План доклада: 1. Функциональная медицина 2. Тестирование по методу Фолля 3. Вегетативно-Резонансный Тест (ВРТ) А) Сущность метода А) Сущность метода Б)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диагностические возможности метода ВЕГЕТАТИВНОГО РЕЗОНАНСНОГО ТЕСТА в клинической практике Д.м.н. Чернецова Л.В. ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская.
Advertisements

Компьютерная диагностика организма человека всего за один час позволит пройти полное медицинское обследование, равносильное обследованиям нескольких врачей.
По дисциплине на тему: Способы обнаружения и измерение ионизирующих излучений. Основные дозиметрические величины. Выполнила Студентка 1 курса 1 группы.
Компьютерная диагностика организма человека всего за один час позволит пройти полное медицинское обследование, равносильное обследованиям нескольких врачей.
Выполнена: Великородной Викторией Научный руководитель: Кескевич Светлана Михайловна.
Выполнила: студентка 308-п группы Жадько А.С. Лечебная тактика доброкачественных и злокачественных опухолей различна, что прежде всего зависит от инфильтрирующего.
Подготовила: Султанова Малика ст.401 с гр. л.ф. Приняла: Артыкова Д.
Курс "Медицинские специальности" Яппарова Т.В., учитель биологии МОУ "СОШ Урок 1 Терапия, педиатрия.
Состав : экстракт гриба хоу - тоу экстракт белого навозника экстракт белого древесного гриба экстракт чёрного древесного гриба экстракт шиитаке папаин.
СТРУКТУРНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ В ПЕДИАТРИИ Новикова Елена Владимировна К.м.н., ст. н. сотрудник отдела восстановительной педиатрии ФГУ РНЦ ВМ и К МЗ и.
Метод ГРВ-диагностики Медицина, психология, спорт МЕДицинское Электронное Оборудование.
Презентация к уроку по теме: Сестринская помощь при инфекционных заболеваниях
Самостоятельная работа студента На тему: Основные методы радионуклидной диагностики и их характеристика. Выполнила: Хамидуллиева А.Ж. Группа: 520 «А» Поверила:
Комплексная оценка состояния здоровья обучающихся.
Презентация по химии в медицине: Физиологическая и патологическая роль железа(Fe) в организме человека Работу выполнили студентки 210 группы: Орехова Оксана;
Витамины, гормоны, лекарственные препараты.Подготовила Оганян Анна 10 "А" класс
Наличие своеобразных «биологических часов» люди заметили давно. Еще в IV в. до н. э. греческий философ Платон сказал: «Всей человеческой жизнью управляет.
ГУ- Медицинский радиологический научный центр РАМН Директор академик РАМН А.Ф. ЦЫБ ЦЕЛЕСОООБРАЗНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ профессор.
Радионуклиидная диагностика. Радионуклидные диагностика это метод визуализации функционального и, отчасти, анатомического состояния органов и тканей,
Эндокринная система является одной из важнейших регулирующих систем организма. В разном возрасте, в различное время года и суток преобладают те или иные.
Транксрипт:

План доклада: 1. Функциональная медицина 2. Тестирование по методу Фолля 3. Вегетативно-Резонансный Тест (ВРТ) А) Сущность метода А) Сущность метода Б) Основные этапы работы Б) Основные этапы работы В) Резонансная гомеопатия и резонансные цепочки В) Резонансная гомеопатия и резонансные цепочки Г) Эффективность использования метода Г) Эффективность использования метода 4. Биорезонансная терапия (БРТ)

Функциональная медицина Регуляция – свойство живых систем. Мертвые организмы не обнаруживают никаких реакций. По сути, регуляция – это реакция живого организма на воздействия, направленная на поддержание гомеостаза Вследствие ухудшения экологических условий многие люди страдают скрытыми хроническими интоксикациями, которые в большинстве случаев нельзя диагностировать с помощью обычных методов и которые часто являются причиной функциональных нарушений.

Что такое функциональная медицина? Клиническая медицина, в первую очередь, занимается морфологическими изменениями органов и тканей, которые можно диагностировать с помощью соответствующих методов, в центре внимания функциональной медицины находится обнаружение энергоинформационных (регуляторных) расстройств, которые на медицинском языке называются также функциональными. Функциональные расстройства всегда наблюдаются на начальной стадии патологического процесса, а также тогда, когда морфологические изменения проявляются в форме клинического заболевания. Свыше 70% больных страдают функциональными расстройствами, не обнаруживая при этом никаких отклонений от нормы при клиническом исследовании.

Какие приемы использует функциональная медицина? В функциональной медицине рассматриваются энергоинформационные и морфологические структуры организма как единое целое. В классической медицине стараются посредством аллопатических препаратов устранить заболевания, в то время как функциональная медицина, воздействуя на причину, старается снова нормализовать нарушенные регулировочные контуры управления. Для этого используются внешние информационные сигналы или биорезонансная терапия скорректированными собственными электромагнитными колебаниями пациента.

