Структура федерации Спортивные комиссары Руководитель гонки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Командная работа на соревнованиях российская автомобильная федерация.
Advertisements

Настоящие НАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРАВИЛА ПО КАРТИНГУ составлены на основе Международного Спортивного Кодекса ФИА, Международного спортивного регламента.
О.Н. Бобина ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ ПРИЛОЖЕНИЯ.
Рекомендации по формированию и организации работы предметных комиссий ТЭК.
Избирательная комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного состава. Избирательная комиссия,
Исполнение полномочий при осуществлении контроля за проведением ЕГЭ, ведение административного производства по административным правонарушениям.
Flags Флаговая сигнализация. Flags Флаги – один из инструментов взаимодействия линейных судей с Водителями, находящимися на трассе. Флаги в автогонках.
СПК ПС ОМС 1 Тема 3.2 Работа конкурсной комиссии. Организация работы по проведению конкурсов внутри организации (муниципалитета)
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА Деятельность наблюдателей при проведении выборов Методическое пособие.
Порядок создания Центров тестирования Татьяна Степановна Шульдякова Начальник отдела Региональный оператор – Республиканский Центр тестирования ГТО.
Введение института контрактной службы заказчиков, контрактного управляющего.
подтверждающий на практике статус Всероссийской олимпиады школьников как Общероссийской национальной интеллектуальной Олимпиады В целях поддержки развития,
В обязанности уполномоченного представителя Государственной экзаменационной комиссии Республики Тыва (далее уполномоченный ГЭК) входит: 1. Подготовительный.
Формирование составов участковых избирательных комиссий. Полномочия участковых избирательных комиссий. Порядок проведения первого (организационного) заседания.
–Тендер – процедура определения оптимальных цен на нефтепродукты и лиц, их предложивших, для реализации продукции Компании на внутреннем рынке. –Участник.
Нормативные документы по итоговой аттестации выпускников основной школы в новой форме Паневина Г.Н., председатель региональной предметной комиссии по географии.
РЕГЛАМЕНТ УИК Настоящий Регламент определяет порядок деятельности участковой избирательной комиссии избирательного участка (далее - комиссия), осуществляющей.
«Особенности оформления некоторых видов документации пункта проведения ЕГЭ, направление их в государственную экзаменационную комиссию Республики Башкортостан.
Об утверждении Положения об общественных слушаниях Приказ 4688 от
ПОВОЛЖСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИМЕНИ П.А.СТОЛЫПИНА ФГБОУ ВПО «РАНХ И ГС» ПОВОЛЖСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИМЕНИ П.А.СТОЛЫПИНА К ОРПОРАТИВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ АКЦИОНЕРНОГО.
Транксрипт:

Структура федерации Спортивные комиссары Руководитель гонки

ФИА АСН (РАФ) Междунар. комиссар Националь. комиссар Междунар. комиссар Организатор Наблюдатели ДелегатыНаблюдатели Делегаты Директор соревнования Руководитель гонки. Директор соревнования Хронометраж Секретари Пресса ПожарныеДоктораСпасатели Закр.парк Трасса Техконтроль Боксы Каждый организационный сектор соревнования может иметь свои подразделения Другие ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

СОБЛЮДЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ Организационная дисциплина Иерархическая дисциплина Спортивная дисциплина Подчинение медицинскому вмешательству и спасению

Спортивные комиссары имеют право: назначать пенализацию при нарушении Регламента; вносить изменения в Регламент; изменять состав и количество заездов; разрешать замены водителей; разрешать новый старт в случае Равенства в заездах; принимать или отклонять любые заключения Судьей фактов применять пенализацию и налагать штрафы; исключать из соревнования; вносить коррективы в распределение мест на основаниях, отстранять от соревнования автомобиль, представляющий опасность; отстранять от соревнования Водителя, нарушившего Правила поведения Водителей; исключать из соревнования и удалять с трассы Участника или Водителя; откладывать соревнование в случае форс-мажора или угрозе безопасности; вносить в соревнование изменения, в интересах обеспечения безопасности; принимать решение об остановке соревнования;

Обязанности Спортивных комиссаров Спортивные комиссары облечены высшей спортивной властью на соревновании и несут ответственность перед РАФ за соблюдение настоящего Кодекса и иной спортивной регламентации. Спортивные комиссары обязаны утвердить следующие документы: Список допущенных участников, Стартовые протоколы, Бюллетени КСК, Извещения по результатам рассмотрения Протестов, Итоговые протоколы соревнований, Протоколы заседаний Коллегии спортивных комиссаров.;

Обязанности Руководителя гонки: обеспечивать совместно с ОВД меры безопасности участников и зрителей; обеспечивать присутствие на своих рабочих местах всех Официальных лиц; обеспечивать Официальных лиц необходимой информацией; осуществлять допуск Участников, Водителей и Автомобилей, не допускать к участию исключенных, временно дисквалифицированных и дисквалифицированных; гарантировать, что все Автомобили, имеют объявленные стартовые номера; гарантировать, что все автомобили управляются соответствующими Водителями и стартуют в соответствующих группе и классе; расставлять автомобили на старте и, при необходимости, давать старт; передавать КСК предложения по изменению Программы соревнования, докладывать о недостойном поведении, Протестах, и нарушениях регламентации; принимать Протесты и передавать их на рассмотрение Спортивным комиссарам; собирать отчеты Хронометристов, Технических комиссаров и контролеров, Судей на трассе и иную информацию для определения результатов соревнования; готовить лично или поручать Секретарю КСК готовить итоговый отчет о соревновании и представлять его на утверждение Спортивным комиссарам.