Исследовательская работа на тему: Почему мы играем в Лего? 1 Выполнил: Карев Александр 3 «А» класс МОУ лицей 21 Руководитель: Шепаева Л. Н. учитель началь-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Почему мы играем в лего ? Исследовательская работа на тему:
Advertisements

Почему я играю в конструктор? Выполнила Ученица 3 класса «В» Коробова Латифа.
История создания конструктора номер один началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело.
Работу выполнил ученик 1 «В» класса Широкий Никита. Руководитель: Полежаева Т.Е.
1 Маслов Дмитрий, Позднякова Варвара, Трошев Иван. 1 «Б» МОУ«Гимназия 30» Руководитель: Унчикова М.М. Модная игра или серьёзное занятие?
Работу выполнил ученик 2 «В» класса Комаров Илья..
Создание условий для развития творческих способностей детей Использование современных подходов в развитии творческих способностей у детей дошкольного.
ПРОЕКТ «МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» ТЕМА: «LEGO – ЭТО ТОЛЬКО ИГРА ИЛИ ПОМОЩНИК В УЧЕБЕ» Автор: ученик 2 «Б» класса МБОУ гимназии 2 по г. Красногорск Московской.
Что такое Лего?. История создания. Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле Кирк Кристиансен Компания была основана в 1932.
Компания « Веселый малыш». Игра - это основное занятие ребенка. С ее помощью он познает мир и всесторонне развивается. Она может оказать неоценимую помощь,
У всех в детстве была любимая игрушка, с которой мир становился интереснее, ярче, веселее. Сначала родители нам подбирали игрушки и игры, ориентируясь.
Глагол Я Часть речи Обозначаю действие предмета Отвечаю на вопросы что делать? что сделать? Изменяюсь по временам числам, в прошедшем времени - по родам.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» ГБОУ ЦО 1852 СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
МОЁ ХОББИ Выполнил: ученик 4 «В» класса МБОУ- лицей 32 г.Белгород Съедин Даниил.
Цель работы: рассказать о своем увлечении, как об интересном и увлекательном занятии, помочь осмыслить важность и смысл моего любимого занятия. Задачи.
КОНСТРУКТОР «ЛЕГО». LEGO GODT Я СКЛАДЫВАЮ Я УЧУСЬ LEGO LEG.
Цели : Обучающая: формировать умение различать глаголы I и II спряжения по ударным окончаниям; познакомить с правописанием окончаний глаголов 2 лица;
Составил: А.Григорьев. Оле Кирк Кристиансен Компания LEGO начала производство пластмассовых кирпичиков в 1949 году. С тех пор LEGO расширила сферу своей.
Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждений. Дети любят играть в свободной деятельности. В педагогике.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Транксрипт:

Исследовательская работа на тему: Почему мы играем в Лего? 1 Выполнил: Карев Александр 3 «А» класс МОУ лицей 21 Руководитель: Шепаева Л. Н. учитель началь- ных классов г. Кузнецк 2010 г.

2 Краткое описание исследовательской работы: ТЕМА: «Почему мы играем в ЛЕГО?» ЦЕЛЬ РАБОТЫ: разобраться, почему ЛЕГО является величайшим изобретением среди детских развлечений и влияет на мир взрослых. ЗАДАЧИ: познакомиться с историей ЛЕГО, понять как ЛЕГО развивает детей, изучить влияние ЛЕГО на недетские изобретения. ВЫВОДЫ: ЛЕГО позволяет детям ощутить себя настоящими изобретателями, позволяет развить конструкторскую смекалку и фантазию, сформировать логическое мышление на всю жизнь. ТЕМА: «Почему мы играем в ЛЕГО?» ЦЕЛЬ РАБОТЫ: разобраться, почему ЛЕГО является величайшим изобретением среди детских развлечений и влияет на мир взрослых. ЗАДАЧИ: познакомиться с историей ЛЕГО, понять как ЛЕГО развивает детей, изучить влияние ЛЕГО на недетские изобретения. ВЫВОДЫ: ЛЕГО позволяет детям ощутить себя настоящими изобретателями, позволяет развить конструкторскую смекалку и фантазию, сформировать логическое мышление на всю жизнь.

3 1. Познакомиться с историей возникновения ЛЕГО. 2. Узнать как ЛЕГО развивает детей. 3. Изготовить несколько моделей из ЛЕГО. 4. Как можно играть в ЛЕГО на компьютере. 5. Какие есть недетские изобретения по аналогии ЛЕГО. 6. Сделать выводы. 1. Познакомиться с историей возникновения ЛЕГО. 2. Узнать как ЛЕГО развивает детей. 3. Изготовить несколько моделей из ЛЕГО. 4. Как можно играть в ЛЕГО на компьютере. 5. Какие есть недетские изобретения по аналогии ЛЕГО. 6. Сделать выводы. Планирование исследования.