Какие диагностические методы используются в функциональной медицине? 1. Электроакупунктура по методу Р.Фолля (ЭАФ) 2. Биоэлектронная функциональная диагностика (БФД) 3. Вегетативный резонансный тест (ВРТ) 4. Терморегуляционная диагностика (ТВД) 5. Компьютерная сегментарная электрография 6. Декодерная дермография

Доктор Фолль использовал для измерения электрических параметров биологически активных точек (потенциала) щуп – который не «втыкался» в точку, а просто прикладывался к ней сверху. Этот метод назвали электропунктурой по методу Фолля ( ЭАФ). При определенном нажиме – где-то около 1 кг – кожа сжимается, и щуп начинает измерять потенциал точки напрямую. Дальнейшие его работы показали, что точки, являясь датчиками показателей состояния органов, очень чутко реагируют на разные внешние параметры. Их состояние меняется, если они находятся в контакте с любым биополем. Феномен медикаментозного тестирования – простой контакт с химическим агентом меняет состояние точек. Тестирование по методу Фолля

Изначально доктор Фолль, который по специальности был стоматологом, помещал нужный препарат на руку пациента, а вещество для пломбы – на зуб. Затем выяснилось, что достаточно, чтобы баночка с препаратом просто находилась в контакте. Далее было замечено, что если таблетка просто лежит под лампой, свет от которой падает на тестируемого пациента, то тестирование проходит так же вполне результативно. В итоге выяснилось, что для тестирования необходимо иметь любую «несущую волну», направленную на пациента.

Нужно обратить внимание на один странный факт. Препарату не обязательно находиться в цепи измерения, но необходимо иметь с ней контакт. Поэтому если бы эффект зависел от прохождения тока через вещество, то это вещество участвовало бы в создании тестирующего сигнала, и ток был бы как бы уже обработан этим веществом, чего не происходит. Но контакт необходим. Поэтому цепь измерения выполняет не функции воздействия, а функции замера реакции организма и, как это ни странно, «системы наведения», когда данная цепь привязывает влияние вещества к данному объекту. Важно то, что любая работоспособная система диагностики должна иметь в своем составе два компонента: «систему наведения» информационной волны на объект и систему ее оценки. При этом, каждая система может быть основана на элементах, имеющих разную физическую природу.

Вегетативно-резонансный Тест - это диагностический метод, регистрирующий изменения показателей электропроводимости точки измерения при внесении в контур измерения тестового препарата, который указывает на наличие у пациента тех или иных нарушений в различных органах и системах.

Метод позволяет: Выявить различные нарушения в органах и системах органов. Выявить геопатогенные и радиационные нагрузки Определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей и предрасположенности к их образованию Обнаружение у человека наличие гельминтов, грибков, простейших, бактерий, вирусов Определить уровень интоксикации организма вследствие ухудшения экологии Выявить скрытые аллергические реакции и найти конкретные аллергены Определить недостаток микроэлементов и витаминов в организме Оценить психическое состояние и степень физической перегрузки человека Индивидуально подобрать эффективный и хорошо переносимый лекарственный препарат, а также пищевые продукты, подходящие именно для этого человека Узнать свой биологический возрастной индекс, идеальный конституциональный биологический индекс, определяющие природный уровень здоровья.

Основные этапы работы

Резонансная гомеопатия и резонансные цепочки Эмпирически и затем с помощью ВРТ была установлена связь пораженных органов со здоровыми, а также с другими пораженными органами, которые выходят за рамки описанных в медицинских учебниках связей.

Желчный пузырь уретра желудок почки Простата, яичники, наружные половые органы Поджел. железа, селезенка печеньсердце Толстый и тонкий кишечник Пояснично-крестцовый отдел позвоночника глазмозгухо

Поджелуд. железа, селезенка зубы глаза Толстый и тонкий кишечник Слизистые головы придаточные пазухи, миндалины Почки и надпочечники Желчный пузырь печень желудок Околоушная железа Простата и яичники Молочная железа уретра гипофиз Щитовидная и паращитовидная железа сердце

Эффективность использования метода Результаты, полученные с помощью нового метода, сравнивают с электропунктурой диагностикой по методу по методу Фолля. При этом возможны результаты а) истинно положительные – совпадение результатов исследования, полученных по ВРТ, и результатов прямых диагностических методов в отношении установления патологии б) ложно положительные – результаты, положительные по ВРТ, но не выявленные прямыми диагностическими методами в) ложно отрицательные – патология выявляется прямыми диагностическими методами и не выявляется ВРТ г) истинно отрицательные – отсутствие патологии выявляется ВРТ и прямыми диагностическими методами

