Задачи: - учить детей определять характер музыки ( что делают ладошки: спят, гуляют или пляшут). - выполнять движения ладошками в соответствии с музыкой,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музыкальное развитие детей раннего возраста в «Школе молодых родителей». Подготовила : Самылова Надежда Викторовна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский.
Advertisements

МАОУ ДО «Детский сад «Солнышко» с. Армизонское 2014 г В наше «Солнышко» друзья Вы заходите На житьё бытьё наше посмотрите. 165 ребят интересно живут, Весело.
Игра ведущий вид деятельности детей. В нём, как ни в каком другом виде деятельности развиваются высшие психические функции ребёнка – мышление, речь, память,
«ПОВТОРИ РИТМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» Правила игры: каждый из детей выходит и прохлопывает ритмический рисунок, который изображен на карточке. Сначала это делает.
Похлопаем немножко, Похлопаем в ладошки.. Непосредственно-образовательная деятельность «В гости к мишке мы пришли» ( младшая группа) Образовательная область.
«Развитие музыкальных способностей у детей раннего возраста» Автор: муз. руководитель ГБДОУ д/с 49 Зеленская Е. В.
В гостях у кошки Мурки. ведущий, кошка Мурка, Пeтyшок, Клоун - взрослые; котята - дети. В зале воссоздан интерьер комнаты - столик с вазочкой, стульчики,
Наша Любимая Группа ПРОСТОКВАШИНО НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ: Елена Сергеевна Наталья Сергеевна.
Светлана Анатольевна Хлимоненко воспитатель МДОУ д/с 16 комбинированного вида Презентация Развивающей среды.
Один день из жизни группы. Рано утром на рассвете в зал спортивный входят дети. Начинается зарядка, рассчитайся по порядку!
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Тема занятия: Развитие общих коммуникативных навыков. Речь. Коррекционная задача: - Познакомить с видами речи; - Развивать общие речевые навыки; - Формировать.
«Музыкальные занятия в адаптационный период в ДОУ". Приготовила: музыкальный руководитель Жамойцина Т.С.
« Каждый день раньше солнца встаю И спешу в свой родной детский сад, Утро дарит мне свежесть свою, Я с улыбкой встречаю ребят»
Путешествие по сказке Физкультурное развлечение По сюжету русской народной сказки «Колобок» Средняя группа 4 Разработала и провела инструктор по физкультуре.
Чем меньше возраст ребёнка, тем большее влияние на его развитие оказывает музыка В раннем возрасте особое место занимает музыка, музыкальные игры, пение.
Игровое физкультурное занятие по сказке «Теремок» Презентацию подготовила: Воспитатель МКДОУ Бутурлиновский Детский сад 7 Ерёменко Антонина Викторовна.
Похлопаем немножко, Похлопаем в ладошки.. Непосредственно-образовательная деятельность «В гости к мишке мы пришли» ( младшая группа) Образовательная область.
Музыкально- развивающая среда в младшем и среднем дошкольном возрасте Презентация составлена музыкальным руководителем первой квалификационной категории.
Нам каждый год встречать и провожать, И каждый день глядеть в ребячьи души. Нам каждый час единство с ними ощущать И с каждым мигом становиться лучше.
Транксрипт:

Задачи: - учить детей определять характер музыки ( что делают ладошки: спят, гуляют или пляшут). - выполнять движения ладошками в соответствии с музыкой, доставить радость от игры. - развивать коммуникативные навыки, моторику рук. Задачи: - учить детей определять характер музыки ( что делают ладошки: спят, гуляют или пляшут). - выполнять движения ладошками в соответствии с музыкой, доставить радость от игры. - развивать коммуникативные навыки, моторику рук.

Методика проведения игры: педагог обращает внимание детей на ладошки, просит детей показать их ему. Спрашивает, что умеют делать ладошки. Дети отвечают – хлопать. Дети хлопают, педагог хвалит детей. Предлагает послушать сказку, про веселые ладошки. Показывает детям пособие «Веселые ладошки». Воспитатель помогает детям надеть их. Методика проведения игры: педагог обращает внимание детей на ладошки, просит детей показать их ему. Спрашивает, что умеют делать ладошки. Дети отвечают – хлопать. Дети хлопают, педагог хвалит детей. Предлагает послушать сказку, про веселые ладошки. Показывает детям пособие «Веселые ладошки». Воспитатель помогает детям надеть их.

Музыкальный руководитель рассказывает: « Жили – были Веселые ладошки, встали рано утром и отправились гулять и всем при встрече кивали головкой и говорили «привет!» Веселые ладошки Шагают по дорожке! Под музыку дети шагают по залу и приветствуют друг друга. Музыкальный руководитель рассказывает: « Жили – были Веселые ладошки, встали рано утром и отправились гулять и всем при встрече кивали головкой и говорили «привет!» Веселые ладошки Шагают по дорожке! Под музыку дети шагают по залу и приветствуют друг друга.

Ладошки были рады встрече с друзьями и стали танцевать. А теперь ладошки наши, для вас весело попляшут! На смену музыки – ладошки пляшут (звучит плясовая мелодия). Ладошки были рады встрече с друзьями и стали танцевать. А теперь ладошки наши, для вас весело попляшут! На смену музыки – ладошки пляшут (звучит плясовая мелодия).

Танцевали, танцевали Веселые ладошки и устали, легли отдохнуть и уснули( звучит колыбельная мелодия, дети качают ладошки перед собою). Весело плясали, Теперь легли, поспали! Танцевали, танцевали Веселые ладошки и устали, легли отдохнуть и уснули( звучит колыбельная мелодия, дети качают ладошки перед собою). Весело плясали, Теперь легли, поспали!

На последующих занятиях педагог играет музыку, дети определяют ее характер и выполняют соответствующие действия.

Автор игры и презентации: Кирюшина Светлана Юрьевна. Музыкальный руководитель МДОУ «Солнышко» Автор игры и презентации: Кирюшина Светлана Юрьевна. Музыкальный руководитель МДОУ «Солнышко»