Безрукова Галина Александровна МДОУ «Детский сад комбинированного вида 156/2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Валеология урок по ОБЖ. План урока 1.Валеология – определение и значение 2.ЗОЖ – определение и компоненты 3.Основные составляющие ЗОЖ 4.Пути достижения.
Advertisements

ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Автор преподаватель-организатор курса ОБЖ Стрельников С.В.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
МБДОУ Детский сад комбинированного вида 138 «Дюймовочка» город Курган.
Здоровье человека как его физическое, психическое и социальное благополучие.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Составлено учителем - дефектологом ГБСКОУ 613 Московского района Санкт – Петербурга Ольгой Александровной Авдониной Здоровый образ жизни.
План План 1) Ведение 2) Режим дня 3) Здоровье человека 4) Факторы, оказывающие влияние на здоровье человека 5) Рациональное питание и его значение для.
Тема урока: «Сохранение и укрепление здоровья – важная часть подготовки к жизни и трудовой деятельности»
ЗДОРОВЬЕ В МОЕЙ ЖИЗНи Учащиеся 1 класса Формировать убеждения о здоровом образе жизни и о здоровье как самой главной ценности человека.
1)Хорошие вещи, материальное благополучие; 2)Общение с природой: 3)Общение с друзьями; 4) Любовь; 5)Здоровый образ жизни; 6)Работа (учеба, профессия);
Критерии и показатели качества деятельности с позиций здоровьесбережения.
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ» имени С.С. Реутова Шадской Ольги Вячеславовны.
Здоровье и образ жизни Prezentacii.com. Человек – существо биосоциальное Человек является неотъемлемой частью живой природы Человек является частью социальной.
Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением.
Здоровье духовное и физическое Работа учащихся 8 класса Даньковской основной школы.
АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ ШАРОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА воспитатель первой младшей группы ЧБД МДОУ детского сада комбинированного вида 25 «Сувенир»
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ РЕБЕНКА КАК НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ГАРМОНИЧНОГО ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.
Транксрипт:

Безрукова Галина Александровна МДОУ «Детский сад комбинированного вида 156/2»

Что такое здоровое питание? Что такое физическое здоровье? Что такое психическое здоровье? Что такое нравственное здоровье? Что такое духовное здоровье? Что такое социальное здоровье?

Двигательная активность важнейшее условие нормальной жизнедеятельности людей. Физическое здоровье человека - это не только отсутствие болезней, но и определенный уровень физической подготовленности и функционального состояния организма.

Духовное здоровье. Зависит от: системы мышления умение определить своё положение в окружающей среде Достигается умением: жить в согласии с собой прогнозировать ситуации влияющие на жизнь разработать модель своего поведения.

Предупредить риск возникновения хронических заболеваний; сохранить здоровье и привлекательную внешность; оставаться стройными и молодыми; быть физически и духовно активными;

Нервно – психическое здоровье ребёнка – это один из критериев здоровья в целом. Дети испытывают дефицит общения с близкими им людьми, переживают постоянные стрессы, потому что не удовлетворяются их базовые потребности: в родительской любви, ласке, защищённости.

Спасибо за внимание!