Цели: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики; развивать коммуникативные способности ребят; развивать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Посвящение в юные физики» Цель: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики, развивать коммуникативные.
Advertisements

Неделя физики. ЗДРАВСТВУЙ ФИЗИКА! «Разминка» Как называют любой предмет, изучаемый в физике?
Поиск слагаемых успеха. Секретное письмо «О, почтеннейшие юные физики! Я познал истину и хочу поделиться с Вами. Если Вы будете обладать этим, то станете.
ВИКТОРИНА ПО ФИЗИКЕ Камышовой Екатерины 7 В
Занимательная физика Игра для юных физиков Загадки.
Чудесные превращения воды в природе Круговорот воды в природе.
Умники и умницы. 1 тур а) инерция в) дождь б) диффузия г) капля воды.
РАЗЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА. ОПРОС 1. Как взаимодействуют между собой молекулы? 2. Какое явление, наблюдаемое в природе, основано на притяжении молекул.
« Весёлые задачки » Разработала:учитель физики сш 43 Сулейменова Л.С.
Выполнила:Иванова Даша. Ученица 8Б класса. Школа 18. Руководитель проекта: Лебеденкова И.В.
Введение Введение Введение Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода?
Расположите в порядке возрастания развиваемой скорости следующих животных: А Слон А Слон Б Гепард Б Гепард.
Урок – сказка по теме «Строение вещества» Цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме.
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Винокурова А.Д. Учитель физики, МОУ Хатырыкской среднеобщеобразовательной школы им. М.К.Аммосова.
Урок по теме «Диффузия» Урок по теме «Диффузия» Учитель физики МОУ СО школы 91 Ленинского района г. Нижнего Новгорода: Шарова Елена Васильевна.
МОУ «СОШ 51» г. Курск Выполнила: Учитель физики Учитель физики Мишина О.В. Мишина О.В.
ГОУ НПО ПУ 31 Автор-Ковбас Саша.
Урок физики в 7 классе. Тема: Плотность вещества.
Физика - познавательно и интересно Внеурочное мероприятие 7 класс.
Транксрипт:

Цели: в яркой увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные учениками на уроках физики; развивать коммуникативные способности ребят; развивать умение наблюдать и анализировать увиденные факты, осмысливать, обобщать, оценивать их; включить учащихся в активный познавательный интерес.

Мы выйдем на улицу, Заглянем в спортзал И непременно помчим на вокзал, Оттуда на остров, Затем в магазин, В салоне компьютерном мы посидим, И в классе вас в физиков мы посвятим!

Вопросы: Какое физическое явление позволяет чувствовать запахи? В какой емкости с водой молекулы движутся медленнее – в холодной или горячей? Почему люди при резком торможении автобуса падают или отклоняются вперед?

Вопросы: Почему листья падают на Землю? Зачем зимой дорожки посыпают песком? Какой иголкой работать легче: острой или тупой?

Загадки: Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! Деревянные кони по снегу скачут, А в снег не проваливаются.

Загадки: Две сестры качались, правды добивались, а когда добились – остановились. Этот маленький предмет Нам подскажет всем ответ, Почему при малой силе В стенку вдруг ее вонзили.

Ответы: По горизонтали: 1. грамм; 5. инерция; 7. сила; 8. величина; 9. весы; 10. путь; 11. опыт; 13. метр; 14. диффузия. По вертикали: 1. газ; 2. секунда; 3. масса; 4. молекула; 6. скорость; 9. взаимодействие; 10. природа; 12. атом; 15. тело.

Клятва: - Хорошо на свете жить, Будем физике служить! Клянетесь? - Она необыкновенна, Надо только быть ей верным. Клянетесь? - Верный найден нам маршрут, Ученые в физику ведут. Физика. Она как солнце! К физике в любви – клянемся? - Руки поднимите вверх, Пусть в вас физика войдет на век!