ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ШАГ В БУДУЩЕЕ». МОУ «СОШ16» ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛИ: УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ СВИНКИНА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Ученица 5 А класса Пшенова Мария. Рукоделие одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком.
Advertisements

Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Что такое творческие способности? Стремление к познанию; умение познавать новое; живость ума; умение в привычных вещах, явлениях находить нестандартное;
3-й слет классных руководителей Творческий конкурс «Я и мой класс»
А вы смогли бы?. Войдите! Войдите! Здесь вы будете учиться! Входите! Здесь вас ждет удобный класс. Здесь все для вас, чтобы творить, трудиться. Шагнули.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Творческий проект по технологии Выполнила: Федорищева Алина Ученица 6 «в» класса. МКОУ СОШ с.Екатерино-Никольское Учитель технологии: Родикова М.В.
Визитная карточка. В жаркой степной станице, На юго-востоке края.
Исследовательский проект ученика 5 «А» класса ГБОУ СОШ 2025 Понамарёва Евгения Создание моделей самолётов с использованием законов аэродинамики Руководитель.
МОУ «Полтавская СОШ 2». Почему мы изучаем логику? Что такое логика? Логика – наука, Которая поможет Забыть про лень и скуку. Логика успеха Добиться нам.
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТАЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Целью творческого проекта является выполнение изделия, которое соответствовало моим задачам, представляло мои.
Литературный салон «Белая скатерть» Руководитель Патрушева Ф. С., учитель русского языка и литературы школы 119 г. Санкт-Петербург.
Каса Альбина Федоровна воспитатель 1 категории МДОУ «Детский сад 8 общеразвививающего вида с. Объячево» победитель районного конкурса «Воспитатель года.
Зачем люди летают в космос?. Вопрос: «Зачем, по Вашему мнению, люди летают в Космос?» Вариант ответаВсе ПолВозраст, лет муж, мал жен, дев до
«К ОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШИМ И СТАНУ КОСМОНАВТОМ …» (П РОФЕССИИ ) Автор проекта: Егор Мирошниченко Школа 1288, 2 «Б» Классный руководитель Евгения Викторовна.
LOGO Научное общество учащихся Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Спасская средняя общеобразовательная школа «ПЛАНЕТА ТАЛАНТОВ»
Имеем честь представиться …...дважды лауреат конкурса «100 лучших образовательных учреждений СПО России» и обладатель золотой медали «Европейское качество»…
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ШАГ В БУДУЩЕЕ». МОУ «СОШ16» ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛИ: УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ СВИНКИНА ЛИДИЯ АЛЕКСЕЕВНА УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ МОЛЧАНОВА МАРИНА ВАЛЕНТИНОВНА НОВОЖЕНОВА НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА Магнитогорск

Цели и задачи: 1.Развитие технического творчества детей; 2.Повышение интеллектуального уровня и профессиональных интересов учащихся; подготовка к участию в интегрированных конкурсах разного уровня; 3.Формирование потребностей к творческой деятельности, устойчивого интереса к науке и познанию, к технике и изобретательской деятельности;

Содержание проектов: «Отходам - вторую жизнь»

ГРИНТВИЗ Твори изобретай, с ГРИНТВИСОМ в ногу шагай

Н АША КОМАНДА - ГРИНТВИЗ Ч ТО ОБОЗНАЧАЕТ : ТВОРИ И ИЗОБРЕТАЙ С Г РИНПИСОМ В НОГУ ШАГАЙ. И ЗОБРЕТАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ : Технику Физику Химию Биологию Экологию

1. А НТОШКА ! П РИПЕВ : А НТОШКА ! Т ИЛИ - ТИЛИ, ТРАЛИ - ВАЛИ Т Ы ПОМОГИ НЕМНОЖКО, Н У, КОНЕЧНО, МНЕ ПОД СИЛУ И ЗОБРЕТИ ДЛЯ КОНКУРСА П ОКАЖУ СВОЁ ТВОРЕНЬЕ, Н АМ ЧТО - НИБУДЬ СКОРЕЙ В ОТ МОЕ ИЗОБРЕТЕНЬЕ П РИПЕВ : Т ИЛИ - ТИЛИ ТРАЛИ - ВАЛИ. Т ИЛИ - ТИЛИ, ТРАЛИ - ВАЛИ Н А ТРУДАХ МЫ МАСТЕРИЛИ И НА ФИЗИКЕ ТВОРИЛИ Т РАЛЯ - ЛЯ - ЛЯ 2. А НТОШКА, А НТОШКА Н У ВСПОМНИ ХОТЬ НЕМНОЖКО Т Ы НА ТРУДАХ ВЫДУМЫВАЛ П РОЕКТ СВОЙ ИЗОБРЕЛ Песня

