Кто придумал термин «робот» Что такое робот Виды роботов Интересные роботы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прошлое и будущее робототехники Выполнили: Иванов Иван Петров Петр Сидоров Сидор Класс: 9.
Advertisements

Робототехника. Основные определения. Учитель: Кривенцов Леонид Александрович, первая квалификационная категория Тема урока: Асино
Роботы – игрушки немного истории. Кто придумал слово «робот» Слово «робот» было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые.
Давайте попытаемся найти несколько определений слова робот. Такие определение можно найти на сайте Wikipedia в Интернете. Давайте попробуем определить.
Я выбираю профессию в IT! Системный аналитик Выполнила: Стрелкова Светлана ученица 10«В» класса МАОУ «СОШ24 с УИОП» г. Старый Оскол Белгородской области.
Роботы-экскурсоводы Презентацию выполнили Кучаев Тимур Горшенин Дмитрий Мухамадиев Вадим Гафаров Марсель.
Мальцева Ольга Дмитриевна учитель начальных классов МАОУ «Основная общеобразовательная школа 13»
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
Дальневосточный федеральный университет Школа гуманитарных наук Кафедра социальных наук Презентация на тему: «Искусственный интеллект» Владивосток 2013.
Умеет ли компьютер думать? По легенде, ещё в Средние века великий алхимик создал искусственного человека из глины – Голема. Но работящий истукан скоро.
МБОУ Новопреображенская СОШ Для учащихся 11 класса Руководитель проекта: Мухарямова Рафия Шарафутдиновна 2013 год.
ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ Знакомьтесь- РОБОТ! Вместо человека. Что такое промышленный робот ?
Жители Планеты Роботов Самоход и Стопоход. Описание Самохода Самоходы умеют самостоятельно перемещаться по своей планете и по другим. Для этого у них.
Электронная физкультминутка для глаз. Берегите зрение!
Молодежные субкультуры МХК, 9 класс. Ты отличаешься от других?
Работа ученика 10 «Б» класса. МБОУ СОШ 2. гор.Гвардейска Калининградской области. Левашкевича Никиты Учитель: Ёлкина В.И.
Здравствуйте! Я профессор Галилео! Ребята, на сегодняшнем уроке мы с вами закрепим знания о ЧС техногенного характера, разгадав кроссворд. Узнаем, какое.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Вводная презентация учителя Выполнила учитель начальных классов Моисеева Галина Юрьевна.
Домашние роботы Авторы: Быкадаров Егор, Ходкевич Илья 8 класс, СОШ 4 Руководитель: Кривенцов Леонид Александрович, учитель информатики и робототехники,
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА Автор: Смирнова Ирина 8 «Б» МОУ СОШ 1 Нижнесергинский район, г. Михайловск.
Транксрипт:

Кто придумал термин «робот» Что такое робот Виды роботов Интересные роботы

Термин «робот» ввёл в обиход чешский писатель Карел Чапек. Хотя сначала в своей пьесе он назвал человекоподобных механизмы «лаборами» (от латинского labor работа), это слово ему не понравилось. Тогда по совету брата Йозефа он переименовал их в роботов. Кстати, по-чешски исходное для этого неологизма слово robota означает не просто работу, а тяжёлую работу или каторгу.

Ро́бот (чеш. robot, от robota подневольный труд или rob раб) автоматическое устройство, предназначенное для осуществления производственных и других операций, обычно выполняемых человеком (иногда животным).чеш. Существует масса способов классификации роботов. Рассмотрим одну из них.

Промышленные роботы Роботы для обеспечения безопасности Бытовые роботы Боевые роботы Роботы как хобби Роботы ученые

Роботы выполняют сложные производственные операции Сварочные роботы Согласно статистике, собранной Международной Федерацией Робототехники (The International Federation of Robotics), уже к 2010 году на различных фабриках будет трудиться порядка 1,2 млн. индустриальных роботов.

Эта собачка - робот-игрушка по имени AIBO. Имеет четыре конечности и весит порядка полутора килограмм, т.е. меньше, чем большинство современных ноутбуков. AIBO чувствителен к внешним стимулам. Робот-гуманоид "Вакамару" производства компании Mitsubishi Heavy Industries. Эти роботы способны общаться с людьми и выполнять несложные дела по дому.

Автоматические установки пожаротушения АУП РПК- 2(32)ПР-ЛСД-С20(100)У-(ИК)-(ТВ) на базе роботизированного пожарного комплекса водопенного пожаротушения с применением пожарных роботов от 2 до 32 штук в комплексе, с устройством обнаружения загорания или на базе системы автоматической адресной пожарной сигнализации, с дополнительно устанавливаемой системой видеоконтроля и с системой программного управления комплексом. Для обеспечения безопасности Сочинской Олимпиады ФСБ России будет применять новые информационные разведывательные комплексы «Пластун», которые должны выполнять патрулирование и обнаруживать подозрительные объекты. «Пластун» это самодвижущийся робот с габаритами 640x460 мм, массой 40–50 кг, грузоподъемностью до 100 кг и скоростью 0,7 м/с. Робот оборудован тепловизором и системой, позволяющей обнаружить оптику и распознать снайпера.

Эта собачка - робот-игрушка по имени AIBO. Имеет четыре конечности и весит порядка полутора килограмм, т.е. меньше, чем большинство современных ноутбуков. AIBO чувствителен к внешним стимулам. Робот-гуманоид "Вакамару" производства компании Mitsubishi Heavy Industries. Эти роботы способны общаться с людьми и выполнять несложные дела по дому.

Это детище дизайнера Эндрю Чейза (Andrew Chase), робот-гепард, известный как Steampunk Cheetah. Данный робот 61 см в высоту, 127 см в длину (включая хвост), а весит он 18 кг. Это - одна из моделей для коллекции животных Timmy Underworld, создаваемой дизайнером Роботы-животные на сайте niye_izdaniya niye_izdaniya Снегоуборочный робот

Компания Honda представила новую версию человекоподобного робота, который способен понимать человеческие жесты и движения. Робот, размером с ребенка, который был назван Asimo, уже умеет и ходить, и взбираться по ступенькам, и распознавать голоса. Последнее же его воплощение следить своей круглой головкой за жестами находящихся рядом людей.Honda 10 интересных роботов из лего вы можете посмотреть на сайте: zmy/10_interesnykh_robotov_iz_lego/ zmy/10_interesnykh_robotov_iz_lego/

- музей фактов. Это коллекция тщательно отобранных сведений из серии «А знаете ли вы, что...», проверенных на достоверность и снабжённых источниками. Википедия php