ДЕКОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ. ДЕКОДИРОВАНИЕ – ЭТО ДЕЙСТВИЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБРАТНОЕ КОДИРОВАНИЮ. Декодирование – это, как и кодирование, изменение формы представления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Декодирование информации. Что такое кодирование информации?
Advertisements

К ОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ Урок 12 3 класс. П РОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ РТ РТ Упр 3,4 стр.31.
Урок 13 3 класс. Сбор информации Представление информации Кодирование информации Хранение информации Обработка информации.
Урок 15 3 класс. Сбор информации Представление информации Кодирование информации Хранение информации Обработка информации.
Действия с информацией Во всей человеческой деятельности огромную роль играет информация.
8 ноября 2013 г. Фомина Татьяна Вячеславовна МОУ СОШ 3 г.Петровск Саратовская область.
1 ОБЪЕКТ Урок 17 3 класс г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н.П.
Код из двух знаков. Цели: формировать представления о возможности кодирования с помощью двух знаков, ознакомить с различными обозначениями двоичного кода.
ЙОХПСНБЧЙА. Кодирование текстовой информации Тексты в памяти компьютера.
Способы кодирования информации Урок 2. Ответьте на вопросы: Что вы понимаете под кодированием информации? Что такое код? Кодирование Кодирование – это.
Кодирование и декодирование.
1 Что мы знаем о компьютере Урок 5 3 класс. 2 1.Какие носители информации использовали древние люди? 2.Какие носители информации использует современный.
Кодирование информации. Код – это система условных знаков для представления информации. Кодирование – это перевод информации в удобную для передачи, обработки.
§ 18 2 класс. Подготовиться к восприятию двоичного кодирования. Сформировать представление о возможностях кодирования с помощью двух знаков. Познакомиться.
В мире кодов КОДИРОВАНИЕ - это процесс представления информации в определенной форме (например, запись букв, произнесение слов, рисование). Код это система.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Представление информации г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н. П. 1 Урок 11 3 класс.
Кодирование информации. Когда речь заходит о кодировании, то в первую очередь оно ассоциируется с работой разведчиков и шпионов, чья деятельность связана.
Действия с информацией Кодирование информации. Соедините стрелками по смыслу. Весной расцветают цветы и распускаются листья Графические данные.
Число и кодирование информации.. Кодирование информации (преобразование информации). Звуковая информация текстовая числовая.
Транксрипт:

ДЕКОДИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ

ДЕКОДИРОВАНИЕ – ЭТО ДЕЙСТВИЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ, ОБРАТНОЕ КОДИРОВАНИЮ. Декодирование – это, как и кодирование, изменение формы представления информации без изменения смысла. Исходное сообщение Закодированное сообщение Горит костер Растет трава

Сергей получил закодированное сообщение, состоящее из цифр: АБВГ Д ЕЁЖ3ИЙ КЛ М НОПРСТУФ XЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ Правило кодирования: каждые две цифры этого цифрового текста соответствуют одной букве обычного текста Числовой код это сообщение, закодированное числами с помощью специальной кодировочной таблицы.

ШИФР ЦЕЗАРЯ РТ РТ Упр 4 стр.43

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 1. Прочитать текст учебника § 9,10 «Кодирование информации». «Декодирование информации». Ответить на вопросы в конце параграфа. 2. В рабочей тетради 1 выполнить задания 3,4 стр Записать в рабочую тетрадь новые слова.