М Ы С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ ЗАЩИЩАЕМ НАШ ПРОЕКТ «ОТХОДАМ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ». Н АШ ПРОЕКТ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ НЕНУЖНОЙ ЛЫЖНОЙ ПАЛКЕ, КОНСЕРВНЫМ БАНКАМ, А ТАКЖЕ НАША ЕЛКА К НОВОМУ ГОДУ НЕ ПРИНЕСЕТ УБЫТКА ЛЮБОЙ СЕМЬЕ. М Ы ХОТИМ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО В ПРИБЛИЖАЮЩЕМСЯ Н ОВОМ ГОДУ !!! С ЧАСТЬЯ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСКОМ ПОИСКЕ.

А СЕЙЧАС ПЕРЕНЕСЁМСЯ В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ. О СНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ БИТВА ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ. Н АШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ « ЕЛКА » ПРИНЕСЕТ НЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ В ДОМ, СЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ, НО И ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ, ЗАЩИТИТЬ ЭКОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ОТХОДАМ - ЛЫЖНОЙ ПАЛКЕ, ПУСТЫШКАМ, ЖЕСТЯНОЙ БАЛКЕ, ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ. А СЕЙЧАС ПЕРЕНЕСЁМСЯ В СОВРЕМЕННОЕ ВРЕМЯ. О СНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ БИТВА ЗА СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДЫ. Н АШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ « ЕЛКА » ПРИНЕСЕТ НЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ В ДОМ, СЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ, НО И ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ, ЗАЩИТИТЬ ЭКОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ ВЕРНУТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ОТХОДАМ - ЛЫЖНОЙ ПАЛКЕ, ПУСТЫШКАМ, ЖЕСТЯНОЙ БАЛКЕ, ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКЕ.

С УТЬ НАШЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО В ЭТУ ЛЫЖНУЮ ПАЛКУ ПРОПУЩЕН ФИТИЛЬ ИЗ ПОРОЛОНА, НИЖНИЙ КОНЕЦ ЕГО ПОМЕЩЕН В ЁМКОСТЬ С ВОДОЙ, КАЖДАЯ ЕЛОЧНАЯ ВЕТКА ВСТАВЛЯЕТСЯ В ОТВЕРСТИЕ ТРУБКИ, ТЕМ САМЫМ ОНА ПИТАЕТСЯ ВОДОЙ, ПОДНИМАЮЩЕЙСЯ ПО ФИТИЛЮ СНИЗУ ВВЕРХ. Н АРЯЖЕННАЯ ЕЛКА ДОЛГО НЕ СБРАСЫВАЕТ. Г ЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО НАШЕГО ИЗОБРЕТЕНИЕ В ТОМ, ЧТО СОХРАНЯЕТСЯ ЖИВОЕ ДЕРЕВО.

Б ЕСЦЕННА РОССИЙСКОГО ЛЕСА КРАСА Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? З ЕЛЕНОЕ ЗОЛОТО – НАШИ ЛЕСА Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? Б ОГАТСТВО ЛЕСОВ ОХРАНЯЙ, КАРАУЛЬ Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? И ЗОБРЕТЕНИЯМИ ПРЕОБРАЗУЙ. Э ТО МЫ ИЗОБРЕЛИ П ОЧЕМУ, А ПОТОМУ ЧТО Д ЕРЕВО, ЦВЕТОК И ПТИЦА Ф ИТИЛЕК В ТРУБКУ ОПУЩЕН Н Е ВСЕГДА УМЕЮТ ЗАЩИТИТЬСЯ А ВОДИЧКА ПО ФИТИЛЮ Е СЛИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ОНИ, П ОДНИМАЕТСЯ НАВЕРХ Н А ПЛАНЕТЕ МЫ ОСТАНЕМСЯ ОДНИ О ПЯТЬ ДЕВИЗ ВСЕ ВМЕСТЕ Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? М Ы ЖЕ ЕЛКУ НЕ РУБИЛИ. Ч ТО ТАКОЕ НАША ЕЛКА ? М Ы ЖЕ ЕЛКУ НЕ РУБИЛИ Э ТО – ПОМОЩЬ ДЛЯ ГРИНПИС Н Е ГУБИЛИ МЫ ПРИРОДУ П О ФИТИЛЮ ПОСТУПАЯ, С ОХРАНИЛИ КРАСОТУ В ОДА ВЕТОЧКИ ПИТАЕТ И ЗГОТОВИЛИ МЫ САМИ П РОСТОИТ ТАКАЯ ЕЛКА С ТВОЛ ИЗ ТРУБКИ И ДЮРАЛИ О ЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО ДНЕЙ. П РОСВЕРЛИЛИ В НЕМ ОТВЕРСТИЯ И ДЕРЖАВКИ СДЕЛАЛИ

