19 апреля – день Подснежника 201319 апреля – день Подснежника 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2007 год © МОУ Пречистенская СОШ Авторы: Зиминова Юлия Зарубина Валерия Цибизова Наталья Минеева Татьяна.
Advertisements

Горько и обидно смотреть, когда некоторые жители без всякой надобности вырывают целыми охапками огоньки, бросают их вместо того, чтобы сорвать на букет.
Рисуем подснежник.. Подснежник зацветает с первыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. В переводе с латинского означает - "молочный цветок".
Презентация на тему: первые весенние цветы. Ученика 1 «А» класса Ученика 1 «А» класса Школы 24 Школы 24 Ковалёва Ярослава Ковалёва Ярослава.
Цветы – земной красы начало Красота обладает силой и даром носить мир в сердце. (М. Сервантес.) Творческий проект учителя русского языка и литературы МОУ.
Подснежники. Работа с пластилином.. Подснежники - первые весенние цветы Подснежники - первоцветы. Как только пригреет весеннее солнышко и сойдет снег,
19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник День подснежника (The Day of Snowdrop). Свою историю он ведет из Англии, где был.
Добро пожаловать в весну! Выполнил ученик 4 класса Ермолаев Константин.
Ш афран двухцветковый Ш афран двухцветковый 108 лет Найден в России спустя 108 лет!!! Цветет исключительно рано, поэтому его не могли найти многие годы.
БИОАЛФАВИТ растения Автор: Сизова Л.Н.. ИДЧШН СОКБЕ МЗРГТ ВПАЛЖ.
«И расцвёл подснежник!» МБДОУ «Свияжнинский детский сад общеразвивающего вида «Лейсан» Апастовского муниципального района РТ Воспитатель: Фролова Юлия.
НАШИ ПРАЗДНИКИ. МАМИН ДЕНЬ!!! Вот подснежник на поляне, Я его нашёл. Отнесу подснежник маме, Хоть и не расцвёл. И меня с цветком так нежно Мама обняла,
Выберите раздел: Весна приходит за зимой, Тепло приносит нам с тобой.
Мастер - класс Иванова Галина Евгеньевна Преподаватель ТОГБОУ СПО «Колледж торговли, общественного питания и сервиса» и сервиса»
ВЕСНА. СЕЗОННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИРОДЕ Составила: учитель естествознания высшей квалификационной категории ГБСКОУ школа 657 г. Санкт-Петербурга Сорокина О.М.
ООО «Колибри» тел. (812) , (812) г.Санкт-Петербург, ул.Пулковкая 6, кор
Март- месяц молчаливого снега, месяц чистого неб а.
Прибежал подснежник В мартовский лесок, Заглянул подснежник В чистый ручеек. И, себя увидев, Крикнул: "Вот те на! Я и не заметил, Что пришла весна" Л.
ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ….
Весна глазами художников. Константин Крыжицкий «Последний снег» Борис Заходер ЛАСТОЧКА Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка!
Транксрипт:

19 апреля – день Подснежника 2013

19 апреля День подснежника 19 апреля считается Днем подснежника в Англии. Праздник отмечается с 18 апреля 1984 года. Англичане очень любят этот белоснежный цветок, разводят и высаживают на городских клумбах его так же успешно, как, тюльпаны и гиацинты в Голландии. Продолжительность цветения подснежников 812 дней.

По одной из легенд, богиня Флора раздавала цветам костюмы для карнавала и подарила Подснежнику белое платье. Но снег тоже захотел принять участие в карнавале, хотя карнавальной одежды ему не полагалось. Тогда он стал просить цветы поделиться с ним костюмом. Все цветы боялись холода и не согласились, и только подснежник укрыл его своим хитоном. Вместе кружились они в хороводе цветов и прониклись друг к другу такой симпатией, что неразлучны по сей день. А за то, что цветок напоминает своей формой колокол, немцы и французы зовут подснежник снежным колокольчиком. "Флора" скульптор Г. Мейеринг Италия, начало XVIII в. Санкт-Петербург Летний сад Легенда о цветке

Подснежник Зима уходит нехотя, чуть слышно не спеша Но вот расцвел подснежник - весенняя душа. Подснежник, пробиваясь сквозь жесткий лед и снег, Принес с собою радость. Принес весны привет.

Я, из Красной Книги

Прошу защиты!