«Работа с диагностическими картами учащихся». учитель МОУ СОШ 4 Шишко С.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Районный семинар учителей математики по теме: « Формы и методы подготовки учащихся к ГИА, ЕГЭ, олимпиадам.» Школа-это мастерская, где формируются мысли.
Advertisements

Дадиани Екатерина Александровна учитель математики МОУ СОШ 11 1 Подготовка к контрольной работе по алгебре. 9 класс.
Анализ ГИА-9 по математике в учебном году.
Учитель математики МОУ СОШ 9 Буянкина С.И Устные упражнения на уроках алгебры и начал анализа. Повторение.11 класс.
Результаты ЕГЭ по математике и особенности подготовки к ЕГЭ 2009.
Особенности подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по математике Фролкова Г. И., МОУ Кувшиновская СОШ 1.
Анализ контрольных работ по математике Анализ контрольной работы от 17 марта 2009 года. Всего 19 уч., писали 15 человек. «2»- -3 – 20%, «3» - 10 – 66%,
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Система подготовки к ГИА в 9 классе.. Программа подготовки к итоговой аттестации. Цель: обеспечение организационно- технологических, методических и психолого-
Система подготовки к выпускным испытаниям.. Система тренажеров для 10 класса разработана для самостоятельного решения дома. Учащиеся имеют возможность.
«Анализ результатов КДР в 11 классах От года по математике» Свидина Елена Геннадьевна Муниципальный тьютор по подготовке к ЕГЭ.
Диагностическая работа Готовимся к ГИА 9 класс. Содержание работы. Работа состоит из 33 заданий, относящихся к различным разделам курса математики. Работа.
ЕГЭ по математике – 2013 год Методические рекомендации.
Игра «Русское лото» Тема: «Алгебраические выражения, уравнения, степень с натуральным показателем, одночлены, сумма и разность многочленов». Алгебра 7.
« Система работы учителя математики МБОУ « Буртинская СОШ » по организации подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации »
МКОУ «СОШ 1 города Суздаля» Учитель математики: Плотникова Т.В. Первые уроки.
«О дополнительных мерах по работе со слабоуспевающими учащимися 11 – П класса в рамках подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации 2009»
УрокУрок в 10 академическом классе Применение свойств обратных тригонометрических функций при решении уравнений и неравенств Учитель Алтухова Ю.В.
«Алгебраический тренажёр». Общее количество часов: 34 (1 час в неделю) в 9М, 9Ю1 классах, 68 (2часа в неделю) в 9Ю2 классе Преподаватель: Бурко Татьяна.
Показательная функция, ее свойства и применение. Организация итогового повторения по алгебре и началам анализа в 11 классе.
Транксрипт:

«Работа с диагностическими картами учащихся». учитель МОУ СОШ 4 Шишко С.И.

В обучении математике важным звеном является целенаправленная работа по ликвидации пробелов в знаниях учащихся, которую предваряет объективная содержательная оценка уровня усвоения учащимися изученного материала.

Для наблюдения динамики в ликвидации пробелов удобно использование различных диагностических карт.

Сущность диагностической функции контроля- в получении информации об ошибках, недочетах и пробелах в знаниях и умениях учащихся и порождающих их причинах, о числе и характере ошибок. Результаты диагностических проверок помогают выбрать наиболее интенсивную методику обучения, а также уточнить направление дальнейшего совершенствования содержания методов и средств обучения.

Диагностическая карта и участники учебного процесса учитель Диагностическая карта ученик родители

Роль диагностической карты Для ученика – фактически план подготовки к ЕГЭ в 11 классе и Г (и) А в 9 классе с отметками о выполнении отдельных пунктов. Для родителей – возможность контролировать процесс подготовки своего ребенка к ЕГЭ и Г (и) А, реально оценивая уровень обученности на текущий момент. Для учителя – данные используются для корректировки знаний при подготовке уроков-консультаций, уроков повторения, для индивидуальной работы со слабоуспевающими учащимися.