История создания ЛЕГО. В мире много придумано игр для детей. Есть игры развивающие ловкость, находчивость. А есть игры которые развивают сообразительность, воображение. К таким играм относятся конструкторы. Больше всего мне нравится конструктор Лего. Лего – это конструктор, развивающий логику, фантазию, творчество у детей. У меня его очень много – целая гора… История Лего началась в 1932г. в Дании, когда плотник Оле Кирк Кристиансен сделал для своего сына обычную деревянную игрушку. Спустя 17 лет, в 1949г., был создан первый пластмассовый кубик Лего. Название LEGO произошло от слов «Leg» и «Godt», что в переводе с датского означает «хорошо играть» или «увлекательная игра». Сегодня этот конструктор завоевал весь мир. 4

5 Как ЛЕГО развивает детей. Главной целью ЛЕГО является разработка отдельных элементов, которые можно сложить и разложить. Это дает нам абсолютную свободу действий. Дети учатся складывать модели, перестраивать их, а потом снова разбирать. За каждой игрушкой ЛЕГО стоит не один год упорных ис – следований. На производство отдельной конкретной продук - ции затрачивается около трех – пяти лет. Через игру дети вырабатывают свои естественные задатки – воображение, чувства, интел - лект и множество других качеств. Через игру дети вырабатывают свои естественные задатки – воображение, чувства, интел - лект и множество других качеств.

Остров Буян из сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане….» 6 Эту модель я придумал сам. Остров на море лежит, град на острове стоит; ель растёт перед дворцом, а под ней хрустальный дом; белка песенки поёт да орешки всё грызёт; 33 богатыря; Царевна-Лебедь; пушки с пристани палят, кораблю пристать велят.

7 Как можно играть в LEGO на компьютере. Тему LEGO взяли на вооружение разработчики компьютерных игр и программ. Наиболее интересен ЛЕГО ДИЗАЙНЕР, с помощью которого виртуально в режиме 3D можно создавать интересные объекты. Наиболее интересен ЛЕГО ДИЗАЙНЕР, с помощью которого виртуально в режиме 3D можно создавать интересные объекты.

ЛЕГО РОБОТЫ 8 Помимо компьютерных игр, появились конструкторы нового поколения. Теперь можно самому сотворить уникального робота и «закачать» в него программу. Такие роботы не только двигаются, они способны «видеть», благодаря камере, «слышать», благодаря сенсорам, «ощущать прикосновения», благодаря датчикам. Основной целью создания такого конструктора стала потребность научить ребёнка пониманию принципов электроники и механики. Созданные роботы помогают ребёнку понять сложный мир цифровой техники на понятном для ребёнка языке. Языке увлекательной игры. В некоторых школах даже есть такой урок Леготехнология, где ученики собирают таких роботов, а потом устраивают соревнования по Легороботам.

Недетские изобретения по аналогии ЛЕГО. Многие взрослые тоже увлекаются строительством из деталек Лего, а некоторые даже посвящают этому всю свою жизнь. Лего - архитектура от Артура Гуджика. Натан Савайя - признанный мастер Лего – скульптур. 9

10 Выводы, сделанные в ходе исследования. При создании ЛЕГО профессионалы сперва смотрят за играющими детьми, беседуют с ними, принимают во внимание все особенности ребенка, и в конечном счете появляется то, что дарит детям улыбки. Игра способствует творческому формированию детей, с её помощью дети начинают познавать окружающий мир. Игрушки ЛЕГО позитивно влияют на здоровье, стимулируют чувства и двигательную способность ребёнка с детства. Игра способствует творческому формированию детей, с её помощью дети начинают познавать окружающий мир. Игрушки ЛЕГО позитивно влияют на здоровье, стимулируют чувства и двигательную способность ребёнка с детства. Дети играют в ЛЕГО не потому, Дети играют в ЛЕГО не потому, что так надо, а потому, что это за – нимательно и они хотят сами, без помощи взрослых изобретать разные вещи. Играйте в ЛЕГО – это здорово !!! нимательно и они хотят сами, без помощи взрослых изобретать разные вещи. Играйте в ЛЕГО – это здорово !!!

11 ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ! 2010 год В презентации использованы ресурсы интернета, каталоги ЛЕГО, изданные ООО «ЛЕГО», личный практический опыт.