Суть нашей деятельности, инновации, – слово, звучащее как заклинание последних нескольких лет, в переводе с латинского означает обновление или изменение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НО «ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ»
Advertisements

ИВЕСТИЦИИ В ИННОВАЦИИ региональные проблемы и перспективы НП «Южный центр трансфера технологий» АНИСИМОВ Константин Викторович т. (918)
Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Республики Башкортостан»
+7 (347) Центр кластерного развития Республики Башкортостан Научно-производственный кластер наноматериалов и производства изделий из них.
Роль компании «ТОНАП» в реализации инновационного потенциала российских регионов П. В. Арефьев выступление 11 октября 2007г. Межрегиональный инновационный.
Создание и развитие механизма венчурного финансирования в Калужской области 14 мая 2009 года Фаткина Любовь Сергеевна – главный специалист министерства.
КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА «EXPO – 2017: Региональные инициативы»
1 1 ОАО «Российский банк развития» Москва, январь 2011 Результаты реализации Программы финансовой поддержки МСП в России в 2010 году С.П. Крюков, Председатель.
Программы Фонда Октябрь Основной фокус программ Фонда – финансирование начальной стадии развития МИП («посевная» и «предпосевная» стадии) ГК ВЭБ.
ИНВЕСТИЦИИ в комплексное развитие регионов на базе территориально-производственных КЛАСТЕРОВ.
Стратегическая цель: Привлечь частный венчурный капитал в инновационные проекты на всех стадиях их реализации в России с созданием условий для саморазвития.
Нанотехнологии - ключевой аспект развития региональных инновационных систем ГК «Роснанотех» Кондрашов Александр.
V Международный промышленно-экономический Форум «Стратегия объединения: Решение актуальных задач нефтегазового и нефтехимического комплексов на современном.
Самара, 17 ноября 2011 г. О развитии территориальных кластеров Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития.
Москва, 2013 Программы Фонда. Финансирование Ежегодно выделяется порядка 4,5 млрд. рублей на поддержку молодых ученых и малых инновационных предприятий.
О ФОНДЕ «НОВАЯ ЕВРАЗИЯ» И ПРОГРАММЕ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ И ТЕХНОЛОГИЙ Второй дальневосточный международный экономический.
Чухланцев Д.О. Председатель Подкомитета по региональной инвестиционной политике ТПП РФ, Генеральный директор Инвестиционой группы «ТОНАП»
1 СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА НАУЧНО- ТЕХНИЧЕСКОГО И ИННОВАЦИОННО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И АТЭС И ЕГО РОЛЬ В РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ.
1.Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно- технической сфере Краснодарского края создан в соответствии с программой создания.
Тарасевич Михаил Александрович генеральный директор ЗАО «Завод «Людиновокабель» 25 февраля 2011 г.
Транксрипт:

Суть нашей деятельности, инновации, – слово, звучащее как заклинание последних нескольких лет, в переводе с латинского означает обновление или изменение. И для нас это не просто слово. Будущее каждого из нас и цивилизации в целом зависит от того, какие изменения в науке и технике, образовании и медицине, социальной политике и финансах происходят здесь и сейчас. Осмысленные изменения позволят нам попасть в осмысленное будущее. Очень важно выбрать верное направление движения и построить верный образ мыслей. В нашей работе, как и в жизни, есть НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ: Суть нашей деятельности, инновации, – слово, звучащее как заклинание последних нескольких лет, в переводе с латинского означает обновление или изменение. И для нас это не просто слово. Будущее каждого из нас и цивилизации в целом зависит от того, какие изменения в науке и технике, образовании и медицине, социальной политике и финансах происходят здесь и сейчас. Осмысленные изменения позволят нам попасть в осмысленное будущее. Очень важно выбрать верное направление движения и построить верный образ мыслей. В нашей работе, как и в жизни, есть НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ: ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ Умение сосредоточить внимание на заданном вопросе и продумывать этот вопрос, устремляя себя в будущее найденных решений, воплощать принятые решения доступными и допустимыми действиями. БАЛАНС ЛИЧНОГО И ОБЩЕГО Позволяет разбудить настоящий интерес, определить качество и точку приложения усилий и получить удовольствие от совместного творчества. А совместное творчество – это самая увлекательная игра из всех возможных. ОТКРЫТОСТЬ Принцип делать дело, все детали которого могут быть продемонстрированы и не потребуют оправданий: до, во время и после завершения СПРАВЕДЛИВОСТЬ Способность играть по правилам, гарантирующим всем участникам приобретение выгоды "только совместно", и готовность нести персональную ответственность соразмерно получаемым правами ресурсам. СПОСОБНОСТЬ К ИЗМЕНЕНИЯМ Только устойчивое желание меняться и способность воплощать это намерение дает шанс путешествовать в осмысленное будущее. То будущее, которого нам всем так жаждется для нас и нашей страны". ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДСТВА Гринько Олег Викторович Председатель Совета Директоров