Н ОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ЧАСТО ОМРАЧАЕТСЯ ТРУДНОСТЯМИ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЕЛКИ. В НАШЕЙ ШКОЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ ОРГАНИЗОВАНО СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СПЕЦИАЛЬНЫХ СТОЕК С ДЕРЖАВКАМИ, В КОТОРЫХ УДЕРЖИВАЮТСЯ ЕЛОВЫЕ ВЕТКИ. Т РУБКА 2 ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПОЛУЮ ДЮРАЛЕВУЮ ЛЫЖНУЮ ПАЛКУ В НЕЙ НА РАССТОЯНИИ СМ. СВЕРЛЯТ ПО ОКРУЖНОСТИ ЧЕТЫРЕ ОТВЕРСТИЯ 5 ММ. Д ЕРЖАВКИ 2, ПРИЖИМАЮТСЯ К ТРУБКЕ РЕЗИНОВЫМ КОЛЬЦОМ 3. С АМА ТРУБКА ЗАКРЕПЛЕНА НА ОСНОВАНИИ 4, ИЗГОТОВЛЕННОМ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ С ЧЕТЫРЬМЯ ОПОРАМИ 5. Ч ЕРЕЗ ТРУБКУ ПРОПУЩЕН ФИТИЛЬ 7 ИЗ ПОРОЛОНА. Н ИЖНИЙ КОНЕЦ ЕГО ПЕРЕМЕЩЕН В БАНКУ 6 С ВОДОЙ. К АЖДУЮ ЕЛОЧНУЮ ВЕТОЧКУ НАДО ВСТАВИТЬ В ОТВЕРСТИЕ ТРУБКИ. К АК ПОКАЗЫВАЕТ НАШ ОПЫТ, НАРЯЖЕННАЯ ЕЛКА ДОЛГО НЕ СБРАСЫВАЕТ ХВОЮ. Г ЛАВНОЕ ЕЁ ДОСТОИНСТВО В ТОМ, ЧТО СОХРАНЯЕТСЯ ЖИВОЕ ДЕРЕВО.

О СНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ДЛЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ В СЛОЖНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКЕ СТАНОВИТСЯ ЗАЩИТА ПРИРОДЫ.

Н АША КОМАНДА «В ИНТИКИ - ШПУНТИКИ » Девиз: Твори, выдумывай и пробуй, с наукой и техникой шагаем вместе в ногу Магнитогорск год 2005

Ф ИЗИКУ МЫ ЛЮБИМ В ТЕХНОЛОГИИ СЕЧЕМ У СТРАНИМ ВСЕ НЕПОЛАДКИ, Н У И НОВШЕСТВА ВНЕСЕМ. С ОТВОРИМ МАШИНУ БУДУЩЕГО В КОСМОС ПОЛЕТИМ И НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ ДОСТАВИМ ДЛЯ ЗЕМЛИ. П РИПЕВ : В ИНТИКИ - ШПУНТИКИ Н АШ ОТРЯД Т ВОРЧЕСКИ МЫСЛЯЩИХ, МАСТЕРОВЫХ РЕБЯТ. М Ы - КОНСТРУКТОРЫ, РАБОЧИЕ, УМЕЛЬЦЫ – МАСТЕРА, С ОЗДАЕМ СВОИ МОДЕЛИ – ПОДХОДИМ ТВОРЧЕСКИ ВСЕГДА И СПЫТАТЕЛЯМИ ТОЖЕ НАМ ПРИХОДИТСЯ БЫВАТЬ Ч ТОБ ОТКРЫТИЯ ДОСТОЙНО В НАШУ ЖИЗНЬ ВСЕГДА ВНЕДРЯТЬ. П РИПЕВ : В ИНТИКИ - ШПУНТИКИ Н АШ ОТРЯД Т ВОРЧЕСКИ МЫСЛЯЩИХ, МАСТЕРОВЫХ РЕБЯТ. Н АМ ФАНТАЗИЯ ПОМОЖЕТ СНЯТЬ МЫШЛЕНИЯ ШАБЛОН, В СЕХ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ПРИЕМ Н АШЕ ЗНАНИЕ – ЭТО СИЛА, ЭТО КРЕПКОЕ КРЫЛО, Ч ТОБ МЕЧТА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ И ВЗЛЕТАЛА ВЫСОКО.

