Калининградский областной институт развития образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Калининградский областной институт развития образования.
Advertisements

Калининградский областной институт развития образования.
АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений действует.
О результатах государственной поддержки субъектов Российской Федерации, внедряющих комплексные проекты модернизации образования. Калининградская область.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2011 Региональная модель аттестации педагогических и руководящих работников государственных.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2011 Аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2011 Региональная модель аттестации педагогических и руководящих работников государственных.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2013 ГОДУ 28 октября 2013 ГОДА 1.
Региональная модель аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края в.
Порядок аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности ПОРЯДОК аттестации педагогических работников государственных.
Аттестация кандидатов на должность руководителей государственных образовательных организаций и руководителей государственных образовательных организаций,
Новая система повышения квалификации работников образования в Пермском крае « В рамках направления «Развитие учительского потенциала» по реализации национальной.
Об особенностях приёма заявлений для сдачи ЕГЭ в 2014 году.
Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов (Постановление Правительства.
ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В СВЕТЕ ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Порядок взаимодействия с органами управления образованием, методическими службами по вопросам организационно- технологического обеспечения аттестации педагогических.
Г. Серов, Заявление - официальное сообщение в устной или письменной форме С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка Заявление – это официальное.
Типичные нарушения в делопроизводстве и образовательных программах.
Соблюдение законодательства РФ в части допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации Мартыненко Е.Л., главный специалист отдела государственного.
Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ.
Транксрипт:

Калининградский областной институт развития образования

Основания для права прохождения ПК на бюджетной основе лицо, должно являться педагогическим или руководящим работником ОУ, повышение квалификации в которых является полномочием субъекта РФ (закон об Образовании) работник ОУ пользовался правом прохождения ПК не ранее, чем 5 лет назад (д.б. документальное подтверждение)

Организации ПК в 2012 г. Электронная запись на курсы ( ) Формирование каждым слушателем индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) Прохождение итоговой аттестации ПК в новой форме по окончании обучения всего ИОМа

Требования к формированию индивидуального образовательного маршрута Выбрать учебные модули необходимо строго в указанные сроки Общий объем программы не может превышать 72 часов (бюджетное финансирование) Обязательным к изучению является модуль «Государственная политика в образовании» (8 ч.) Индивидуальный образовательный маршрут должен быть утвержден директором ОУ

Контактная информация Координаторы: Гаянэ Аллахвердянц, , Харина Татьяна, , Надежда Дуюнова, , Форум в сети интернет: Администрация Института: Людмила Евдокимова, проректор, l. Лилия Зорькина, ректор, ,

Инструкция для работника образования по осуществлению планового ПК в 2012 году. Работнику образования, имеющему право на прохождение планового ПК в 2012 году, необходимо: до 16 января зарегистрироваться в разделе «Повышение квалификации» единой региональной системе «Образование» (далее – ЕРИСО), уточнить свои данные; с 16января по 23 января из перечня заявленных к реализации образовательных модулей, выбрать модули, по которым будет проходить обучение, т.е. сформировать индивидуальную образовательную программу, учитывая, что модуль «Государственная образовательная политика» (8 ч.) является обязательным и что общий объем программы, оплачиваемый бюджетом, составляет 72 часа;

23 января – последний день, когда возможен выбор или коррекция ИОМа. Все пользователи в ЕРИСО имеют статус ожидание до 30 января методисты формируют группы обучения. (В период с 26 января по 30 января запрещается менять ИОМ) с 30 января по 06 февраля возобновляется выбор модулей. Все пользователи, получившие отказ могут выбрать прохождение данного модуля в другие сроки или заменить его

Формирование групп до 20 февраля завершается. Всем слушателям распечатать сформированный в системе ЕРИСО бланк "Индивидуальный образовательный маршрут повышения квалификации педагога в 2012году" (далее – Маршрут), утвердить его у руководителя образовательного учреждения, с которым состоит в трудовых отношениях; не позднее дня начала занятия, после утверждения руководителем образовательного учреждения, представить Маршрут на утверждение ректора института (через куратора учебного модуля, указанного в описании модуля в системе ЕРИСО); посещать занятия и выполнять требования программы обучения в сроки, указанные в Маршруте; следить за своевременным заполнением Маршрута в разделе «Аттестация» (после успешного прохождения промежуточной аттестации по каждому учебному модулю куратор ставит отметку о сдаче, подпись и печать);

Обратить ВНИМАНИЕ!!! Выстраивание образовательного маршрута должно осуществляться педагогическим работником осознанно, самостоятельно, с учетом рекомендаций администрации школы и профильной кафедры Института. Обязательно обращать внимание на аннотацию модулей, сроки и место обучения При выстраивании образовательного маршрута должно быть не менее 40 часов профильных курсов, включая госполитику (исключение по согласованию с профильной кафедрой) Если слушатель не явился на обучение в указанные в маршруте сроки в текущем году, Институт оставляет за собой право отчислить обучающегося. Продолжить обучение работник может на внебюджетной основе.