СКВОРЕЧНИК Операцию «Скворечник» провела команда «Краеведы» МООУ МСКОШИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С детьми 5-6 лет за учебный год с детьми 5-6 лет за учебный год Воспитатель: Бычкова Н.В. Воспитатель: Бычкова Н.В.
Advertisements

Структурное подразделение « Дошкольное образование» ГБОУ СОШ 252 г. Москва, Огородный проезд 19 Б тел ,
Комарова Н.Н. г. Киржач. Направляющий вопрос. Природа – колыбель для человека или его мать?
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРИРОДЕ. Лес Должны всерьез вы уяснить: Без взрослых в лес нельзя ходить! Ведь заблудиться так легко: Уйти от дома далеко И не найти назад.
Природа – кто ты: хозяйка или рабыня?. Охранять природу – значит охранять Родину!
Подгрупповое логопедическое занятие по коррекции дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза и развитию тонкой моторики рук для учащихся 4.
Операция кормушка (продолжение) Исследование провели члены команды «Краеведы». В ходе исследования были обнаружены и сфотографированы птичьи кормушки,
Наши пернатые друзья 1 станция Почтовый ящик 1. У меня на голове черная шапочка, спинка, крылья и хвост темные, а грудка ярко-желтая, будто в желтый.
Наши пернатые друзья Выполнила: учитель начальных классов, Киселёва Лариса Александровна.
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
Человек и мир 2 «Б» класс Учитель: Мамровская Н.П.
СВИРИСТЕЛИ Наши северные края – родина интересных птиц.
Кунгурцева Ольга Борисовна Учитель начальных классов МОУ «Октябрьская средняя школа» Окружающий мир 3 класс.
Исследовательский проект «Покормите птиц зимой! – 2016» Работу выполнил ученик 3 класса Костенеевской СОШ Мингазетдинов Богдан Птичья столовая семьи Мингазетдиновых.
Внеклассное мероприятие Знатоки природы Конкурс Название Девиз Эмблема.
Всем вокруг уже надоели холод, гололед, некрасивый затоптанный снег. Все с нетерпением ждут наступления весны. И обычно она приходит не сразу, постепенно,
Что мы знаем о птицах. 1. Кто такие птицы ? 2. Какие бывают птицы ? 3. Почему птицы нуждаются в охране ?
Зимующие птицы. Всякая птица своим носом сыта Всякая птица своим носом сыта Каждая птица летит в свою сторону Каждая птица летит в свою сторону Нет такого.
Зимой солнце светит, да не греет. Февраль – все еще зимний, для которого характерны ветры, снегопады и промозглость. Многим нашим пернатым трудно добывать.
ЗНАТОКИ РОДНОЙ ПРИРОДЫ. Игровой урок – конкурс по окружающему миру. Составила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Тарко – Сале ЖДАНОВА ОКСАНА ПАВЛОВНА.
Транксрипт:

СКВОРЕЧНИК Операцию «Скворечник» провела команда «Краеведы» МООУ МСКОШИ

В ходе исследования члены команды «Краеведы» установили, что в тех скворечниках, которые были обнаружены на территории поселка, а их мы насчитали более десяти - птички не живут в зимнее время, так как скворечники были занесены снегом и рядышком мы не обнаружили птичек. Свои наблюдения мы будем продолжать в весенний период, когда к нам прилетят ласточки и стрижи, а также появятся трясогузки, скворцы и другие птички. Постараемся узнать, какие виды птиц поселились в этих домиках и со своими исследованиями познакомим участников проекта. А сейчас мы хотели предложить Вам небольшую викторину «ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ПТИЦ?» 1.Летом она живет в лесу. Питается жуками, червячками, а зимой, держится ближе к жилищу человека. Ест все – разные зернышки, крошки хлеба, вареные овощи. Особенно любит несоленое сало. 2.На всем свете нет певчей птицы, которая пела бы лучше нее. Она начинает петь вечером, а в мае поет всю ночь напролет. Гнездо вьет около земли в кустарниках, поселяется по опушкам леса, берегам рек, где есть кустарники. 3.Этих птиц называют «северными попугайчиками». Такое прозвище они получили за свои кривые клювы – верхняя и нижняя части изогнуты в разные стороны. Гнезда строят на высоких хвойных деревьях.

«Нас в любое время года учит мудрая природа: Птицы учат пению, паучок – терпению, Пчелы в поле и в саду обучают нас труду. Учит снег нас чистоте, учит солнце доброте. У природы круглый год обучаться нужно, Ведь ее лесной народ учит крепкой дружбе». Материал подготовила команда «Краеведы» МООУ МСКОШИ Февраль 2011 год