"Инновационная политика является сегодня одним из ключевых направлений развития России. УК "Сберинвест" активно участвует в формировании национальной инновационной системы через развитие инновационного предпринимательства и технологической бизнес-экспертизы. Наша компания управляет фондами проектного финансирования, включая венчурные фонды, фонды прямых инвестиций и недвижимости. Венчурный бизнес для нас это не просто рискованное вложение средств в новые разработки, но связующее звено между наукой и производством, необходимое для эффективной и конкурентоспособной экономики страны. В рамках стратегии управления венчурными фондами, УК "Сберинвест" движется по двум направлениям: организация отраслевых и региональных фондов. В планах развития на ближайшие три года стоит создание еще двух-трех отраслевых фондов и не менее пяти региональных. Наша стратегическая задача – стать для России инфраструктурной компанией, занимающейся через управление венчурными фондами привлечением инвестиций в новые знания и технологии". Суть нашей деятельности, инновации, – слово, звучащее как заклинание последних нескольких лет, в переводе с латинского означает обновление или изменение. И для нас это не просто слово. Будущее каждого из нас и цивилизации в целом зависит от того, какие изменения в науке и технике, образовании и медицине, социальной политике и финансах происходят здесь и сейчас. Осмысленные изменения позволят нам попасть в осмысленное будущее. Очень важно выбрать верное направление движения и построить верный образ мыслей. В нашей работе, как и в жизни, есть НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ: "Решая задачу обеспечения баланса общенациональных приоритетов и интересов бизнеса, мы выстраиваем взаимосвязи между научной и бизнес средой, взаимодействуем с институтами развития, а также вовлекаем частный венчурный капитал в развитие проектов, связанных с инновационными разработками. У нас есть понимание и собственные ноу-хау по способам и формам участия в управлении нашими портфельными компаниями в целях содействия их активному развитию и повышению капитализации. УК "Сберинвест" удалось выстроить партнерские отношения с лидирующими отраслевыми компаниями, заинтересованными во внедрении в свои производственные процессы инновационных продуктов и технологий. Поддерживая, финансируя и развивая проекты, соответствующие практическим потребностям бизнеса и инвесторов, мы тем самым формируем среду, позволяющую эффективно развивать инновации. Как венчурная компания, мы видим наибольшие перспективы в таких отраслях, как энергетика, металлургия, сервис и транспортировка, нефтегазовая отрасль, нефтехимия. Мы рады всем новым партнерам и, конечно, инвесторам, готовым стать пайщиками наших фондов или стратегическими партнерами в наших портфельных компаниях". Дьяченко Олег Геннадьевич Член Совета директоров Подсосонная Наталья Сергеевна Генеральный директор и Член Совета Директоров

СТРУКТУРА КОМПАНИИ УК СБЕРИНВЕСТ Региональные венчурные фонды: Башкирия, Воронеж, Калуга, Краснодар, Венчурный фонд частного капитала "Высокая энергия" ПОРТФЕЛЬ ПРОЕКТОВ БашкирияВоронежКалугаКраснодарЧелябинскМосква Энергоэф- фективность Марома, СЗКТ (НАНО) ВЗКТ (НАНО) ОЗТМ, КИЦЭМ КДК, КЗКТ (НАНО) ИПК ТЭС Металлургия ЗПС, Техпром- лит (НАНО) НПФ РоманитНПТ (НАНО) Нефте-газо- сервис Бинапро, НПП Керн, РАМ-Инвест, Термист ITЦОВ "Страна. Трэвел", АИСТ Полюс Доступа АгробиотехМедТехСКАЖИКЦМТ ЛазерТех Лазеры и Кристаллы Плазмоника, НТЦ Физприбор *УК "Сберинвест" победила в конкурсе на право стать управляющей компанией Регионального венчурного фонда Тверской области.

Отраслевые фонды внедрения нанотехнологий Иннова- ционный Центр Краснодар Иннова- ционный Центр Уфа Иннова- ционный Центр Челябинск Иннова- ционный Центр Калуга Иннова- ционный Центр Воронеж Иннова- ционный Центр Санкт- Петербург Иннова- ционный Центр Екатеринбург КОРТИК СЕРВИС Фонды недвижимости НАНОМЕТNANOENERGOАристей IБеловодье Стандарт- недвижимость Текущие проекты: строительство жилья в Московской, Волгоградской, Ростовской, Нижегородской областях – многоквартирные и индивидуальные жилые дома Планы и перспективы: проекты Развития промышленных территорий в Воронежской, Челябинской, Калужской областях, Башкирии и Краснодарском крае Полные наименования портфельных компаний: "АИСТ" – Агентство инновационных спортивных технологий "ВЗКТ" – Воронежский завод композитных труб "СЗКТ" – Стерлитамакский завод композитных труб "ЗПС" – Завод прецизионных сплавов "ИПК ТЭС" – Инженерно-производственная компания "Технологии энергосбережения" "КДК" – Краснодарский диоксид кремния "КЗКТ" – Краснодарский Завод композитных труб "КИЦЭМ" – Калужский центр энергетического машиностроения "КЦМТ" – Кубанский центр медовых технологий "ОЗТМ" – Обнинский завод термозащитных материалов "НПТ" – Новые плазменные технологии "ЦОВ" – Центр облачных вычислений "МедТех" – Медовые технологии "СКАЖИ" – Системы Качества Жизни