Виды диагностических карт карта классакарта выпускниковкарта учащегося составляется по результатам одной краевой диагностической работы, выполненной всеми учащимися класса составляется по результатам всех видов диагностических работ для конкретного учащегося составляется по результатам всех краевых диагностических работ для учащихся всего класса

Диагностическая карта по результатам краевой диагностической работы по алгебре в 9 «А» классе от г. Фамилия, Имя балл ы оценк а 1.Андрющенков Р Головко М Горчаков М Дудник А Зубенко к Кряжкова О Оробец А Савоненко О Свитленко В Скарга Е Стукопин Н Тулуб А Швец А % выполнения задания

Диаграмма распределения баллов, полученных учащимися 9 «А» класса на контрольной работе от

Успешность выполнения заданий учащимися 9 «А» класса на контрольной работе от

Диагностическая карта подготовки к экзамену по математике в 9 классе ученицы 9 «А» класса МОУ СОШ 4 Свитленко Валентины. Проверяемые элементы содержания С.рС. р К.р. С. р.С. р. Проверяемые элементы содержания С.рКарт.С.р.С.Р.К.Р.С.р.Карт Умение выполнять арифметические действия с рациональными числами 0 0 1/2 2/3 2 Умение решать задачи на проценты 0 1/3 0 1/2 3 Умение выполнять преобразование целых выражений формулы сокращенного умножения) Умение выполнять действия с алгебраическими дробями. 1 5/5 5 Умение выполнять преобразования выражений, содержащих степени с целым показателем 1 6 Умение решать линейные уравнения Умение решать неравенства с одной переменной. 5/ Умение решать квадратные неравенства 1/7 4/7 9 Интерпретация графика реальной зависимости 0 4/6 10 Умение решать квадратные уравнения Умение раскладывать многочлен на множители (**) 0

Проверяемые элементы содержания С.р К.р. С. р. К.С. р. К.р.с. р Владение понятием степени рациональным показателем, умение выполнять тождественные преобразования и находить значение степеней /3 1/2 2/ Умение выполнять тождественные преобразования с корнями и находить их значение Умение выполнять тождественные преобразования логарифмических выражений 0 1/ Умение читать свойства функции по графику и распознавать графики элементарных функций 00/2 0 01/21/31 1 5Умение вычислять производную функции 0 10/2 1/3 0 1/4 6Умение находить множество значений функции Умение использовать график функции при решении неравенств 0 0 1/2 8Умение находить область определения сложной функции / Умение решать тригонометрические уравнения /2 0 3/ Умение решать дробно-рациональные неравенства Умение решать комбинированные уравнения Диагностическая карта подготовки к ЕГЭ по математике ученицы 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Максимюк Ирины

Мониторинг прогнозируемых результатов по математике в период Г(и) А выпускников 11 «А» класса учебный год 10 класс, учебный год11 класс, 2008 гСредн ий балл оценка Васильков С ,62 2.Жук Т ,83 3.Ковтун Е ,73/4 4.Круглый С ,83 5.Левченко Ю ,73/4 6.Линский В /3 7.Лозинский И ,53 8.Малярчук Я ,83/4 9.Максимюк И ,62 10.Оробец И ,13 11.Серикова С ,32 12.Смирнов Г ,83 13.Сибирь Е ,33 14.Сычев А ,72 15.Удовик В ,33 16.Федосенко Е ,42

Календарно-тематическое планирование индивидуальной подготовки ученика 11 «А» класса Линского Владимира к ЕГЭ по математике с по г.г. п/п ТемаФорма занятия Дата 1.Решение дробно-рациональных неравенств.ИГЭ Тождественные преобразования логарифмических выражений.урок, д/з Решение логарифмических уравнений.урок Преобразование логарифмических выражений.Занятие в группе А Преобразование тригонометрических выражений.урок, д/з Решение тригонометрических уравнений.урок Преобразование степенных выражений.ИГЗ Решение показательных уравнений.урок Решение показательных неравенств.Урок, ИГЗ 05.05