Диагностические параметры ВРТ Параметр Определение % чувствительность Отношение истинно положительных результатов к сумме истинно положительных и ложно отрицательных результатов (параметр характеризует процент выявления больных с помощью метода ВРТ среди контингента лиц, болезнь которых установлена клиническими исследованиями 88 специфичность Отношение истинно отрицательных результатов к сумме ложно положительных и истинно отрицательных результатов (параметр характеризует процент выявления здоровых лиц среди контингента, определяемого при клинических исследованиях как «здоровые») 33,5 Общая точность (процент совпадения) Отношение истинно положительных и отрицательных результатов ко всем вариантам результатов 85

Точность диагностики с применением метода ВРТ и ЭАФ Заболевания органов и систем ВРТЭАФ Заболевания органов дыхания Заболевания ЦНС и периферической нервной системы Заболевания сердечно-сосудистой системы Заболевания почек и мочевыделительного аппарата Заболевания опорно-двигательного аппарата Заболевания кожи и волосяных покровов Заболевания половой сферы Заболевания эндокринной системы Заболевания крови и лимфатической систем Аллергические заболевания 87,3%67,1% 80,2% 75,4% 89,7%74,3% 88,5% 65,8% 86,3%71,5% 85,1%62,3% 85,8% 66,7% 84,8%72,5% 87,3%71,2% 89,3% 68,2%

Биорезонансная терапия (БРТ) Этот метод заключается в коррекции функций организма при воздействии электромагнитных излучений строго определенных параметров. Идея БРТ впервые была высказана Ф.Мореллем (1977). В нормальном физиологическом состоянии организма поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов, в то время как при патологических состояниях наблюдаются нарушения колебательной гармонии. БРТ – это терапия эндогенными и экзогенными электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. При правильном подборе частоты и формы лечебного воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека.

Показания к применению: - Функциональные расстройства различного генеза - заболевания нервной системы и органов чувств - болевые синдромы различной локализации и генеза - Заболевания системы кровообращения - Заболевания органов дыхания - Заболевания органов желудочно-кишечного тракта - Заболевания кожи и подкожной клетчатки - заболевания костно-мышечной системы - заболевания органов мочевыделения и половых органов - плохо заживающие раны и язвы Противопоказания к применению: - Доброкачественные и злокачественные новообразования - нарушение свертываемости крови - острые нарушения мозгового и коронарного кровообращения - беременность - эпилепсия - наличие у пациента имплантируемого электрокардиостимулятора - повреждения и заболевания в местах электростимуляции - состояния острого психического возбуждения или опьянения

Эндогенная БРТ Регистрация колебаний человека при помощи электродов или индукторов Передача по эл.проводам на вход прибора БРТ В приборе – специальная обработка (пространственно- временная, частотная, нелинейная фильтрация, сепарирование) С помощью проводов и электродов обратно к человеку Электромагнитное поле пациента сразу же реагирует на эти терапевтические сигналы, и скорректированные колебания снова направляются в прибор

Экзогенная БРТ Описываемая в методических рекомендациях структурно- резонансная терапия (СРТ) является одним из вариантов экзогенной биорезонансной терапии. Эксперементально и в клинических исследованиях с помощью биопотенциалографии были определены частоты спонтанной биоэлктрической активности (СБА) для одних органов, для других – получены теоретически с использованием определенных математических закономерностей. Чистота лечебного сигнала при СРТ соответствует частоте биопотенциалов, предваряющих работу различных органов в нормальном состоянии. Вокруг ткани, по которой проходит электрический сигнал, возникает электромагнитное поле. Используемый для терапии лечебный сигнал строго симметричен, а у патологически измененных структур имеет асимметрию. Поэтому достаточно подать на кожную проекцию пораженного органа в соответствии с его топографией нужный терапевтический сигнал, чтобы через определенной время получить выздоровление.

Ожидаемый эффект внедрения БРТ. - Лечение резистентных к общепринятой терапии заболеваний в комплексной фармакологии, либо на фоне существующего снижения потребности в лекарствах -Коррекция аллергии, исключающей прием фармакопрепаратов -Индивидуальная профилактика обострений целого ряда хронических заболеваний, без использования фармакологических средств

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Врач частной практики освоив данный метод резко расширяет свои возможности оказания реальной помощи каждому конкретному пациенту. Врач частной практики освоив данный метод резко расширяет свои возможности оказания реальной помощи каждому конкретному пациенту. - Высокодостоверная оперативная диагностика; возможность индивидуального подбора препаратов с учетом их эффективности, переносимости и сочетаемости; практический доступ к более чем препаратам с возможностью их сочетанного применения под контролем компьютерного теста в реальном времени; интегративная оценка состояния организма пациента; возможность определения многих заболеваний на доклиническом уровне; терапия в медицинском центре, дома у пациента или индивидульным терапевтическим прибором, и т.д.