"УК "Сберинвест" является компанией, управляющей активами закрытых паевых инвестиционных фондов венчурных инвестиций и недвижимости с 2004 года. О КОМПАНИИ На сегодняшний день под управлением УК "Сберинвест" находятся: Пять* региональных венчурных фондов инвестиций в малые предприятия в научно- технической сфере, созданных Минэкономразвития РФ совместно с администрациями регионов в рамках реализации государственных программ развития инновационной сферы; *Выигран конкурс на право стать управляющей компанией фонда Тверской области (шестого регионального венчурного фонда под управлением УК "Сберинвест"). Отраслевой фонд внедрения нанотехнологий в металлургической промышленности "Наномет", созданный совместно с "РОСНАНО"; Международный фонд развития новых технологий в энергетической отрасли РФ, в том числе в электроэнергетике NANOENERGO FUND LTD, находящийся под управлением дочерней компании УК Сберинвест и созданный при участии "РОСНАНО Капитал", - дочерней компании ОАО "РОСНАНО"; Венчурный фонд частного капитала "Высокая энергия"; Три фонда недвижимости. Стоимость активов венчурных фондов под управлением УК "Сберинвест" составляет более 6 млрд. руб. (с учетом иностранного фонда под управлением дочерней компании УК "Сберинвест"). Объем средств, с учетом обязательств инвесторов более 10 млрд. руб. *Включая стоимость чистых активов международного фонда NANOENERGO FUND LTD под управлением дочерней компании УК Сберинвест

ГЕОГРАФИЯ ПРИСУТСТВИЯ ОТРАСЛЕВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ И СТАДИИ ФИНАНСИРОВАНЯ ПРОЕКТОВ Инновационные технологии и материалы в металлургии, металлокомпозиты Энергосберегающие и энергоэффективные технологии Инновационные технологии в энергетике Инновационные технологии и материалы в нефтехимии, сервисе для нефтегазовой отрасли Нанотехнологии и материалы Инновационные технологии в IT и телекоммуникациях Инновационные технологии и материалы в оптике Инновационные технологии и материалы в строительстве и ЖКХ Инновации в биотехнологиях и медицине Инновации в агротехнологиях в ветеринарии УК "Сберинвест" финансирует венчурные проекты на разных стадиях: Seed (НИР, НИОКР) – проект или бизнес-идея, которую необходимо профинансировать для проведения дополнительных исследований или создания пилотных образцов продукции перед выходом на рынок. Start up (ОКР, малая серия) – недавно образованная компания без длительной рыночной истории. Финансирование такой компании необходимо для проведения научно-исследовательских работ и выхода товара на рынок. Growth (малая серия) – компания, имеющая готовую продукцию и находящаяся на самой начальной стадии ее коммерческой реализации. Финансирование таких компаний необходимо, поскольку они на данном этапе могут еще не иметь достаточной прибыли, а также для завершения научно-исследовательских работ. Expansion (расширение) – компания, которой требуются дополнительные вложения для финансирования своей деятельности. Инвестиции могут быть использованы ими для расширения объемов производства и сбыта, проведения дополнительных маркетинговых исследований, увеличения основных фондов или рабочего капитала.

ГЕОГРАФИЯ ПРИСУТСТВИЯ Центральный офис г. Москваг. Воронеж г. Челябинск г. Уфа г. Калуга г. Краснодар г. Тверь г. Нижний Новгород г. Волгоград г. Ростов г. Саратов ДРУГИЕ СТРАНЫ: Кипр, Китай, Швейцария, Израиль Россия

НАШИ ПАРТНЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО:

БИЗНЕС ПАРТНЕРЫ И ЗАКАЗЧИКИ: МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО: Viola Group (Израиль) Viola Private Equity (Израиль) Ariel Tech Transfer (Израиль) Carmel Ventures (Израиль) VPARTNERS (Израиль) HUAWEI (Китай) Vintage Investment Partners (Израиль) SINOHYDRO (Китай) Plenus Lending Solutions (Израиль) Universite de Neuchtel (Швейцария)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Центральный офис в Москве: ул. Новый Арбат, д.21, оф. 606 Тел: (495) Доп. офис в Москве: Рублевское шоссе, д.36, стр.2, офис Тел./факс: (495) Региональные офисы: Воронеж Ул. Свободы, д. 73, офис 411 Тел: +7 (4732) Уфа Ул. Коммунистическая, д. 80, 3 этаж офис 315 Тел: +7 (347) Челябинск Ул. Постышева, д.2, офис 18 Тел: +7 (351) Калуга Ул. Кирова, д.36 офис 49 А Тел. +7 (4842) Краснодар Ул. Красноармейская, д. 64/2 Тел: +7 (918)