Мария Сергеевна,
«Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину». (М. Пришвин.) Будь животным другом. другом.
Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга. Авторы: Медведева Ирина Александровна. Махотина Анастасия Олеговна. Филологический факультет.
Авторы проекта : Афанасьева И. В., Паршина Е. Б. Творческое название проекта: «Дождик»
Экологический проект «Зелёная планета» Экологический проект «Зелёная планета»
Тема учебного проекта: Нумерация чисел в пределах 10 Авторы : Гусарова Татьяна, Тайбакова Марина, студентки 5 курса, КГПУ.
Как хлеба край, так и под елью рай, а как хлеба ни куска, так и в тереме тоска Тема учебного проекта: Виды теста и изделия из него Творческое название.
Работа ученицы 3 класса КЛИННИКОВОЙ НАСТИ. Цель работы: Выяснить, кто и зачем живет на Земле? Зачем живет на Земле человек?
Творческое задание Задание 5 Олимпиада и реклама в спорте играет большую роль в деле пропаганды здорового образа жизни. Популярность занятий спортом среди.
Класс: 2 Предмет: окружающий мир Тема: «Будь природе другом». Тип урока: изучение нового материала Учитель: Буянова Светлана Николаевна. Форма урока: урок-
Транксрипт:

Человек и природа Человек и природа Присказка Мы толкуем, что умны, До всего дойти вольны, А наши деды щурят глаз: были мы не хуже вас.

Человек и природа Презентация учебного проекта для младших школьников по предмету Окружающий мир на тему: человек и природа. Автор проекта: Рыжкова О. Н., Ласточкина Е.Ю. Ласточкина Е.Ю. студенты 3 курса филологического факультета КамГУ им. В.Беринга, ОЗО ру – 060.

Вопросы Почему человек часть природы? Почему человек часть природы? Почему в нашу речку не заходит лосось? Почему в нашу речку не заходит лосось? Как «лето зиму кормит»? Как «лето зиму кормит»? Как можно провести отдых с пользой на природе? Как можно провести отдых с пользой на природе?

Цели 1) Познакомить с жизнью на природе. 1) Познакомить с жизнью на природе. 2) Познакомить с условиями на природе. 2) Познакомить с условиями на природе.

Задачи Научить принимать трудности условий на природе. Научить принимать трудности условий на природе. Научить самостоятельно пользоваться предметами, не допуская ей вред. Научить самостоятельно пользоваться предметами, не допуская ей вред. Приобщить к народной культуре. Приобщить к народной культуре. Научить детей работать в группе, в команде. Научить детей работать в группе, в команде. Провести исследования навыков выживания в диких условиях с помощью наблюдения за учениками в лесу. Провести исследования навыков выживания в диких условиях с помощью наблюдения за учениками в лесу.

1 группа учеников. Как приготовить ужин в природных условиях ? Найдите нужный водоем и принесите воду для употребления ее в пищу. Найдите нужный водоем и принесите воду для употребления ее в пищу. Принесите дрова, которые хорошо и долго горят. Принесите дрова, которые хорошо и долго горят. Разожгите костер с помощью дров, камней и коры березы, без использования современных предметов. Разожгите костер с помощью дров, камней и коры березы, без использования современных предметов. Наловите в водоеме рыбу с помощью крапивной сети (ранее вами приготовленную ). Наловите в водоеме рыбу с помощью крапивной сети (ранее вами приготовленную ). Приготовьте из рыбы блюдо. Приготовьте из рыбы блюдо. Наберите полезной травы и ягод, приготовьте из нее чайный напиток. Наберите полезной травы и ягод, приготовьте из нее чайный напиток. Угостите своим ужином окружающих.Пусть оценят. Угостите своим ужином окружающих.Пусть оценят. Нарисуйте на альбомных листах иллюстрации с наиболее запомнившимся и интересным занятием. Нарисуйте на альбомных листах иллюстрации с наиболее запомнившимся и интересным занятием. Для работы над заданием используйте книги, расспросите своих бабушек и родителей.

2 группа Как укрыться от дождя? Найдите большой кустарник кедрач. Найдите большой кустарник кедрач. Подогните верхние ветви кустарника и привяжите их веревкой из крапивы ( раннее вами приготовленной). Подогните верхние ветви кустарника и привяжите их веревкой из крапивы ( раннее вами приготовленной). Из нижних ветвей кустарника сделайте пол. Из нижних ветвей кустарника сделайте пол. Принесете как можно больше травы и накройте щели своего укрытия. А так же эту траву постелите на «пол» (получиться «зеленный ковер» Пригласите в вами построенный «дом» гостей. Принесете как можно больше травы и накройте щели своего укрытия. А так же эту траву постелите на «пол» (получиться «зеленный ковер» Пригласите в вами построенный «дом» гостей. Нарисуйте на альбомных листах иллюстрации на тему «как я прятал(ась)ся от дождя». Нарисуйте на альбомных листах иллюстрации на тему «как я прятал(ась)ся от дождя». Для работы над заданием используйте книги, расспросите своих бабушек и родителей. Для работы над заданием используйте книги, расспросите своих бабушек и родителей.

3 группа: « Я отдыхаю работая- я работаю отдыхая" 3 группа: « Я отдыхаю работая- я работаю отдыхая" Нарисуйте, как вы проводите время на природе. Нарисуйте, как вы проводите время на природе. Придумайте лозунг к рисунку. Придумайте лозунг к рисунку.

4 группа? Здоровый образ жизни. 4 группа? Здоровый образ жизни. Опишите: как можно провести отдых на природе с пользой. Опишите: как можно провести отдых на природе с пользой. Придумайте рассказ.( устно ) Придумайте рассказ.( устно )

Так может выглядеть страница вашей книги:

Информационные ресурсы Алексеев Г. Сюрпризы Камчатских рек Алексеев Г. Сюрпризы Камчатских рек « Камчатская правда» 1967 г.,12 мая « Камчатская правда» 1967 г.,12 мая 110 с с.4 Дьяконова П. Осторожно природа! Дьяконова П. Осторожно природа! ( заметки фенолога) «Камчатская правда» 1967 г. 9 апреля с.3. Тарасенко Т. Дело всенародное: проблемы охраны Тарасенко Т. Дело всенародное: проблемы охраны природы в области «Камчатская правда» 1978 г. 12 июня. Видеокассета «По Камчатке» запись студия «ДАР» Видеокассета «По Камчатке» запись студия «ДАР» Видеокассета «Вэем» запись студии «ДАР» Видеокассета «Вэем» запись студии «ДАР» Аппликация ученицы з класса 24 средней школы Комаровой Аппликация ученицы з класса 24 средней школы Комаровой www bayern.de. / Экология. www bayern.de. / Экология. ru.wikipedia.org /wiki/ Экология. ru.wikipedia.org /wiki/ Экология.