Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Свияжская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасности на уроках технологии Презентация.
Advertisements

Игрушка на конусе. Львёнок. «Самоделкин» 2 класс Носкова О.В.
Чтоб работа закипела, Приготовьте все для дела. Будем клеить, резать, мастерить – Все должно в порядке быть.
Тема: Работа с бумагой и картоном Аппликация. Объемная аппликация. « Коровка »
Записная книжка - малышка. Готовность к уроку Крышки для книги. Корешок. Форзацы. Переплёт. Брошюра. Ножницы, клей, иголка, нитки. Цветная бумага (для.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4 УРОК ТЕХНОЛОГИИ Тема урока: «Аксессуары в одежде. Веер» Класс:
Мастер класс по изготовлению сувенирной шкатулки из старой книги ГБС ( К ) ОУ школа - интернат 5 г. о. Тольятти Учитель технологии Акимов Сергей Александрович.
Карнавальная маска Урок по технологии в 4 классе.
расположение составных частей изображения на общей основе. Композиция –
Техника безопасности на занятиях декоративно- прикладного творчества Плаксина Ольга Николаевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ Рудничного.
Презентация к уроку по технологии (3 класс) на тему: Урок технологии. 3 класс. Объемная игрушка из бумаги "Львенок".
Автор разработки Герасимова М.В. учитель начальных классов МОУ СОШ 7 Конспект урока по труду на тему: «Весёлый мухомор» (работа с природным материалом)
ТЕХНОЛОГИЯ 4 класс « Начальная школа 21 века» МБОУ « СОШ 2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области» Учитель: Макеева О.П.
Занятие в кружке "Творческая мастерская" по теме "Подарок маме" Учитель начальных классов ГОУ СОШ 2042 Кузнецова Ольга Геннадьевна.
Работы из листьев Существуют листья самых различных форм.
Проект по технологии 3 класс Выполнила учитель начальных классов МОУ «Усятская средняя общеобразовательная школа» Алтайский край, Бийский район 2008.
Цель: Развивать познавательные интересы, мелкую моторику рук. Учить выполнять работу аккуратно, тщательно подгоняя фрагментики друг к другу. Учить формировать.
«Небылица в лицах или волшебные превращения» Берегите природу!
Н ОВАЯ ЖИЗНЬ КАРАНДАШНОЙ СТРУЖКИ 3 А класс МОУ «Лицей 18» г. Новочебоксарска.
БАБОЧКА- КРАСАВИЦА. РАССМОТРИМ КАРТИНКИ У бабочек две пары крылышек. В паре крылышки очень похожи. Тельце узкое и длинное. Усики тонкие. Глаза небольшие.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Свияжская средняя общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» Проект «Деревенский двор». Работа с бумагой. Конструирование. Выполнила: Гафиятулина Гульнара Зялилевна Учитель начальных классов

Цель урока учить детей выполнять объёмные изделия на основе развёрток; отрабатывать навыки самостоятельного планирования; прививать чувство взаимовыручки в процессе совместной трудовой деятельности;

Вступление Чтоб работа закипела, Приготовьте всё для дела, Будем клеить, мастерить – Всё должно в порядке быть. Ножницы, бумагу, клей Клади на место поскорей. Не забудь про карандаш – Он в труде помощник наш. Линейку, ластик положи, В порядке вещи содержи. - Все готовы? Молодцы!

Доярка

Птичница

Конюх

Пастух

Развёртка это развёрнутая конструкция предмета. Призма Конус

пирамида цилиндр

«Вопросы юного технолога» : Что я буду делать? Какие материалы и инструменты понадобятся мне для работы? Как я буду выполнять работу? Какими способами? Что я сделаю сначала? Что потом? Для чего я буду мастерить это изделие? Каков итог моей работы?

Подготовка материалов и инструментов

С ножницами не шути, Зря в руках их не крути, И держа за острый край, Другу их передавай. Лишь окончена работа – Ножницам нужна забота: Не забудь ты их закрыть И на место положить. Правила работы ножницами

Правила безопасной работы с клеем 1. При работе с клеем пользуйся кисточкой, если это требуется. 2. Бери то количество клея, которое требуется для выполнения работы на данном этапе. 3. Излишки клея убирай мягкой тряпочкой или салфеткой, осторожно прижимая её. 4. Кисточку и руки после работы хорошо вымой с мылом.

Раскрой. Сборка. Отделка.

Мы в ответе за тех кого приручили!