Т ВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «М ЕХАНИЧЕСКАЯ ТЁРКА » Магнитогорск год 2005

Легко нажимая кусочком сыра или другого продукта на вращающийся цилиндр - тёрки, можно растереть, размельчить ваш продукт в считанные секунды. Для изготовления механической терки нам понадобилось: 1. Станина от старой мясорубки 2. Ручка от старой мясорубки 3. Металлическая трубка 4. Жестяная банка 5. Деревянные бруски и цилиндр.

Берём банку, используем боковую часть. В стенках банки прокалываем изнутри мелкие отверстия шилом. В деревянном цилиндре просверливаем отверстие. На цилиндр набиваем жесть-терку. Доделываем станину с помощью брусков. Просверливаем отверстие, симметричное отверстию на станине старой мясорубки. Вставляем через отверстие трубку, сразу насаживаем цилиндр-тёрку. Ручку закрепляем следующим образом: Просверливаем ручку сверлом диаметром 5 мм. Нарезаем резьбу метчиком М6, вкручиваем болт, чтобы зафиксировать ручку. Чтобы закрепить на трубке деревянный цилиндр, просверливаем отверстие в деревянном цилиндре и слегка засверливаем в трубке. Вставляем алюминиевый шплинт, ножовкой по металлу делаем прорезь, проволокой фиксируем по диаметру.

Наш девиз: изобретай, выдумывай и пробуй, используя наследие веков. Магнитогорск год 2006

И СТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С ИЗОБРЕТЕНИЙ. О ДНО ИЗ ПЕРВЫХ - КОЛЕСО. В ОТ ОНО – КОЛЕСО ИСТОРИИ ИЗОБРЕТЕНИЙ. В РАЩАЯ ЕГО МЫ СМОЖЕМ ПРОСЛЕДИТЬ ВАЖНЫЕ ВЕХИ ИСТОРИИ ИЗОБРЕТЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Вращаем колесо истории. Вот перед нами общество первобытных людей (первое жилище, первый рычаг в виде палки, первый каменный топор – всё это изобретение человека разумного). Вращаем колесо дальше – перед нами Древняя Греция. Изобретения древнего инженера Герона. Первый механический театр, в котором самодвижущиеся фигурки разыгрывают целое представление, а так же изобретение Эолипила, предвестника паровой машины. Эпоха Возрождения. Век Леонардо Да Винчи (военные машины, водолазный костюм, попытки создания летающих машин. XIX век – века пара. Пароатмосферная машина Ньколсена, паровые машины Ползунова, Джеймса Уатта – двигатель внутреннего сгорания. XIX век, начала XX века – век электричества. Лампочки Эдисона, изобретение Петровым выплавки стали в электропечах). Вторая половина XXI века – век атома, век электроники и компьютеризации.

М Ы, ИЗОБРЕТАТЕЛИ, ДЕЛАЯ ШАГ В БУДУЩЕЕ ПОСТОЯННО ОБРАЩАЕМ СВОЙ ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ. С ВЯЗЬ ВРЕМЁН НЕИЗБЕЖНА. К ОГДА – ТО НА ЗАРЕ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕК УКРОТИЛ ОГОНЬ, ТЕПЕРЬ ОН МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ СИЛОЙ ЕЩЁ БОЛЕЕ МОЩНОЙ, СИЛОЙ РАЗУМА, ПРОНИКАЮЩЕЙ В НЕИЗВЕДАННОЕ. В РЕШЕНИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ ЗАДАЧ ВСЕГДА ПОМОЖЕТ НАМ А ЛЬТШУЛЛЕРА УЧЕНЬЕ. Н О ИСТОРИЧЕСКИЙ ПОДХОД НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ. В ЕДЬ ГОВОРЯТ : ИСТОРИЯ НЕТЛЕННА. В БУДУЩЕЕ ШАГ СДЕЛАН НАМИ НЕ ЗРЯ М Ы, ИЗОБРЕТАТЕЛИ ПРОГРЕСС НАС ЖДЕТ ВСЕГДА. Н ОВОЕ МЫ В ТЕХНИКЕ ИЗОБРЕТЕМ. Н ОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ СЕКРЕТЫ МЫ НАЙДЁМ. Н АША СИЛА В МЫСЛИ, В ПОИСКЕ ДВИЖЕНИИ. В НОВИЗНЕ РЕШЕНИЙ. Н ОВЫЙ ШАГ К ПРОГРЕССУ.

М АГНИТОГОРСК ГОД 2006

Дверца соединена с электромагнитом, зверек, привлеченный приманкой наступает на контакты замыкая их, электролит срабатывает, дверца закрывается и зверек попадает в ловушку. Сигналом попадания в ловушку является звонок, который может быть установлен в любой комнате

Особенностью этой мышеловки является двуплечий рычаг, установленный на конце доски. На конце рычага находится приманка, мышь добирается до неё и летит вниз, перевешивая 2качели», которая после этого вновь возвращается в первоначальное положение

Особенностью является трубка с шарниром, помещенная в пластиковую бутылку. На другом конце трубки находится приманка. Трубка попеременно может перекатываться по принципу двуплечего рычага. Мышь добирается до приманки, трубка под её тяжестью опрокидывается. Рычаг отходит в сторону, жертва попадает в бутылку.

Работает по принципу одностороннего действия дверцы. Мышь через дверцу и попадает в ловушку

Наша команда:НОВАЯ ЛИНИЯ Наш девиз: Новая линия всегда бесконечна, Новая линия всегда впереди, Новая линия знание - сила, Новая линия это МЫ! Изобретай, выдумывай и пробуй, Используя наследие веков! Как настроение, народ?Салют. Меня зовут Стив. Мы для вас писали этот мотив. Со мной Крэш.Короче, мы "New Line". Для вас этот трек мутили. Вы же не думаете,что мы надолго тут. Просто других вариантов нет. Мы делаем то,что любим, и любим то,что делаем. Ведь не даром ценится наше нелегкое дело. Кто самый прошареный скачал из Интернета, Пока мы мутим изобретения,что-то,где-то Посвящая истории и изобретениям свои Куплеты! Магнитогорск год 2009

А ну-ка, скажите как вам наше мнение Великого гения Альштулера учения, Но к истории подход надо не забывать, Законы физические знать, В будущее большой шаг не зря сделан нами. Эй, веселей, народ, мы с вами. Новейших технологий секреты мы найдем. Если надо, конечно, что-то изобретём. К этому всегда есть у нас стремление. Новый шаг к прогрессу эволюции. У нас все самое лучшее. Космические шахты, самолеты, подлодки. Мы свое дело знаем, довольно так и чётко. Ведь говорят: "История, так сказать, нетленна". Так в нашем деле - стремление неизменно. Общество самых первобытных людей- Проще колеса нет изобретений первей. Древняя Греция. Герона механический театр. В нём выступал знаменитый гладиатор. Все вы это знаете из учебников истории, У нас - лучшее оружие, лучшие самолеты, У нас- лучшие ученые, но есть и не очень!

К этому прилегла рука изобретателей, откройте очи! От дела к мечте, от мечты к мечтателю. И так по возрастанию, и так до бесконечности. Наши изобретения застынут в вечности. Это, так сказать, памятник не рукотворный. Не делайте вид, что ты умный, бездельник притворный. Ведь это мы- изобретатели 16 учебного учреждения. У нас здесь учатся одни лишь гении. Нашу команда "New Line" зовут. Рождается ребёнок - он талантлив, Быть гениальным создал его БОГ, Но точит редкий дар обыденности вирус, Не каждый победить обыденность готов

А тот, кто победил коррозию таланта, В ком есть редчайшего ума иммунитет Тот станет креативным, гениальным, Шаг в будущее сделает, поверь. Незря глубокое понятие "изобретатель" Как обретение истолковать пытаемся всегда, То обретение в науке, технике,искусстве, Что шагом в неизведанное станет навека. Изобретатель жадный до идеи, Тебе чужды лень и покой всегда. Ты постоянно обращаешь взгляд свой в прошлое За тем, чтоб Использовать наследие веков- Ведь связь времён всегда важна.

Новая линия - это воспитание нового поколения талантливых и одарённых подростков. Но как показывает статистика, численность детей и подростков до 18 лет ежегодно в Челябинской области снижается, но это проблема не только Урала, это касается и всей России. Поэтому общество и государство обратилось к проблеме семьи и детей, этому содействует расширенная федеральная и региональная законодательная база, обращения Президента Российской Федерации Путина В.В., инициативы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Народная мудрость гласит: "Дети - это благодать Божья ", "У кого детей много, тот не забыт от Бога ". Какое без детей семейное счастье?

Мы, команда "Новая линия" свои изобретения хотим практически помочь молодой семье, а именно, как подняться и спуститься по лестнице многоэтажного дома с детской коляской. Для этой цели мы предлагаем оборудовать коляску шасси с небольшими колесиками - роликами. Шасси состоит из двух полос ламината, соединённых между собой рояльной петлёй (это опорная полоса и само шасси). Опорная полоса крепится к раме коляски с помощью четырёх основных призм - опор и четырёх дополнительных призм опор, чтобы исключить прогиб опорных полос. Призмы - опоры изготавливают из винилпласта. Основные опоры (30x30x17) выпиливаются электролобзиком, в них просверливаются отверстия, затем по краям делаются пропилы пилой для того, чтобы опора надевалась на ось колёс. Просверливаются отверстия для соединения винтами М4.Дополнительные призмы - опоры (30x25x17) изготавливаются аналогично. Опорные призмы крепятся через оси колёс дополнительные призмы - опоры через раму к опорным полосам из ламината (75x520).

Опорная полоса между колёсами выступает за пределы рамы, на этом отрезке крепим упоры, которые будут фиксировать шасси в вертикальном положении. Шасси к опорной полосе крепится рояльной петлёй. К шасси крепится винтами М4 винилпластовая полоса, выпиленная электролобзиком, к которой крепится 8 роликов. Шасси используется по необходимости, когда нужно катить коляску по лестнице многоэтажного дома. Шасси становится в вертикальное положение посредством пружинного механизма. Фиксация осуществляется с помощью затворного механизма шпингалета.

Мы осваиваем и внедряем новые технологии

Наша команда НЕУДЕРЖИМЫЕ

НАШ ДЕВИЗ: М Ы – НЕУДЕРЖИМЫЕ В ИЗОБРЕТЕНИЯХ НЕУГАСИМЫЕ. В НАС ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. З А НАМИ ПОБЕДА И ПЬЕДЕСТАЛ !

Наши неутомимые, бессменные руководители: Завуч и преподаватель физики Свинкина Л.А., преподаватель технологии Молчанова М.В.

А это мы, команда НЕУДЕРЖИМЫЕ

Знакомьтесь, это наш Леонардо Да Винчи

У нас всегда светлые идеи

Мы превосходим все ожидания

Всегда стремимся вперед

Мы можем все! Мы меняем мир

А РБАЛЕТ – УДОЧКА Творческий проект команды «Неудержимые» МОУ «СОШ 16»

И СТОРИЯ АРБАЛЕТА

А РБАЛЕТЧИК ЗА ЩИТОМ

К ИТАЙСКИЙ АРБАЛЕТ Появился в XII веке и использовался китайской армией до конца XIX века

С РЕДНЕВЕКОВЫЕ АРБАЛЕТЫ

Р УССКИЙ АРБАЛЕТ - САМОСТРЕЛ

И СТОРИЯ УДОЧКИ

У ДОЧКА + АРБАЛЕТ = ?

. ЧЕРТЕЖ Удочка усовершенствованная в виде арбалета КОРПУС С КРЕПЛЕНИЕМ КАТУШКИ ВЫРЕЗ ВНУТРИ КОРПУСА, ДЛЯ СПУСКОВОГО КУРКА ДЕРЕВЯНЫЙ КОРПУС ВЫЙМОЧКА ДЛЯ ЛУКА КАТУШКА И ЕЁ КРЕПЛЕНИЕ ПАЗ ДЛЯ СТРЕЛЫ

ОСНОВНОЙ МЕХАНИЗМ. При нажатии курка 1 замочек уходит вперед (2), тетива соскакивает с замка (3) и стрела под воздействием тетивы летит вперед, но в тоже время она привязана леской к катушке. Во время полета стрелы со снастями катушка распускается. пружинка для отвода курка курок замок лук тетива стрела со снастями крючок груз на конце стрелы